Гость
Статьи
Сколько времени нужно, …

Сколько времени нужно, чтобы пережить расставание?

Рассталась с парнем, который был моей первой любовью. Были вместе больше 3 лет. Бросила сама, так как устала от его обманов, общения с подругами, плохого отношения. Было много неприятных моментов в отношениях, но приятного тоже очень много, часто вспоминаю об этом и становится грустно. 3 недели прошло с окончательного расставания, единственный контакт за это время - он поздравил меня с Новым Годом, хоть и просила не писать мне и не поздравлять. Он не хотел отпускать, очень страдает и не может забыть меня. Но я понимаю, что перспективы у отношений нет и не будет, так как человек обещал измениться много раз, но этого не происходило. Подскажите, скокьо времени ещё понадобится, чтобы воспоминания не причиняли боль? Как быстрее забить на него?

GIF
Девушка
11 ответов
Последний — Перейти

от 0 до бесконечности. Все индивидуально. Важно понимать одну вещь - необходимо закончить отношения, избавиться от всех обид и провести работу над ошибками. Если это сделано не будет, то человек (обычно) прокручивает у себя в голове старые отношения. В новые он тащит все то, что не "выбросил на свалку", как нерабочее. И все обиды переносит на нового партнера. Поэтому советуют после болезненных отношений сходит к психологу.

Гость
#1

🤮

Гость
#3

Время лечит такие вещи. Но сколько времени нужно именно вам, это вопрос. Потому что каждые личные отношения отличаются от всех остальных отношений. Где-то было больше чувств, привязанности, эмоций и переживаний, а где-то - меньше.

Но говоря в общем, в среднем, нужно как минимум несколько месяцев для того, чтобы "остыть" и прийти в себя после расставания. Это время может быть и меньшим, если, к примеру, вы повстречаете свою новую звезду, новую страсть, новую любовь.

Гость
#4

До появления нового

Гость
#5

безусловно у каждого разная ситуация, но если подумать в общем, то что мы хотим если например прочитывая одну и ту же книгу мы ожидаем другого конца, дело конечно ваше, если вы его без ума любите, и он вас, может стоит попробовать..? но только обсудив все недовольства, обиды проговорить... даже не знаю...

Гость
#6

Могу помочь. Подробнее по вацап 8.918.174.18.58

Гость
#7

Еще бы он не страдал. Бесплатная *** утекает сквозь пальцы.

Гость
#8

Мне год потребовался, чтобы перестать плакать от воспоминаний. Он еще и появлялся переодически, что выбивало меня из равновесия. Время по правде лечит. Я ушла в работу, стала часто выходить из дома. Знакомиться с новыми людьми. Но в новые отношения вступать нет никакого желания, только свободный формат (травма все таки имеется) Подруга моя рассталась с женихом 1,5года назад, и все это время сидит дома за просмотром сериалов, до сих пор никого к себе не может подпустить после него. Все конечно по разному переживают, но мой совет исходя из своего опыта - больше движений, развлечений и сами не заметите как все меньше и меньше будете его вспоминать

Гостья
#9

4 месяца общения и 1 год переживаний от разрыва. Иногда думаю что вообще не надо никаких знакомств с мужиками. Все они тупые в отношениях и похотливые, лжецы.

#10

Добрый день, спасибо вам за вопрос, я даже записала ответ на него на своем ютуб-канале.
Текст:
Классный вопрос, думаю ответ на него поможет многим. Давайте начнем со второго вопроса “как быстрее забить на него”. В этой ситуации помочь себе можно следующим образом:
какое-то время не поддерживать никаких отношений.
убрать все, что напоминает об этом человеке
удалить из плейлиста песни, которые напоминают о нем, лучше составить другой плейлист, с нейтральными песнями или с теми, которые вдохновляют и поддерживают.
изменить пространство вокруг себя. сделать перестановку, генеральную уборку или хотя бы поменять покрывало.
забота о себе и своих чувствах. ты имеешь право на все чувства, только их проживание, а не подавление помогает преодолеть боль от расставания.
забота о физическом здоровье - питание, прогулки. Замечай, если что-то не так, и напоминай себе о том, что о себе нужно позаботиться.
имидж - это безопасное поле для экспериментов. Другая одежда, любимая женская тема со сменой прически - это же все для новых переживаний впечатлений, посмотреть на себя другими глазами.
принимай поддержку близких, ты можешь отказаться на время от общения с людьми, которые не поддерживают тебя, пусть будет маленький круг общения, но он будет безопасный и поддерживающий.
было бы здорово, но я знаю, что у людей разные типы привязанности, но заполнять пустоту новым партнером это часто не очень хорошая стратегия, поэтому лучше всего фокус внимания направить на себя, на работу, на здоровье, а не на поиск человека, который заполнит пустоту.

Так же, если это ваши не первые отношения, то важно напомнить себе как вы переживали расставания до этого, что вам помогало, что нет, что в тот раз было сделано вами зря, например в этот раз попробовать так не делать, а чего в тот раз не хватило и попробовать это сделать. Например, что в тот раз я общалась с подругой, которая говорила, что “зря ты рассталась” и мне это не нравилось. В этот раз это важно обозначить это подруге и окружить себя поддерж

#11

И продолжение ответа на ваш вопрос:
“сколько времени ещё понадобится, чтобы воспоминания не причиняли боль”

а вот тут уже простым перечнем не отделаться. Здесь у нас появляется такая штука - индивидуальность, ведь у каждого человека свой темп работы психики, те что это значит. Это настолько индивидуальный параметр в переживании чувств, в силе реагирования, в понимании что происходит, в какой-то обработке, что никто и никогда не скажет вам “ты забьешь на него через год” , вот нет, кто-то может восстановиться и пережить боль через пол года, а кто-то зависнет на 10 лет. Но что точно помогает переживать трудные периоды в жизни, так это поддержка. Поддержка людей, друзей, и психотерапия, психотерапия значительно помогает в преодолении боли, проживание всех чувств, которые возникают относительно факта расставания. Расставание даже по собственной инициативе это больно, и эта боль может накатывать и отпускать, и рано или поздно отпустит. Но когда, вам никто не скажет.

Вот такой ответ, берите, пользуйтесь. а мы идем дальше и у нас второй автор и второй вопрос.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: