Гость
Статьи
Хотеть хорошего …

Хотеть хорошего будущего за счет мужа-норма?

Два года в браке, он работает по найму, я развиваю бизнес. До брака договорились о распределении обязанностей, где он обеспечивает семью. Стал возникать вопрос о детях, расширении жилищных условий, на что супруг требует моего участия и стыдит со словами «ты хочешь жить лучше за мой счет, хотя можешь зарабатывать больше сама». Он уперся в оклад, бизнес- не его, подработки не рассматривает. Возникает вопрос, а не с женщиной ли я живу и не проще жить одной?

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Только мы, женщины, прекрасно понимаем насколько мы циничные, жадные и безжалостные, как в дикой природе самки.😻👿

Гость
#3

Норма. Вы же договорились, что все финансовые вопросы он берет на себя, а теперь вздумал отлынивать от своих обязанностей. Так не пойдет. Никаких детей, сначала пусть думает, как доход увеличить или пусть сам рожает, корячится.

Гость
#4

А если ему рассмотреть вариант с повышением оклада через смену работы?

Тут еще такой момент, а что будет с вашим бизнесом, когда вы будете в декрете? Может, все-таки потихоньку получиться подключать мужа?

Автор
#5
Гость

Только мы, женщины, прекрасно понимаем насколько мы циничные, жадные и безжалостные, как в дикой природе самки.😻👿

Это больше про договоренность, а так же про естественное распределение ролей в семье, где супруг несет ответственность за свою семью, ну и получает от жены по максимуму ее обязанностей

Автор
#6
Татьяна

Видишь, ты сама понимаешь, что мужчины это расходный материал, ресурс, это не люди, а унтерментни. Либо пусть денежный поток организует, либо одной быть конечно, а как ещё? Зачем ты с ним вообще разговариваешь? Тебе по кайфу что ли изображать моральность эмпатию?

Татьяна, а вы стебете или поддерживаете?) Или мизогиния в нашей стране исключает поддержку между женщинами?)

Автор
#7
Гость

А если ему рассмотреть вариант с повышением оклада через смену работы?

Тут еще такой момент, а что будет с вашим бизнесом, когда вы будете в декрете? Может, все-таки потихоньку получиться подключать мужа?

Я вовлекаю его максимально, предлагаю на доходы от этого проекта со временем создать для него дело, а он не хочет и не верит. Да и в целом считает, что больше заработать не может, все богатые - воры да свои да наши) а с такой установкой тяжело достичь высот) а я строю планы глобальные, сама могу работать днями, но мужу сказать: расслабься, я помогу деньгами - кастрировать его.

Гость
#8

Очень интересно, жена "развивает бизнес", но семья существует только на доход мужа, который упирается в его оклад. А у жены что - блогерство-инфоцыганство или хэндмейд какой-нибудь, который не приносит дохода? В принципе, понятно желание мужа, чтобы жена вышла на нормальную работу и вносила какой-то вклад в семейный бюджет. Он, очевидно, на одну свою свою зарплату трех человек не потянет. Сейчас у многих такая ситуация в стране, потому что у мужчин в среднем нет таких высоких зарплат и доходов, а не потому что мужчины - женщины.

Автор
#10
Гость

Очень интересно, жена "развивает бизнес", но семья существует только на доход мужа, который упирается в его оклад. А у жены что - блогерство-инфоцыганство или хэндмейд какой-нибудь, который не приносит дохода? В принципе, понятно желание мужа, чтобы жена вышла на нормальную работу и вносила какой-то вклад в семейный бюджет. Он, очевидно, на одну свою свою зарплату трех человек не потянет. Сейчас у многих такая ситуация в стране, потому что у мужчин в среднем нет таких высоких зарплат и доходов, а не потому что мужчины - женщины.

Девушка, вы спутали понятия «что то делать для души/ иметь хобби» и «вести бизнес»))
Если еще раз прочитаете исходные данные, то там указано, что речи не было о работе жены, иначе зачем что то обсуждать «на берегу»?) я могу зарабатывать сколько угодно, только зачем замужество, если я коммуналку скидываюсь, детей рожаю, сижу с ними, и Васю ублажаю- что за робот-универсал? Много , кто живет в таком духе, но это вопрос этих женщин и любви к себе, не более.

Автор
#11
Гость

Очень интересно, жена "развивает бизнес", но семья существует только на доход мужа, который упирается в его оклад. А у жены что - блогерство-инфоцыганство или хэндмейд какой-нибудь, который не приносит дохода? В принципе, понятно желание мужа, чтобы жена вышла на нормальную работу и вносила какой-то вклад в семейный бюджет. Он, очевидно, на одну свою свою зарплату трех человек не потянет. Сейчас у многих такая ситуация в стране, потому что у мужчин в среднем нет таких высоких зарплат и доходов, а не потому что мужчины - женщины.

И да кстати, на хэнд-мейде знакомые девушки сотни тысяч зарабатывают, как и на блогерстве, которое конечно с точки зрения пользы обществу меньший вклад несет, но все же. Обесценивать ремесло- удел людей невоспитанных и не ценящих чужой труд , не позорьтесь

Гость
#12

Почему нельзя просто друг от друга кайфовать, без лишних претензий, с разумными тратами, а не на всякую *** бабскую, что-то нужно взяли молча денег и купили, без грызни и дележки. Как вас вообще терпят, *** я бы уже пинка дал.

Гость
#13

А он хочет продолжить за счет вас. Мужчины же не рожают.
Это нормально когда муж обеспечивает и улучшает жилищные условия,расширяет. А вы к примеру можете немного в ремонт вложиться

Гость
#14
Татьяна

Видишь, ты сама понимаешь, что мужчины это расходный материал, ресурс, это не люди, а унтерментни. Либо пусть денежный поток организует, либо одной быть конечно, а как ещё? Зачем ты с ним вообще разговариваешь? Тебе по кайфу что ли изображать моральность эмпатию?

Как же вы забодали, бабоподобные штаноносцы🤮

Гость
#15
Гость

Только мы, женщины, прекрасно понимаем насколько мы циничные, жадные и безжалостные, как в дикой природе самки.😻👿

Мужик, яйца подбери🤣🤣🤣

Гость
#16
Автор

Девушка, вы спутали понятия «что то делать для души/ иметь хобби» и «вести бизнес»))
Если еще раз прочитаете исходные данные, то там указано, что речи не было о работе жены, иначе зачем что то обсуждать «на берегу»?) я могу зарабатывать сколько угодно, только зачем замужество, если я коммуналку скидываюсь, детей рожаю, сижу с ними, и Васю ублажаю- что за робот-универсал? Много , кто живет в таком духе, но это вопрос этих женщин и любви к себе, не более.

Вот мне тоже непонятно зачем мужчина тогда если свои мужские функции по обеспечению семью не может выполнить

Гость
#17
Автор

Я вовлекаю его максимально, предлагаю на доходы от этого проекта со временем создать для него дело, а он не хочет и не верит. Да и в целом считает, что больше заработать не может, все богатые - воры да свои да наши) а с такой установкой тяжело достичь высот) а я строю планы глобальные, сама могу работать днями, но мужу сказать: расслабься, я помогу деньгами - кастрировать его.

у вас разные приоритеты в жизни с мужем. Либо вы это принимаете и живете счастливо , либо развод как можно раньше.

Гость
#18
Гость

Только мы, женщины, прекрасно понимаем насколько мы циничные, жадные и безжалостные, как в дикой природе самки.😻👿

А яйками светить из под юбки не стыдно?)

Яяя
#19

И как всегда ни слова о любви...
Во многих парах женщины больше зарабатывают, чем их мужья, и тоже имущество, дети, но там другие приоритеты, лишь бы муж был хорошим человеком и во всем помогал, и любовь присутствует.

Гость
#20

Нет вы живёте не с женщиной. Вы живёте с сыночком и детей с ним заводить нельзя раз он вкидывает вам такую фразу, которая по хорошему вас нехило на дыбы должна была поставить "хочешь жить лучше за мой счёт". Он существует отдельно от вас а в брак вступил видимо потому что надо и серьезность этого действия кажись не осознал. Так в семье не рассуждают, так что он вам муж только на бумаге. Траты идут в семью, а не финансируют одного человека. Повышаете уровень жизни - он повышается автоматически у обоих так как вы вместе. В семье нет места мыслям что моё а что твоё раз официально уже вступили в брак. В него вступают не для того чтоб бодаться и куски считать. Семья это ответственность и в нее надо вкладываться. Просто это не должно восприниматься заочно как наказание. Надо уметь уже мыслить и действовать сообща. Это и есть следующая ступень развития отношений. Думайте нужно ли вам быть с человеком, который боится ответственности на банальном уровне.

Золото
#21

А я не знаю зачем ты вообще с ним живёшь, автор. Любовь типа? И в чём его любовь проявляется? В накрытии пледиком?

Золото
#22
Гость

Только мы, женщины, прекрасно понимаем насколько мы циничные, жадные и безжалостные, как в дикой природе самки.😻👿

У тебя яйца выпали

Золото
#23
Гость

Почему нельзя просто друг от друга кайфовать, без лишних претензий, с разумными тратами, а не на всякую *** бабскую, что-то нужно взяли молча денег и купили, без грызни и дележки. Как вас вообще терпят, *** я бы уже пинка дал.

В чём кайф, если мужик только пользуется телом женщины, но ничего в ответ не даёт?

Гость
#24

а вы с бизнеса в семью не вкладываете? семья это мы, а не я и ты. принцип муж все должен и обязан приведет к разводу.

Гость
#25

Если возникает такой вопрос, значит ты не способна отличить мужчину от женщины. Что в свою очередь говорит о твоих умственных способностях совсем не в позитивном ключе. Соответственно, как ты там с такими способностями развиваешь "бизнес" и каким образом, да и опять же, что это за бизнес такой который развивает человек не способный теплое отличить от мягкого?

Гость
#26
Гость

Вот мне тоже непонятно зачем мужчина тогда если свои мужские функции по обеспечению семью не может выполнить

а зачем нужна женщина если от мужа нужен только кошелек. обеспечить он может исходя из своих фин. возможностей. если ты до брака знаешь кем работает и сколько получает понятно какой будет уровень и либо принимаешь, либо мимо проходи. мужики у вас вечно все плохие. может мужики нормальные, а желания и взгляды у вас фантазии а не реальность.

Гость
#27
Татьяна

Видишь, ты сама понимаешь, что мужчины это расходный материал, ресурс, это не люди, а унтерментни. Либо пусть денежный поток организует, либо одной быть конечно, а как ещё? Зачем ты с ним вообще разговариваешь? Тебе по кайфу что ли изображать моральность эмпатию?

(с) "унтерментни"

ну да ну да 😂

Гость
#28
Гость

Только мы, женщины, прекрасно понимаем насколько мы циничные, жадные и безжалостные, как в дикой природе самки.😻👿

К сожалению для вас нет не только женщины.

Гость
#29
Гость

Норма. Вы же договорились, что все финансовые вопросы он берет на себя, а теперь вздумал отлынивать от своих обязанностей. Так не пойдет. Никаких детей, сначала пусть думает, как доход увеличить или пусть сам рожает, корячится.

О, а темка-то просто сборище "умственно одаренных"

Очередная саморазвитая наверное, которая не в курсе что такое биология ))))

Гость
#30

Ты обычный паразит и не должна жить за чужой счет.

Гость
#31
Гость

Норма. Вы же договорились, что все финансовые вопросы он берет на себя, а теперь вздумал отлынивать от своих обязанностей. Так не пойдет. Никаких детей, сначала пусть думает, как доход увеличить или пусть сам рожает, корячится.

Любой договор можно и нужно пересмотреть, если меняются условия.

Гость
#32
Автор

Девушка, вы спутали понятия «что то делать для души/ иметь хобби» и «вести бизнес»))
Если еще раз прочитаете исходные данные, то там указано, что речи не было о работе жены, иначе зачем что то обсуждать «на берегу»?) я могу зарабатывать сколько угодно, только зачем замужество, если я коммуналку скидываюсь, детей рожаю, сижу с ними, и Васю ублажаю- что за робот-универсал? Много , кто живет в таком духе, но это вопрос этих женщин и любви к себе, не более.

А вы не сидите с детьми, отведите в садик и идите работать.

Гость
#33
Гость

А он хочет продолжить за счет вас. Мужчины же не рожают.
Это нормально когда муж обеспечивает и улучшает жилищные условия,расширяет. А вы к примеру можете немного в ремонт вложиться

Нет не нормально. В современных реалиях должны работать оба.

Гость
#34
Гость

Вот мне тоже непонятно зачем мужчина тогда если свои мужские функции по обеспечению семью не может выполнить

Мужчина не обязан обеспечивать семью на 100%. Должен только на 50%. У нас равноправие.

Гость
#35
Гость

Нет вы живёте не с женщиной. Вы живёте с сыночком и детей с ним заводить нельзя раз он вкидывает вам такую фразу, которая по хорошему вас нехило на дыбы должна была поставить "хочешь жить лучше за мой счёт". Он существует отдельно от вас а в брак вступил видимо потому что надо и серьезность этого действия кажись не осознал. Так в семье не рассуждают, так что он вам муж только на бумаге. Траты идут в семью, а не финансируют одного человека. Повышаете уровень жизни - он повышается автоматически у обоих так как вы вместе. В семье нет места мыслям что моё а что твоё раз официально уже вступили в брак. В него вступают не для того чтоб бодаться и куски считать. Семья это ответственность и в нее надо вкладываться. Просто это не должно восприниматься заочно как наказание. Надо уметь уже мыслить и действовать сообща. Это и есть следующая ступень развития отношений. Думайте нужно ли вам быть с человеком, который боится ответственности на банальном уровне.

Так это же она не хочет вкладываться в семью. Сама занимается какой-то хренью и хочет обложить долгами мужа.

Гость
#36
Золото

А я не знаю зачем ты вообще с ним живёшь, автор. Любовь типа? И в чём его любовь проявляется? В накрытии пледиком?

Это ее любовь в чем проявляется? В пустожорстве.

Гость
#37
Золото

В чём кайф, если мужик только пользуется телом женщины, но ничего в ответ не даёт?

А она пользуется его членом. Вы что шлюпка? Он как раз дает, это она не хочет вкладываться на равных.

Гость
#38
Гость

Норма. Вы же договорились, что все финансовые вопросы он берет на себя, а теперь вздумал отлынивать от своих обязанностей. Так не пойдет. Никаких детей, сначала пусть думает, как доход увеличить или пусть сам рожает, корячится.

Комц нужны ваши найообыши

Гость
#39
Гость

Почему нельзя просто друг от друга кайфовать, без лишних претензий, с разумными тратами, а не на всякую *** бабскую, что-то нужно взяли молча денег и купили, без грызни и дележки. Как вас вообще терпят, *** я бы уже пинка дал.

Вот и ему скоро дадут, мужиков вообще через не хочу терпят.

Гость
#40
Яяя

И как всегда ни слова о любви...
Во многих парах женщины больше зарабатывают, чем их мужья, и тоже имущество, дети, но там другие приоритеты, лишь бы муж был хорошим человеком и во всем помогал, и любовь присутствует.

И много мужопов такими приоритетами живут?))

Гость
#41
Гость

А она пользуется его членом. Вы что шлюпка? Он как раз дает, это она не хочет вкладываться на равных.

Он шлюпкан, если считает, что его членом пользуются. Пусть ценник на него повесит

Гость
#43
Гость

О, а темка-то просто сборище "умственно одаренных"

Очередная саморазвитая наверное, которая не в курсе что такое биология ))))

Почему-то мужик кидает претензии по типу, что прежде, чем размножиться женщина хочет улучшить качество жизни за его счет, а детей значит надо без сомнения предоставить ему за счет женщины?) Морда треснет.

Гость
#44
Гость

Любой договор можно и нужно пересмотреть, если меняются условия.

Это лишнее. Нарушение договоренностей - измена по факту.
В данной ситуации оба хотят ребенка, но женщина вынашивает и рожает, а мжло как напрягается? В вагину кончает и дальше на диване яйца чешет, он же так утомился, бедненький.

Гость
#45
Гость

Комц нужны ваши найообыши

Рожай сам, пополамщик.

Гость
#46
Гость

К сожалению для вас нет не только женщины.

Почему женщины должны быть бесплатными дaвaлкaми и плодить нищету с никчемными пополамами? Мечтать не вредно. Сейчас не совок, обосpанные штаны на диване не нужны никому. Работай усерднее.

Гость
#47
Гость

А она пользуется его членом. Вы что шлюпка? Он как раз дает, это она не хочет вкладываться на равных.

На равных роди.

Гость
#48
Гость

Так это же она не хочет вкладываться в семью. Сама занимается какой-то хренью и хочет обложить долгами мужа.

Обкладывают долгами, когда рожают не подготовленному мужу, автор не хочет рожать пока муж яйца мнет и доход не думает увеличивать.

Гость
#49
Гость

Комц нужны ваши найообыши

Твой папка так же говорил. Поэтому ты никогда его не видел, чмoня.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: