Гость
Статьи
Нормальны ли такие …

Нормальны ли такие отношения?

Живем с мужчиной год примерно в моей квартире без росписи. Быт.дела делим пополам: он готовит, я убираю. Коммуналку и интернет сначала платил он, сейчас попросил пополам. Сумма небольшая, мог бы и сам заплатить, но сказал, что я же тоже живу, должна платить. Продукты покупает примерно 2/3 он, 1/3 я. Живем в условиях тотальной экономии. Самый дешёвый порошок, мыло и т.д. Ходим только в кино иногда. За год Каждую мелкую покупку нужно обосновать, что она нужна, проще самой купить. Я думала, что будем экономить на что-то конкретное, отложим деньги. Посмотрела: у него на карте совсем мало денег осталось, не понимаю куда потратил или может мы неправильно ведем бюджет.
Летом он накопил тыс.150 примерно, но 2 месяца были проблемы с алкоголем, все потратил.
Эмоционально тоже все странно: то такой ласковый, то отстранённый и мне кажется, что никакой любви ко мне нет. Нормальны ли такие отношения? У меня это первое совместное длительное проживание с мужчиной.

Автор
112 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дальше первого предложения читать нет смысла.

Нет, не нормально.
Это не отношения, а сожительство и поебон без обязалок.
Мужик шикарно устроился за твой счёт.

Нельзябыть такой дурой, как ты

Гость
#2

Выгоняй альфонса, всё же ясно как божий день!

Гость
#3

алкаша содержишь, ну давай, продолжай

Гость
#4

Если хочешь качественную вещь - купи на свои деньги, никто не запрещает

Гость
#5
Гость

Выгоняй альфонса, всё же ясно как божий день!

Она не понимает

Гость
#6
Гость

Выгоняй альфонса, всё же ясно как божий день!

Альфон, это тот который платит 2/3 бюджета? Вам не знакомо значение этого слова

Гость
#7
Гость

Выгоняй альфонса, всё же ясно как божий день!

Тебе ясно, а ей нет

Она ещё всю эту жоппппу, в которой находится, отношениями называет

Гость
#8

да

Гость
#9

"Продукты покупает примерно 2/3 он, 1/3 я"

Конечно, такие отношения не нормальны!!! Вы оба должны тратить по 50%

Гость
#10
Гость

Альфон, это тот который платит 2/3 бюджета? Вам не знакомо значение этого слова

Не бюджета, а продуктов.

#11

Какой то недомужчинчик у тебя, зачем ты его дома держишь?В сексе хорош или как? Хотя если алкаш то с этим тоже будут проблемы

Гость
#12

ну живете и живете... если тебя устраивает-живи..не нравится - выгони...ищи следующего

Гость
#13
Гость

"Продукты покупает примерно 2/3 он, 1/3 я"

Конечно, такие отношения не нормальны!!! Вы оба должны тратить по 50%

А почему? Он кушает больше, и платит больше, это разумно, мне кажется.

Гость
#14
Anna6884499

Какой то недомужчинчик у тебя, зачем ты его дома держишь?В сексе хорош или как? Хотя если алкаш то с этим тоже будут проблемы

Твой алкаш наверняка-то секс-гигант!!!

Гость
#15
Гость

Тебе ясно, а ей нет

Она ещё всю эту жоппппу, в которой находится, отношениями называет

Объясните, не понимаю.

гендерное преступление🍎
#16

Да супер, чё

гендерное преступление🍎
#17
Гость

А почему? Он кушает больше, и платит больше, это разумно, мне кажется.

Вам и с алкоголиком жить разумно))

Гость
#18
Гость

А почему? Он кушает больше, и платит больше, это разумно, мне кажется.

Ты его знаешь? Откуда ты знаешь сколько он "кушает"?

Кстати, кушают только дети.

гендерное преступление🍎
#19
Гость

Ты его знаешь? Откуда ты знаешь сколько он "кушает"?

Кстати, кушают только дети.

Похоже разводку ребёнок и писал

Гость
#20
гендерное преступление🍎

Вам и с алкоголиком жить разумно))

Больше пока инцидентов не было. Но уверенности нет, конечно, что не будет.

Гость
#21
Гость

Объясните, не понимаю.

Тебе уже ответили/объяснили

Продавшица из Пятёрочки
#22

ты его нидастойна

Гость
#23
Гость

Ты его знаешь? Откуда ты знаешь сколько он "кушает"?

Кстати, кушают только дети.

Не поняла, мы вместе живем, поэтому знаю.

Гость
#24

нет, не нормальные у вас отношения.

Гость
#25
гендерное преступление🍎

Похоже разводку ребёнок и писал

Если бы

Гость
#26
Гость

А почему? Он кушает больше, и платит больше, это разумно, мне кажется.

Гони в шею этого прожору! Сразу к тебя очередь из олигархов-обеспечунов выстроится!

Гость
#27

Он хорошо устроился, попробуйте поговорить что вам так не нравится, хотите больше его финансового вклада.

Гость
#28

Да, эти "отношения" вполне нормальны. Вы же чужие друг другу люди, даже не в статусе жених/невеста, так что всё ОК, не парься.

Гость
#29
Anna6884499

Какой то недомужчинчик у тебя, зачем ты его дома держишь?В сексе хорош или как? Хотя если алкаш то с этим тоже будут проблемы

Я хотела любовь и отношения, семью. Чтобы мы вместе стремились к чему-то.

Гость
#30
Гость

Дальше первого предложения читать нет смысла.

Нет, не нормально.
Это не отношения, а сожительство и поебон без обязалок.
Мужик шикарно устроился за твой счёт.

Нельзябыть такой дурой, как ты

поебон без обязалок
==========
Расскажи, что в случае автора было бы пое⁣⁣⁣⁣бо⁣⁣⁣⁣⁣ном с обязалками?

Гость
#31
Гость

Выгоняй альфонса, всё же ясно как божий день!

Идиотко... он платит БОЛЬШЕ, чем она

Гость
#32
Гость

алкаша содержишь, ну давай, продолжай

Нет, не содержит она его, у него есть свои деньги, которые он вкладывает в эти, прости господи, "отношения", больше, чем Автор.

Гость
#33

Это жизнь детка, так у большинства.

Гость
#34
Гость

Альфон, это тот который платит 2/3 бюджета? Вам не знакомо значение этого слова

да ладно вам, не ждите многого от колхозной курицы

Гость
#35
Гость

Дальше первого предложения читать нет смысла.

Нет, не нормально.
Это не отношения, а сожительство и поебон без обязалок.
Мужик шикарно устроился за твой счёт.

Нельзябыть такой дурой, как ты

С чего это он устроился? Тем более классно?

Гость
#36

Таких отношений много. Некоторые вообще по пару лет без отношений сидят. Зажралась.

Гость
#37
Гость

С чего это он устроился? Тем более классно?

При всей моей иронии к ситуации все-таки есть нюанс - квартира вообще-то Автора. И он живёт у ней. Так что да, устроился он неплохо (это не осуждение, это констатация).

#38

Эм, платит 2/3 на продукты, что составляет минимум 70% всех расходов, при этом еще и готовит...Женщина тут хорошо устроилась.

Гость
#39
Сэнсэй

Эм, платит 2/3 на продукты, что составляет минимум 70% всех расходов, при этом еще и готовит...Женщина тут хорошо устроилась.

Если Ваш бюджет на 70 % состоит из стоимости продуктов, сочувствую Вам. Кроме продуктов куча других расходов.

Гость
#40
Сэнсэй

Эм, платит 2/3 на продукты, что составляет минимум 70% всех расходов, при этом еще и готовит...Женщина тут хорошо устроилась.

Они оба хорошо устроились и в целом у них ровная ситуация.
К слову сказать, мужчина и должен брать на себе бОльшую часть бремени расходов, потому что... знаешь, почему? Потому что он мужчина. А не ч⁣⁣⁣⁣мо⁣⁣⁣⁣шн⁣⁣⁣⁣ик.

#41

Непонятно зачем притащила мужика в свой дом, да еще алкаша. В чем смысл такого сожительства? Не проще одной жить, покупать себе все что хочешь, а с мкдипрм встречаться раз в неделю для секс?

Гость
#42
Гость

Если Ваш бюджет на 70 % состоит из стоимости продуктов, сочувствую Вам. Кроме продуктов куча других расходов.

Расходы на продукты - основная статья расходов обычной российской семьи

Гость
#43

То есть он живет в вашей квартире, а ему еще и наглости хватает говорить, чтобы вы за нее платили пополам 🤯 Я бы на вашем месте послала такого как можно быстрее. В целом, что вы описали, это ненормально на мой взгляд. Зачем вам такой нужен?

#44
Гость

Если Ваш бюджет на 70 % состоит из стоимости продуктов, сочувствую Вам. Кроме продуктов куча других расходов.

Есть. Одежда, лекарства, досуг и так далее. Но это точечные расходы, время от времени, а продукты - расходы постоянные. Хороший повар - хорошо оплачивается, посчитаем на его зарплату + минимум 50к на жратву, это чтоб на двоих и чтоб совсем по-бичёвски. Так шо рассуждать о том, что мужик халявщик, как-то не приходится.

Гость
#45
Гость

То есть он живет в вашей квартире, а ему еще и наглости хватает говорить, чтобы вы за нее платили пополам 🤯 Я бы на вашем месте послала такого как можно быстрее. В целом, что вы описали, это ненормально на мой взгляд. Зачем вам такой нужен?

Чтобы не ушел к тебе в комнату в коммуналке)

Гость
#46
Гость

Они оба хорошо устроились и в целом у них ровная ситуация.
К слову сказать, мужчина и должен брать на себе бОльшую часть бремени расходов, потому что... знаешь, почему? Потому что он мужчина. А не ч⁣⁣⁣⁣мо⁣⁣⁣⁣шн⁣⁣⁣⁣ик.

Мужчина никому ничего не должен вне зависимости от вашей фантазии, что кому и что он должен

#47
Гость

Они оба хорошо устроились и в целом у них ровная ситуация.
К слову сказать, мужчина и должен брать на себе бОльшую часть бремени расходов, потому что... знаешь, почему? Потому что он мужчина. А не ч⁣⁣⁣⁣мо⁣⁣⁣⁣шн⁣⁣⁣⁣ик.

Это лишь ваше видение. Спасибо, мы это учтем.

Гость
#48

Автор, я тебе один умный вещь скажу... вот эти вот советчицы форумные... "посылающие" мужиков по любому поводу, но гораздо чаще без повода... - они... как бы помягше сказать... они невостребованки. У них не сложилась личная и семейная (у некоторых она была) жизнь, поэтому они злы на весь мужской пол. А чтобы им не было одиноко, им надо питаться ненавистью во всё бОльших и бОльших масштабах.... Поэтому они своими "посыланиями" и приглашают опосредованно тебя в свой Клуб Одиночек и Невостребованок.
Будь умнее, не слушай советов этих баб, у них все надежды уже в прошлом. В отличие от тебя.

#49
Гость

Автор, я тебе один умный вещь скажу... вот эти вот советчицы форумные... "посылающие" мужиков по любому поводу, но гораздо чаще без повода... - они... как бы помягше сказать... они невостребованки. У них не сложилась личная и семейная (у некоторых она была) жизнь, поэтому они злы на весь мужской пол. А чтобы им не было одиноко, им надо питаться ненавистью во всё бОльших и бОльших масштабах.... Поэтому они своими "посыланиями" и приглашают опосредованно тебя в свой Клуб Одиночек и Невостребованок.
Будь умнее, не слушай советов этих баб, у них все надежды уже в прошлом. В отличие от тебя.

А смысл быть востребованкой у бездомного алкаша Васи?

Мистер Пельменная🥟
#50

Опять женщин не кормят?