Гость
Статьи
Девушка ноет

Девушка ноет

Девушки, вопрос. У меня девушка ноет и часто жалуется на проблемы и честно меня это ***, но боюсь говорить об этом девушке, ведь она очень чувствительная и ранимая, ей становится легче когда со мной говорит о своих проблемах. Боюсь если я скажу ей об этом, то она загнётся в себе или не будет вообще рассказывать про свои проблемы. Или вообще пойдет жаловаться другим. Я всё таки думаю, что нужно сказать ей это, ведь держать в себе что-то это более разрушительно для отношений.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Сказать обязательно нужно, иначе это действительно будет разрушительно для ваших отношений... Но вот как - это хороший вопрос. Попробуйте поискать статьи на тему "если не ныть - станет легче". Точно не помню как сформулировала запрос, но суть в этом, что чем больше ноешь, тем тяжелее. Рекомендую также книгу "Тонкое искусство пофигизма" Марка Мэнсона. Это не реклама, мне просто реально помогла эта книга, жаль что я не поняла ее смысл раньше.

#2

Заведи кота... Хотя коты тоже ноют по утрам и вечерам😂. Тебе подойдёт что-то неодушевленное

Гость
#3

А может дело в том, что ты положил мужской половой u'yx на то, что беспокоит твою девушку? Она пытается найти у тебя понимание и поддержку, а видит только раздражение. Может быть стоит не просто слушать ее "нытье", а помочь ей уверовать в свои силы и вместе искать пути решения возникающих проблем?

#4
Гость

А может дело в том, что ты положил мужской половой u'yx на то, что беспокоит твою девушку? Она пытается найти у тебя понимание и поддержку, а видит только раздражение. Может быть стоит не просто слушать ее "нытье", а помочь ей уверовать в свои силы и вместе искать пути решения возникающих проблем?

Зачем? Пусть лучше сейчас скажет. Она ж его раздражает.

Золото
#5

Тебе жалко что ли, что она ноет? Ну пожалей её, приласкай, обними. Сложно что ли?

Гость
#6

Просто пошли ее нахой и все ее проблема сразу исчезнут.

Гость
#7

Да скажите ей об этом, вы же не нанимались ей психологом

Гость
#8

Зачем вы слушаете вообще, можно же просто молчать и раз в 15 минут говорить "угу". А если серьезно, если вам не интересно слушать то, о чем она говорит, вам плевать на ее проблемы и она вас бесит, вам лучше расстаться. Она не ваш человек, а вы - не ее.

Cats Can Fly
#9

Адайте её мне). Я нормально к нытью отношусь, всё слушаю).

А если серьёзно, надо не симптомы лечить, а саму болезнь. Ноет то она по каким-то причинам, причины нужно пытаться устранить.
Есть конечно вариант, что человек просто любит поныть, но даже в этом случае есть какие-то проблемы. Говорить надо не про то, как она вас бесит, а про то как решить причины нытья.

#10
Cats Can Fly

Адайте её мне). Я нормально к нытью отношусь, всё слушаю).

А если серьёзно, надо не симптомы лечить, а саму болезнь. Ноет то она по каким-то причинам, причины нужно пытаться устранить.
Есть конечно вариант, что человек просто любит поныть, но даже в этом случае есть какие-то проблемы. Говорить надо не про то, как она вас бесит, а про то как решить причины нытья.

На мой взгляд, высказывать раздражение тоже полезно. Мы с мужем когда высказываем накопившееся раздражение, то потом оказывается, что и раздражение-то у нас не друг на друга было, и вообще все хорошо)

Гость
#11

Я тоже нытик. Солнца нет. Хмуро. Нельзя холодную воду, выпила, плохо себя чувствую. Болит голова. Скоро стану мамой.

Cats Can Fly
#12
JaneSmith

На мой взгляд, высказывать раздражение тоже полезно. Мы с мужем когда высказываем накопившееся раздражение, то потом оказывается, что и раздражение-то у нас не друг на друга было, и вообще все хорошо)

У вас просто взрослые отношения). А автор ещё в этом деле ИМХО юн. Без обид, автор, просто моё личное мнение, могу ошибаться.

Гость
#13

Одно дело когда она ноет из-за существующей проблемы и не найдет способ ее разрешения и таким образом ищет поддержки, совета или какая то временная трудность, неприятная ситуация и ей нужно проговорить это в слух, опять же в целях получения поддержки или одобрения, здесь нужно проявить терпение и попытаться успокоить или приободрить человека. А другое дело когда человек - нытик по жизни и ноет из-за всего на свете, все видит в черных красках, поддержку и советы он обесценивает или воспринимает в штыки, здесь только психотерапевт в помощь. Но разговаривать об этом с ней нужно, иначе ваше раздражение будет накапливаться и в итоге приведёт к скандалу

Автор
#14
Гость

А может дело в том, что ты положил мужской половой u'yx на то, что беспокоит твою девушку? Она пытается найти у тебя понимание и поддержку, а видит только раздражение. Может быть стоит не просто слушать ее "нытье", а помочь ей уверовать в свои силы и вместе искать пути решения возникающих проблем?

Да я заебался, у неё жизнь довольно неплохая, но всё равно жалуется, ничего не помогает, каждый день подбадривал её и обнимал, помогал советами и в учебе. Ей нужен явно психотерапевт

Автор
#15
Гость

Одно дело когда она ноет из-за существующей проблемы и не найдет способ ее разрешения и таким образом ищет поддержки, совета или какая то временная трудность, неприятная ситуация и ей нужно проговорить это в слух, опять же в целях получения поддержки или одобрения, здесь нужно проявить терпение и попытаться успокоить или приободрить человека. А другое дело когда человек - нытик по жизни и ноет из-за всего на свете, все видит в черных красках, поддержку и советы он обесценивает или воспринимает в штыки, здесь только психотерапевт в помощь. Но разговаривать об этом с ней нужно, иначе ваше раздражение будет накапливаться и в итоге приведёт к скандалу

Скорее второе

Автор
#16

Короче сказал я ей, что так много ныть это не хорошо, попытался мягко. Её реакция была ожидаемой, она сказала мне, что сама знает, что слишком много ноет и просто привыкла к этому, обещала, что меньше будет жаловаться, но ей плохо от того что не знает что нытье, а что серьезно. Правда наши отношения не изменились, но немного боюсь того, что она перестанет вообще делиться со мной всем, но даже так она до сих пор жалуется конечно, но терпимо, я готов её поддержать, помогать в делах и дарить подарки, лишь бы весь этот негатив как то ушёл, надеюсь могу уговорить пойти к психотерапевту, она сама давно хотела, но боится личного общения. Я всё же люблю её и после того как высказался мне стало немного легче

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: