Гость
Статьи
Не могу простить

Не могу простить

Я нахожусь в отношениях уже 2 года и не могу простить парня. Год назад в моей жизни был трудный период: я не могла найти стабильную работу, постоянно переживала эмоциональные колебания, начались проблемы со здоровьем.

Получилось так, что, когда я ему звонила, он был рад пообщаться, но встречи случались крайне редко. Конечно, я не чувствовала его поддержки, становилась нервной, и в результате я конфликтная , а он оставался хорошим.( по его мнению)

Время прошло, но я не могу отпустить это. У меня осталась обида и недоверие. Есть боль, возможно, не такая явная, как раньше, но она присутствует. Возможно, у кого-то была подобная ситуация? Человек изменился, или, возможно, мне нужно отпустить его и идти дальше? #обида

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а он непсихолог. чтоб оказывать тебе поддержку
и не муж, чтоб терпеть от тебя вынoс мозга

а ты придумальщица и псих - год прошёл, а ты так и застряла в прошлом

Мечта
#2

Ну смотря что вы от него хотели.
Если просто жаловаться на жизнь и чтобы он был вам за яму куда можно слить эмоции , то явно вы не правы. Он тоже человек. Но если вы хотели поддержки, чтобы человек вас хотя бы довёз до больницы, анализы сдать и он даже этого не сделал, значит да причины обижаться есть.

Гость
#3
Мечта

Ну смотря что вы от него хотели.
Если просто жаловаться на жизнь и чтобы он был вам за яму куда можно слить эмоции , то явно вы не правы. Он тоже человек. Но если вы хотели поддержки, чтобы человек вас хотя бы довёз до больницы, анализы сдать и он даже этого не сделал, значит да причины обижаться есть.

Да , я просто хотела , чтоб находил время , его присутствие , вместе выпить чай , посмотреть фильм
А так я была одинока в отношениях

Гость
#4

Не получится простить, потому что он не изменился, в глубине души вы осознаете что поддержки от него не будет и в других аналогичных ситуациях. Зачем вам парень который с вами когда легкие времена? Мы ж ищем тех с кем не страшно и в самые суровые для нас

Гость
#5
Гость

Да , я просто хотела , чтоб находил время , его присутствие , вместе выпить чай , посмотреть фильм
А так я была одинока в отношениях

так у вас отношений значит не было, парень общался с вами когда ему это было нужно, а трудности ваши ему не нужны, такого сразу в сад, не понятно почему вы до сих пор с ним. про простить не совсем понятно, что вы собрались прощать, прощения он же у вас не просит? постарайтесь отпустить ситуацию и идите дальше

Гость
#6

Выше народ не понимает вас потому что каждый ищет в отношениях то, что ему важно, для кого-то это делиться проблемами и сопереживать, т.е заботиться друг о друге, есть люди с другими ценностями, они вас никогда не поймут. Можете не пытаться понять их

Гость
#7
Гость

так у вас отношений значит не было, парень общался с вами когда ему это было нужно, а трудности ваши ему не нужны, такого сразу в сад, не понятно почему вы до сих пор с ним. про простить не совсем понятно, что вы собрались прощать, прощения он же у вас не просит? постарайтесь отпустить ситуацию и идите дальше

Да походу так оно и есть , думаю я себя обманывала

Гость
#8
Гость

Выше народ не понимает вас потому что каждый ищет в отношениях то, что ему важно, для кого-то это делиться проблемами и сопереживать, т.е заботиться друг о друге, есть люди с другими ценностями, они вас никогда не поймут. Можете не пытаться понять их

Да , я уверена , что даже если уйду , то он не поймёт

Гость
#9
Гость

Да , я просто хотела , чтоб находил время , его присутствие , вместе выпить чай , посмотреть фильм
А так я была одинока в отношениях

не было у тебя никаких отношений
он просто спал с тобой

Гость
#10
Гость

не было у тебя никаких отношений
он просто спал с тобой

Воо эксперты опять. Ну поймите вы, люди разные, с разными потребностями, с разными желанием и виденьем:дружбы, семьи и отношений. Хватит думать будто бы если ни как у вас, то этого не может быть. Зачем вы вываливаете сообственные травмы на автора?
Автор, и парень договорились что в отношениях, но люди оказались с разными уровнем эмпатии, в их ситуации логично расстаться, потому один другого не понимает, либо рассуждает в других приоритетах и им вдвоем дискомфортно. Также они могут и продолжать встречаться до следующих проблем, потому что в спокойное время друг друга устраивают, а потом сложности и опят начнется что один другого не слышит. И это тоже будет нормально, любой формат нормален если автору это будет комфортно. Как и расстаться сейчас, так и расстаться потом, как и смириться со всем этим

Гость
#11

Единственное что важно, в этой жизни, это ваш комфорт Автор, не забывайте об этом, остальным можно перенебречь

Гость
#12

Всю жизнь так и будет. Большинству не нужны проблемные девушки. Им только потребление нужно. Уборка, готовка, секс, радости. Как только девушка ломается, находят другую.

Гость
#13
Гость

Воо эксперты опять. Ну поймите вы, люди разные, с разными потребностями, с разными желанием и виденьем:дружбы, семьи и отношений. Хватит думать будто бы если ни как у вас, то этого не может быть. Зачем вы вываливаете сообственные травмы на автора?
Автор, и парень договорились что в отношениях, но люди оказались с разными уровнем эмпатии, в их ситуации логично расстаться, потому один другого не понимает, либо рассуждает в других приоритетах и им вдвоем дискомфортно. Также они могут и продолжать встречаться до следующих проблем, потому что в спокойное время друг друга устраивают, а потом сложности и опят начнется что один другого не слышит. И это тоже будет нормально, любой формат нормален если автору это будет комфортно. Как и расстаться сейчас, так и расстаться потом, как и смириться со всем этим

Спасибо 🩷🩷🩷

#14

По вашему рассказу, я бы сделал вывод что вы крайне злопамятный человек. От таких лучше держаться подальше, мало ли что еще вы потом "вспомните".

Гость
#15

Мне одно не понятно, если вы так обижены и не можете простить (хотя как я понимаю прошения у вас никто не просит), почему вы до сих пор держитесь за отношения которые только в вашей голове? Почему вы ещё год назад, когда поняли что парню на вас плевать, не поставили точку?

Гость
#16

Хороший вопрос , я постоянно себя уговаривала , но вот видимо я изменилась и решила поставить точку

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: