Гость
Статьи
Говорит, что купит …

Говорит, что купит квартиру, когда мы будем в браке, но она будет его

Мне 25 лет. Встречаемся мы с моим парнем вобщем 8 лет, 3 последних года из них я живу у него в квартире, которая досталась ему по наследству. У меня тоже имеется доля в квартире, где живут мои родители. Бюджет у нас общий: он получает в 2,5 раза больше меня, а мои все деньги до копеечки у него на карте, эта сумма у нас считается общей. Я не против этого, но каждый раз, когда я например, хочу в магазине купить какие-то фрукты себе, допустим
Я знаю, что он не любит путешествия и тд, а я - просто обожаю, это моя жизнь, но вот как я влюбилась тогла
Недавно он сделал мне предложение, и моя реакция была почти никакой.
Родители, и мои лучшие подруги всегда были против него и мне было обидно, что они так открыто оценивали мой выбор, ведь у одной из них ребёнок в сожительстве с мужчиной, который купил себе квартиру, у другой - каждодневные ругачки до пугания разводом.
Я выросла в семье, где мне привили принцип, что люди в браке оба должны работать и копить на всё ОБЩЕЕ в силу своих возможностей. По моему мнению мужчина добытчик, и он должен поддерживать свою семью материально, больше зарабатывать. Но вот в чём дело: у моего парня другой принцип, он считает, что каждый должен иметь то, на что заработал, даже будучи в браке, при том что бюджет как был общим, так и останется общим по его словам, тк моей зп будет хватать только на коммунальные и еду. Но с раздельным бюджетом у меня оставались бы деньги, которые я тоже могла бы откладывать. Утверждает, что только крупное вложение с моей стороны или мат.кап. дадут мне долю в ЕГО будущей квартире.
К слову, сейчас все эти 3 года с общего бюджета мы выплачиваем ЕГО кредит, который по ежемесячному платежу равен моей месячной зп.
Поделитесь опытом, я правда не могу принять его принципы, тк всегда считала иначе. Сейчас я сильно задумалась насчёт замужества. Но вроде и многое прошли вместе, притёрлись со временем, и не хочется думать о плохом исходе.

1234
9 ответов
Последний — Перейти
Секси Котёнок
#1

Правильно вам близкие говорят, гомно парень. И я тоже так считаю. Хочет чтоб пополам был во вложениях, пусть ищет себе ровню во всём тогда. Чтобы до копеечки зп была как у него😁 в вашем случае,, поровну,, в его пользу только. С каких херов ваша зп у него на карте?? И почему с ваших денег он платит свой кредит? А вы потом вынуждены выпрашивать свои же деньги... Вы наверное святая или глупая( без обид

Гость
#2

Автор, бегите от него, пока не вышли за такого замуж. Это кошмар просто. Вы и сами это понимаете.

Гость
#3

Ну как бы ты живеш бесплатно в его кв,а не с родителями
И твоя зп и идет на твое содержание

Если не нравится,расставайся,ищи другого
Мне тоже сказал кв не видать и иди к родителям

Гость
#4

Автор, к тебе несколько вопросов: почему твоя зарплата у него на карте?? Вы пока не семья, он не муж. Исправляй это срочно. Это во-первых. А во-вторых, ты ему рожать не боишься? Все на него оформлено, если что, пойдешь с ребенком и с голым задом к родителям. Скользкий. Он тебя что там,попрекает, когда ты пожрать себе покупаешь?? Так а с ребенком что начнется, на памперсы не допросишься

Гость
#5

Он вам все четко и по делу говорит. Ваше дело понять - вы согласны на эти требования или нет. Они не изменится.
Время когда мужчина был одним добытчиком -прошло.

Гостья_А
#6

Ну, то есть, он хочет за Ваш счёт закрыть свой кредит и купить себе квартиру?
Квартиру купит и найдёт повод развестись. И при разводе Вы получите пламенный привет. Даже не сможете доказать, что Ваш вклад в покупку квартиры тоже был. Шикарный план, правда?

Гостья_А
#7
Гость

Он вам все четко и по делу говорит. Ваше дело понять - вы согласны на эти требования или нет. Они не изменится.
Время когда мужчина был одним добытчиком -прошло.

При чём тут добытчик, если он забирает все её деньги и выплачивает на них свой кредит, а потом купит себе квартиру. Он же её попросту обирает. Плюс она наверняка и готовит ему, и стирает, и уборку делает, а ежедневные услуги клининга, прачечной, повара сто́ят немало.

Аноним
#8

Ни фига себе какой умный. Вообще-то общий бюджет это когда напополам наеду и общие расходы скидываются, а так получается что он все деньги себе забирает. По поводу квартиры конечно шикарно придумал. И забирать ваши деньги и копить на квартиру. Автор шлите его на все четыре стороны и найдите себе нормального мужика

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: