Гость
Статьи
Зачем отписываться от …

Зачем отписываться от бывших после свадьбы? Объясните

У меня была свадьба прошлым летом. 1 бывший женился этим летом, другой месяц назад. Отношения с одним год, с 2 два года. С обоими разошлись давно, 5+ лет назад, и на хорошей ноте, без скандалов, просто поговорили и поняли что не по пути. С 1 просто перестали общаться, но встречаясь в общих компаниях, на улице (жили в соседних домах) могли спокойно пообщаться. С 2 после расставания остались друзьями, где то год общались пока общение не сошло на нет. В соцсетях все эти года были подписаны на друг друга, но без переписок и лайков. И тут замечаю, что 1 отписался от меня за неделю до свадьбы, 2 еще интереснее - на следующий день после свадьбы. Для меня это очень странно потому что я во время предсвадебной суеты в соцсети почти не заходила, что уж говорить о том, чтобы чистить подписки.
«Вычеркнуть из жизни перед новым этапом» тоже для меня странно, ведь уже давно друг друга вычеркнули. Для меня нет разницы, подписана я на них или нет, в браке или свободна, для меня они такие же люди из прошлого в подписках, как коллега с прошлой работы или подруга сестры, с которой гуляли один раз.
Жены заставили? Тоже не верю в это, я думаю они даже не знают о моем существовании, там и до, и после меня было, и серьезнее отношения. Да и вообще, не думаю что в 25-30 лет люди устраивают детский сад с подписками мужа.
Или может я ошибаюсь? В чем суть этих отписок? #бывшие

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Потом обратно подписуются, через годик-другой, как страсти улягут

Гость
#2

Все правильно сделает бывший. Отписался, потому что дорожит своей женщиной и не хочет, чтоб ей бывшие глаза мозолили и о себе напоминали. Бывших, нужно всегда вычеркивать из жизни, если дети не объединяют этих людей. Все надо оставлять в прошлом, не тащить весь хлам в нынешние отношения, в брак.

Гость
#3

Жен берегут их нервы, чтоб не ревновали. Своих женщин они любят и берегут. Что, обидно?)))) вот такие они

Коитальный Корнишон
#4

Общать, дружить, поздравлять, быть подписанным и пр. на бывших - это днищенское дно!
Умерла - так умерла.

Гость
#5

Мужики дружат только с целью вдуть может когда нибудь приспичет. Как бывший говорил, ты не отказыааешь, он еще позвонит. Типо там соснет у другой и прибежит ко мне по старой памяти.

Гость
#6
Гость

Все правильно сделает бывший. Отписался, потому что дорожит своей женщиной и не хочет, чтоб ей бывшие глаза мозолили и о себе напоминали. Бывших, нужно всегда вычеркивать из жизни, если дети не объединяют этих людей. Все надо оставлять в прошлом, не тащить весь хлам в нынешние отношения, в брак.

В ваших словах есть логика, НО: почему именно в канун свадьбы? Почему не тогда, когда понял «она моя, женюсь», или не когда делал предложение? В этом вопрос.

Гость
#7

Людей из прошлого надо оставлять в прошлом, а не в подписках:) Я сама удалила бывшего, который болтался пару лет, когда увидела аву со свадьбы. Ничего странного не вижу, вам самой зачем нужно наблюдать за ним и его женой, рождением их детей, семейными праздниками итд? Дите подрастет, заведет страницу, и ему, что заходить и смотреть на список дам, которых отец когда-то ахал? По-моему, это банальное уважение к своей жене, исключить бывших любовниц из своей жизни, пускай и виртуальной. А вот то, что вы следите, кто и за сколько от вас отписался, когда именно была свадьба показывает, что не так уж вам они и безразличны, как вы пишете)

Гость
#8
Коитальный Корнишон

Общать, дружить, поздравлять, быть подписанным и пр. на бывших - это днищенское дно!
Умерла - так умерла.

Бывает такое, что людям нравится общаться друг с другом, начинают отношения. А потом вдруг оказывается, что не подходят друг другу в любовном плане. Один грязнуля носки раскидывает, другой чистюля перфекционист. Один любит в выходные на диване полежать, другой хочет веселья. Ну не совместимы в бытовом, сексуальном плане, или по жизненным устоям, а ладят на «ура». Ну если нравится людям общаться, шутить, юмор друг друга понимают, есть общие интересы, но вот поторопились - перепутали вектор притяжения. Теперь что, общаться нельзя даже если хочется лишь потому, что в начале взаимоотношений не так истолковали их?

Гость
#10
Гость

Людей из прошлого надо оставлять в прошлом, а не в подписках:) Я сама удалила бывшего, который болтался пару лет, когда увидела аву со свадьбы. Ничего странного не вижу, вам самой зачем нужно наблюдать за ним и его женой, рождением их детей, семейными праздниками итд? Дите подрастет, заведет страницу, и ему, что заходить и смотреть на список дам, которых отец когда-то ахал? По-моему, это банальное уважение к своей жене, исключить бывших любовниц из своей жизни, пускай и виртуальной. А вот то, что вы следите, кто и за сколько от вас отписался, когда именно была свадьба показывает, что не так уж вам они и безразличны, как вы пишете)

У меня приложение для анализа аудитории, охватов, вовлеченности. Не более чем рабочая необходимость, но периодически проскальзывают личные моменты.
По той же логике: а зачем нужно наблюдать за другом детства и его женой, рождением их детей, семейными праздниками? Зачем наблюдать за одноклассниками, старыми знакомыми, бывшими коллегами? Людей нужно вычеркивать сразу после завершения общения?

Гость
#11
Гость

У меня приложение для анализа аудитории, охватов, вовлеченности. Не более чем рабочая необходимость, но периодически проскальзывают личные моменты.
По той же логике: а зачем нужно наблюдать за другом детства и его женой, рождением их детей, семейными праздниками? Зачем наблюдать за одноклассниками, старыми знакомыми, бывшими коллегами? Людей нужно вычеркивать сразу после завершения общения?

Я лично и за перечисленными вами не наблюдаю, со временем удаляю и их, если понимаю, что пути безвозвратно разошлись, мне искренне все равно, что у них и как, не вижу смысла заниматься светским лицемерием, спокойно отношусь, если и меня такие люди удаляют) У меня просто к вам тогда встречный вопрос: а в чем смысл такой подписки, если с человеком никак не общаешься, и у тебя абсолютно другая жизнь, которая с ним никак не связана?

Гость
#12
Гость

Я лично и за перечисленными вами не наблюдаю, со временем удаляю и их, если понимаю, что пути безвозвратно разошлись, мне искренне все равно, что у них и как, не вижу смысла заниматься светским лицемерием, спокойно отношусь, если и меня такие люди удаляют) У меня просто к вам тогда встречный вопрос: а в чем смысл такой подписки, если с человеком никак не общаешься, и у тебя абсолютно другая жизнь, которая с ним никак не связана?

Все просто: нет однозначного «почему». Кто-то, по старой памяти, за кем то интересно наблюдать, над кем то можно «поглумиться». У меня много бывших друзей, давних знакомых, бывших коллег. Если интересно, к кому я причисляю бывших - «по старой памяти». Но это не значит, что мне безмерно интересна их жизнь. Мы расстались на хорошей ноте, поэтому я их причисляю к давним знакомым, а не к «бывшим мудакам». Зла не желаю, за успешные успехи могу порадоваться, но не ликовать, а просто про себя сказать «молодец». Считаю, это нормальная реакция нормальных людей. Не нормально - как раз таки бывших причислять к мудакам, мусору который надо выбрасывать (как тут писали). Да и не только по отношению к бывшим. Нет ничего плохого даже незнакомого человека похвалить и порадоваться за него

Гость
#13

Мои бывшие женщины отписывались от меня только из-за новых партнеров. Я сам спрашивал, так и говорили примерно – мой к тебе ревнует. Печально, канеш, что они вышли за таких ревнивцев, но таких много – факт.

Гость
#14

Человек захотел отписаться 🤷🏼‍♀️

#15

в том,что им не интересно смотреть на то,как вы на девичник сходили,как платье выбрали,как свадьбу отмечаете,как потом будете выставлять ,что беременны,родили и т.п. вот и отписались от вас.

Коитальный Корнишон
#16
Гость

Бывает такое, что людям нравится общаться друг с другом, начинают отношения. А потом вдруг оказывается, что не подходят друг другу в любовном плане. Один грязнуля носки раскидывает, другой чистюля перфекционист. Один любит в выходные на диване полежать, другой хочет веселья. Ну не совместимы в бытовом, сексуальном плане, или по жизненным устоям, а ладят на «ура». Ну если нравится людям общаться, шутить, юмор друг друга понимают, есть общие интересы, но вот поторопились - перепутали вектор притяжения. Теперь что, общаться нельзя даже если хочется лишь потому, что в начале взаимоотношений не так истолковали их?

Нет, нельзя... На двух стульях сидеть нечего. Решила выйти замуж - посвящай себя семье. Хочешь дальше "ладить с кем-то на ура" - веди свободный образ жизни, и не морочь голову... Это всегда ВЫБОР и его ПОСЛЕДСТВИЯ. Одно другое исключает. Нечего злить своего избранника/избранницу присутствием бывших йо6арей...

Коитальный Корнишон
#17
Гость

У меня приложение для анализа аудитории, охватов, вовлеченности. Не более чем рабочая необходимость, но периодически проскальзывают личные моменты.
По той же логике: а зачем нужно наблюдать за другом детства и его женой, рождением их детей, семейными праздниками? Зачем наблюдать за одноклассниками, старыми знакомыми, бывшими коллегами? Людей нужно вычеркивать сразу после завершения общения?

Речь не о друзьях и одноклассниках...
Речь о людях, которые в тебя письку свою совали... И оставляли в тебе свою сперму.

Коитальный Корнишон
#18
Гость

Я лично и за перечисленными вами не наблюдаю, со временем удаляю и их, если понимаю, что пути безвозвратно разошлись, мне искренне все равно, что у них и как, не вижу смысла заниматься светским лицемерием, спокойно отношусь, если и меня такие люди удаляют) У меня просто к вам тогда встречный вопрос: а в чем смысл такой подписки, если с человеком никак не общаешься, и у тебя абсолютно другая жизнь, которая с ним никак не связана?

Абсолютно верно.

Коитальный Корнишон
#19
Гость

Все просто: нет однозначного «почему». Кто-то, по старой памяти, за кем то интересно наблюдать, над кем то можно «поглумиться». У меня много бывших друзей, давних знакомых, бывших коллег. Если интересно, к кому я причисляю бывших - «по старой памяти». Но это не значит, что мне безмерно интересна их жизнь. Мы расстались на хорошей ноте, поэтому я их причисляю к давним знакомым, а не к «бывшим мудакам». Зла не желаю, за успешные успехи могу порадоваться, но не ликовать, а просто про себя сказать «молодец». Считаю, это нормальная реакция нормальных людей. Не нормально - как раз таки бывших причислять к мудакам, мусору который надо выбрасывать (как тут писали). Да и не только по отношению к бывшим. Нет ничего плохого даже незнакомого человека похвалить и порадоваться за него

Нет.
Радуйся за своего нынешнего избранника. И хвали ЕГО за его успехи и достижения.

Гость
#20
Гость

Все просто: нет однозначного «почему». Кто-то, по старой памяти, за кем то интересно наблюдать, над кем то можно «поглумиться». У меня много бывших друзей, давних знакомых, бывших коллег. Если интересно, к кому я причисляю бывших - «по старой памяти». Но это не значит, что мне безмерно интересна их жизнь. Мы расстались на хорошей ноте, поэтому я их причисляю к давним знакомым, а не к «бывшим мудакам». Зла не желаю, за успешные успехи могу порадоваться, но не ликовать, а просто про себя сказать «молодец». Считаю, это нормальная реакция нормальных людей. Не нормально - как раз таки бывших причислять к мудакам, мусору который надо выбрасывать (как тут писали). Да и не только по отношению к бывшим. Нет ничего плохого даже незнакомого человека похвалить и порадоваться за него

“Над кем-то можно поглумиться», но я зла не желаю, и считаю это нормальным)) Автор, вы уж определитесь вы либо вся такая осознанная, или токсичная сплетница:) думаю, что люди вас поэтому и удаляют, чтобы не давать повода над ними поглумиться) бывшие может просто не хотят, чтобы вы сидели и мыли кости их новым любимым.

Гость
#21

Хз, я такое вобще не замечаю ибо пофиг. А вы голову морочите мелочами

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: