Гость
Статьи
Парень испытывает …

Парень испытывает чувства к другой

Мне 18, парню тоже. Встречаемся 4 года. Хорошо понимаем друг друга, в быту всё хорошо. Мы разговариваем на честных. Недавно заметила, как он начал постоянно упоминать имя своей однокурсницы. Я начала разговор по поводу того, что если ли у нас чувства какие-то к другим. Рассказала, что иногда у меня при разговоре с другими, я испытываю особый какой либо интерес в общении с другими. Это происходит на день, два и я забиваю на это. Он сказал что чувствует каждый год, постоянно к какому либо человеку, в том году 2 месяца думал об другой. Сейчас он думает об другой и он говорит схоже с тем что как будто любит он её, но понимает что сейчас он всё идеализирует и это пройдёт. Я не знаю что делать, со всеми ли это так. Что мне лучше сделать? Мне больно, но понимаю что это пройдёт и всё будет как прежде. Сегодня с ним разговаривала говорит, что нравится с ней разговаривать, прикасаться, проводить с ней время. Что мне делать? Он мне говорит что любит и меня, но сам не знает почему у него к ней чувства. Говорит сердце к ней тянет, а мозгами понимает что ничего не будет. Помогите, что лучше сделать? Как забыть об этом? Были ли у вас такие ситуации?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

18 лет,"в быту всё хорошо"-какой быт,вы живёте уже вместе что ли?🤦🏻‍♀️Ни вы,ни он еще не нагулялись,за 4 года чувства подостыли,вот и проявляете к другим интерес.Хорошо,что вы с парнем можете спокойно и честно поговорить о проблемах,не все так могут,тут и 30-летние создают темы "Обиделась на мужа,что делать?"Понятное дело,что в будущем повзорслеете и скорее всего расстанетесь.Но если вы умеете разговаривать друг с другом и слышать партнера,может вам повезёт и сохраните отношения. В любом случае удачи вам!))

Гость
#2
Тина

18 лет,"в быту всё хорошо"-какой быт,вы живёте уже вместе что ли?🤦🏻‍♀️Ни вы,ни он еще не нагулялись,за 4 года чувства подостыли,вот и проявляете к другим интерес.Хорошо,что вы с парнем можете спокойно и честно поговорить о проблемах,не все так могут,тут и 30-летние создают темы "Обиделась на мужа,что делать?"Понятное дело,что в будущем повзорслеете и скорее всего расстанетесь.Но если вы умеете разговаривать друг с другом и слышать партнера,может вам повезёт и сохраните отношения. В любом случае удачи вам!))

Вместе живём

Гость
#3

Я такого в твоём возрасте послала ***. Все. Это не отношения.

Гость
#4
Гость

Вместе живём

Сваливай от него.

Гость
#5
Тина

18 лет,"в быту всё хорошо"-какой быт,вы живёте уже вместе что ли?🤦🏻‍♀️Ни вы,ни он еще не нагулялись,за 4 года чувства подостыли,вот и проявляете к другим интерес.Хорошо,что вы с парнем можете спокойно и честно поговорить о проблемах,не все так могут,тут и 30-летние создают темы "Обиделась на мужа,что делать?"Понятное дело,что в будущем повзорслеете и скорее всего расстанетесь.Но если вы умеете разговаривать друг с другом и слышать партнера,может вам повезёт и сохраните отношения. В любом случае удачи вам!))

Вот вот! 18 лет, капец... Думает что это навеки. Любит он блин. Член у него на другую встал в трусах, вот и вся любовь.

Гость
#6

"Любит её"- точно бы рассталась. Детей нет и не в браке, смысл тогда?

Гость
#7

Ребенок, ты про какой быт?
Детсад закончи сначала

Гостья_А
#8

Девушка, теперь представьте, что всё это будет у Вас всю жизнь с ним. Забудете про одну, так появится другая. Вы рано начали совместную жизнь. Парень не нагулялся. Рано или поздно он пойдёт догуливать.

Гость
#9

Так и есть, просто не все об этом говорят. У меня муж тоже на другую смотрел. Я тоже - на другого. Прошло время, все чувства тускнеют, но с мужем мы друзья, с ним хорошо в быту, я на него могу положиться, поэтому не хочу менять на других. Вопрос приоритетов. Хотя пару лет назад думала, что брошу все)))

Гость
#10

У меня с партнёром тоже бывают такие ситуации, мы спокойно за ужином можем обсудить, что в том или ином человеке нас привлекает. Как правило это просто конкретная черта характера или манера общения, жестикуляция, то есть речь идет не о личности, а о каком-то собирательном образе. В этом нет ничего страшного, каждый из нас может столкнуться с симпатией к другому человеку, но для друг друга стоит разъяснить, что это не влюбленность и не влечение, это вычленение одной или двух черт в личности, которые вам просто понравились, точно так же вам и из сериалов может у гг понравится что-то. Можно обсудить с партнёром конкретно, что в человеке понравилось, и обсудить момент, что может этой черты просто не хватает в ваших взаимоотношениях. Думаю после рассмотра ситуации с такой точки зрения вы перестанете метаться в своих чувствах от одного к другому и станет жить легче. И всё-таки один момент смутил, что ваш партнёр в смешанных чувствах продолжает контактировать со своей одногрупницей в романтическом плане, как я понимаю. Пожалуй стоит обсудить с партнёром и понять для себя личные границы, что для вас приемлемо и четко расставить границы по полочкам, обязательно озвучив это ему, чтобы больше такие ситуации не ранили вас. Надеюсь вам мои размышления на этот счет как-то помогут))

Гость
#11

Еще хочу ответить на довольно обесценивающие комментарии под вашим постом, про "18 лет, какая любовь, какой быт". Я со своим мужем встречаемся с 15 лет и в 19 поженились. Сначала нам тоже "вкидывали" такие нелесные и непрошеные комментарии, но к 19 только и твердили, когда мы уже поженимся) И скажу, что спустя годы наша любовь все больше крепнет друг к другу, так что не обращайте на токсичных комментаторов внимания и развивайте свои отношения)

Максим
#12

У нас уже в 18 лет родилась дочь! Так что не парься! Нам тоже твердили и друзья и родители что это очень рано. И что? 11 лет в браке 2 дочки и 1 сын у нас.

#13
Гость

Вместе живём

Тролль голимый.

Гость
#14

Меняй парня.

Гость
#15
Гость

Еще хочу ответить на довольно обесценивающие комментарии под вашим постом, про "18 лет, какая любовь, какой быт". Я со своим мужем встречаемся с 15 лет и в 19 поженились. Сначала нам тоже "вкидывали" такие нелесные и непрошеные комментарии, но к 19 только и твердили, когда мы уже поженимся) И скажу, что спустя годы наша любовь все больше крепнет друг к другу, так что не обращайте на токсичных комментаторов внимания и развивайте свои отношения)

Твоего, тоже на сторону постоянно тянуло?

#16
Гость

Твоего, тоже на сторону постоянно тянуло?

Нет, мы проявляли симпатию к другим людям и обсуждали, что нам в них понравилось, тем самым улучшали наши отношения. Например раньше я постоянно проявляла пассивную агрессию к нему и он подмечал, что ему нравится открытый конфликт, он так общался со своим другом и так мы совершенствовали отношения.

#17
Гость

Еще хочу ответить на довольно обесценивающие комментарии под вашим постом, про "18 лет, какая любовь, какой быт". Я со своим мужем встречаемся с 15 лет и в 19 поженились. Сначала нам тоже "вкидывали" такие нелесные и непрошеные комментарии, но к 19 только и твердили, когда мы уже поженимся) И скажу, что спустя годы наша любовь все больше крепнет друг к другу, так что не обращайте на токсичных комментаторов внимания и развивайте свои отношения)

Это не обесценивание,а трезвый взгляд на вещи))Много ли таких пар,которые начиная встречаться со школьной скамьи,живут счастливо по 15 и более лет и растят детей?Ваш случай скорее исключение.Да,такие пары есть,но большинство всё же взрослеет и меняет взгляды,интересы.Из моих одноклассников те,кто рано женился или вышел замуж уже давно разведены,хотя с момента выпуска прошло каких-то 16 лет.Я не говорю,что выйдя замуж в 25-30,ты застрахован от развода.Но всё-таки с возрастом люди становятся мудрее,учатся искать компромиссы.
К примеру,моя одноклассница сошлась с парнем в 15 лет, даже экзамены за 11 класс не сдала,так как уехала с этим парнем на какой-то фестиваль байкеров(парень увлекался мотоциклами),окончила школу со справкой.В 17 лет забеременила,расписались.И вот лет через 5 я встретила ее с дочкой в супермаркете,поболтали.И она сообщила,что от мужа этого она ушла,так как человек завис в возрасте 15-16 лет,когда им обоим было круто мчать по ночной трассе и ни о чем не думать,у нее ребёнок,а у него фестивали,какие-то гонки и явка посреди ночи домой с толпой поддатых друзей-байкеров.Вот она и сказала,что повзрослела,очень жалеет о том,что нормально не окончила школу и если будет в ее силах,отговорит свою дочь от раннего брака...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: