Гость
Статьи
Отношения со взрослым …

Отношения со взрослым иностранцем

Девушка, 22, начинающий программист, геймер. В один момент я случайно встретила человека в игре ему 42(я не спрашивала возраст, узнала позже), он из Австрии. Что-то пошло не так, видимо, он был достаточно одинок, и я тоже. Общаемся друг с другом на регулярной основе. Засыпаем вместе в звонке, просыпаемся тоже вместе. По вечерам и в выходные играем, смотрим что-нибудь. И так уже пол года.
Он удивляется, что я не обижаюсь на его шутки, говорит, что думал, что я устану от него, но этого не происходит. А я получаю эмоциональную поддержку. Он поддерживал во время защиты диплома, во время устройства на работу. Дает советы, но никогда не говорит, что я должна делать и не настаивает ни на чем.

Но меня многое пугает.
1) Разница в возрасте с моими родителями 4-5 лет. Но я не чувствую, что он слишком взрослый, мне комфортно с ним общаться.
2) Я не понимаю, как строить планы с ним дальше. Мы даже не знаем, как увидеться. Он не хочет ехать в Россию сейчас по понятным причинам. А я не хочу чувствовать себя уязвимой в чужой стране, и быть зависимой от него.
3) Я не могу соревноваться с ним в финансовом плане. Он тоже программист, живет не бедно. Мне нравится факт, что мой мужчина успешнее меня в этом плане, мне нравится, когда за меня платят, я считаю, что мужчина должен это делать. Но у нас огромный разрыв, я чувствую себя неловко из-за этого. Я не могу подарить ему какой-то дорогой подарок. Я не хочу, чтобы он думал, что меня привлекает финансовая составляющая, поэтому я ничего не прошу и не беру от него. Максимум - подарки в играх. Но и я ему много там помогаю.
4) Самостоятельно переехать в его страну я не смогу. И это я даже не думала о гражданстве и о том, как там закрепиться. Это огромные для меня суммы. Т.е. мне придется быть зависимой какое-то время. А если заводить ребенка, то без гражданства я точно это делать не хочу. Знаю, что далеко смотрю. Но когда мне об этом думать, если не сейчас?
Хотелось бы услышать какие-то советы. Может, у кого-то был подобный опыт..

HelloWorld
8 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

А вы уже определили, как назвать будущего ребенка?
Нет?
Странно, странно, я думаю, вам уже пора об этом задуматься, кхе-кхе...

Гость
#2

Он не ваш мужчина и он в вас не заинтересован. Иначе бы приехал. Масса вариантов как это можно сделать, особенно при наличии денег. Но вот отсутствие интереса и желания не купишь ни за какие деньги. Перестаньте жить в иллюзиях виртуальных.

Яяя
#3

"Он не хочет ехать в Россию сейчас по понятным причинам" - если мужику надо, он всегда приедет, тем более программист и может удалённо работать. Либо предложит встретиться в стране посередине и провести вместе отпуск, конечно полностью за его счёт. Он предлагал?

HelloWorld
#4
Яяя

"Он не хочет ехать в Россию сейчас по понятным причинам" - если мужику надо, он всегда приедет, тем более программист и может удалённо работать. Либо предложит встретиться в стране посередине и провести вместе отпуск, конечно полностью за его счёт. Он предлагал?

Самый простой вариант - Турция. Но я не смогу чувствовать себя в безопасности.

#5

Ты родишь ему дѣтѣй, разторгнѣтѣ бракъ, онъ и Австрия тѣбѣ дѣтѣй нѣ отдастъ потому какъ гражданѣ самимъ нужны, и ты одна, бѣзъ дѣтѣй будѣшь рыдать, а можѣть ещё и алимѣнты платить.

HelloWorld
#6
Cвета

А вы уже определили, как назвать будущего ребенка?
Нет?
Странно, странно, я думаю, вам уже пора об этом задуматься, кхе-кхе...

А когда я должна об этом думать? Эти отношения требуют огромных затрат с обеих сторон. Думать о каком-то будущем - нормально. Это не самые простые мои отношения. И многие факторы влияют на "за" и "против".

HelloWorld
#7
Афли

Ты родишь ему дѣтѣй, разторгнѣтѣ бракъ, онъ и Австрия тѣбѣ дѣтѣй нѣ отдастъ потому какъ гражданѣ самимъ нужны, и ты одна, бѣзъ дѣтѣй будѣшь рыдать, а можѣть ещё и алимѣнты платить.

Поэтому я и нацелена получить гражданство до рождения ребенка. Если до такого дойдет

Дороти
#8

Какие, нафик, дети, переезды и «мой мущщина»?! Вы его в реале ни разу не видели, и судя по тому, что он вас видеть не торопится, врят ли увидите. Мужику за сорокет, а он в игрушки играет, его наверняка опция «онлайн девушки» устраивает. А вы себе напридумывали уже с три короба.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема