Гость
Статьи
Нравится девушка …

Нравится девушка намного старше меня

Здравствуйте! Хотел бы обратиться за советом и помощью. Ситуация заключается в том, что мне очень понравилась девушка, я понял что вот она моя судьба, так как у нас есть общие интересы и она довольно добрая и спокойная по характеру - только она примерно на 10-12 лет старше меня... Пару раз даже общались, но теперь я понимаю что это действительно мой человек. Ни с одной ровесницей, а уж тем более младше мне не было так комфортно и спокойно на душе. Самому мне 22 года. Хотелось бы конечно продолжить с ней общение, но вот не знаю как быть в данной ситуации, ведь она уже по сути взрослая женщина. Подскажите как тут быть. Сразу говорю она свободна и детей у нее нет. #чувства

Мистик
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тебе мама разве не говорила в детстве, что не все что тебе понравилось, твое?

Мечта
#2

Мне кажется тут без вариантов.
Девушка старше сильно вас, значит она уже как минимум взрослая личность. А вы только будете формироваться до 25 лет. Поэтому автор скорее всего никак не заинтересуете. Сейчас вы конечно обижаетесь, но когда станете постарше , поймёте что разница заметна в возрасте и зачастую как раз ее видит только тот кто старше, потому что именно он вытаскивает эти отношения, на себе. Партнёр младше конечно не видит проблемы)

#3
Мечта

Мне кажется тут без вариантов.
Девушка старше сильно вас, значит она уже как минимум взрослая личность. А вы только будете формироваться до 25 лет. Поэтому автор скорее всего никак не заинтересуете. Сейчас вы конечно обижаетесь, но когда станете постарше , поймёте что разница заметна в возрасте и зачастую как раз ее видит только тот кто старше, потому что именно он вытаскивает эти отношения, на себе. Партнёр младше конечно не видит проблемы)

Зависит не от возраста ,а от жизненного опыта . Иногда и в 30 и в 40 такие инфантильные люди бывают . А иногда и в 70 - дураки .
Автор ,по сути ,что Вы теряете ? Она свободна ,Вы свободны . Ну,так действуйте . Не получится ,так не получится .

ktopv.ru
#4

хорошо когда парень знает чего хочет. иди и подкатывай яйца к судьбе своей. здесь-то ты чего забыл? бабского благословения?

Гость
#5
ktopv.ru

хорошо когда парень знает чего хочет. иди и подкатывай яйца к судьбе своей. здесь-то ты чего забыл? бабского благословения?

Он мамке скажет, она ему её приведет и разденет.

Гость
#6

Скажи ей, что она тебе очень нравится и ты хочешь сней проводить время. Исходя от ее слов действуй. В этом возрасте у девушек пик сексуальности, если бы ко мне подкатил с такими словами симпатичный парень-я бы потусила с ним и занялась сексом. Поэтому признавайся ей скорее)

Мечта
#7
Снежинка

Зависит не от возраста ,а от жизненного опыта . Иногда и в 30 и в 40 такие инфантильные люди бывают . А иногда и в 70 - дураки .
Автор ,по сути ,что Вы теряете ? Она свободна ,Вы свободны . Ну,так действуйте . Не получится ,так не получится .

А что автор готов к семье отношениям в 22 года то) не смешите пожалуйста.
Девушке уже 32-34 года, не будет она с ним проходить его пубертат, ей нужен мужчина, причем тот кто умеет нести ответственность, умеет добывать ресурсы и если что способен создать семью. И прежде чем советы раздавать, себя на место поставьте. Вам нужен человек сильно младше вас, у которого нет вообще никакого опыта отношений, взгляды на семью могут не быть сформированными ещё пару лет, вот только тогда и спорьте

ktopv.ru
#8
Мечта

Мне кажется тут без вариантов.
Девушка старше сильно вас, значит она уже как минимум взрослая личность. А вы только будете формироваться до 25 лет. Поэтому автор скорее всего никак не заинтересуете. Сейчас вы конечно обижаетесь, но когда станете постарше , поймёте что разница заметна в возрасте и зачастую как раз ее видит только тот кто старше, потому что именно он вытаскивает эти отношения, на себе. Партнёр младше конечно не видит проблемы)

есть категория доминантных баб которые не рассматривают состоявшихся мужиков, предпочитают неокрепшие умы ломая их под себя. если эта такая - то можно считать что щенка пристроили

Мечта
#9
ktopv.ru

есть категория доминантных баб которые не рассматривают состоявшихся мужиков, предпочитают неокрепшие умы ломая их под себя. если эта такая - то можно считать что щенка пристроили

Ну девушка по словам автора, очень спокойная и не конфликтная особа со стабильным поведением . Если так ей нужен мужчина с крепким стержнем и опорой в будущее. А не пацан

Гость
#10
Мечта

А что автор готов к семье отношениям в 22 года то) не смешите пожалуйста.
Девушке уже 32-34 года, не будет она с ним проходить его пубертат, ей нужен мужчина, причем тот кто умеет нести ответственность, умеет добывать ресурсы и если что способен создать семью. И прежде чем советы раздавать, себя на место поставьте. Вам нужен человек сильно младше вас, у которого нет вообще никакого опыта отношений, взгляды на семью могут не быть сформированными ещё пару лет, вот только тогда и спорьте

Если тактичная, постарается его вежливо завернуть, а может и поржать, нанеся мальчику психологическую травму. Зачем ей недоросль?

#11
Мечта

А что автор готов к семье отношениям в 22 года то) не смешите пожалуйста.
Девушке уже 32-34 года, не будет она с ним проходить его пубертат, ей нужен мужчина, причем тот кто умеет нести ответственность, умеет добывать ресурсы и если что способен создать семью. И прежде чем советы раздавать, себя на место поставьте. Вам нужен человек сильно младше вас, у которого нет вообще никакого опыта отношений, взгляды на семью могут не быть сформированными ещё пару лет, вот только тогда и спорьте

В тексте не сказано ,что она хочет замуж . Это первое .
Он может попробовать . А если она ему скажет ,что ей нравятся мужчины старше или она хотела серьезные отношения ,то автор тоже ничего не писал ,что ему нужен только секс .
Из моего опыта могу сказать ,что есть молодые люди ,которые готовы к серьезным отношениям ,также как и есть те ,которые не готовы даже в 40.
Я ничего не могу сказать за автора ,как и Вы .
Мы его с Вами не знаем .
Исходя из текста ,женщина эта ему нравится и кто знает ,может ей как раз нужен молодой человек и это она боится ,что его испугает ее возраст .
Поэтому я и советую автору попробовать ,а там как карта ляжет . Всего бояться ,он так и в 40 без женщины будет .

Гость
#12
ktopv.ru

есть категория доминантных баб которые не рассматривают состоявшихся мужиков, предпочитают неокрепшие умы ломая их под себя. если эта такая - то можно считать что щенка пристроили

Немного неверно расставлены акценты
Эти женщины не доминантные, а просто адекватные. И они не хотят, чтобы кто-то ломал их. Ломать кого-то они не стремятся.

#13
Мечта

Ну девушка по словам автора, очень спокойная и не конфликтная особа со стабильным поведением . Если так ей нужен мужчина с крепким стержнем и опорой в будущее. А не пацан

Почему Вы говорите за нее )

Гость
#14

Молодой человек, я вам вот что скажу
Вы ее возраст точно не знаете. Если она старше лет на 7 -8- это нормальная разница. Если на 15, ну дело похуже.
Но есть и хорошая новость. Вам нравится ее спокойствие и внутренняя стабильность. Ваши ровесницы тоже обретут эти качества к ее возрасту. Поэтому, возможно, стоит просто пережить эти чувства

Гость
#15
Гость

Молодой человек, я вам вот что скажу
Вы ее возраст точно не знаете. Если она старше лет на 7 -8- это нормальная разница. Если на 15, ну дело похуже.
Но есть и хорошая новость. Вам нравится ее спокойствие и внутренняя стабильность. Ваши ровесницы тоже обретут эти качества к ее возрасту. Поэтому, возможно, стоит просто пережить эти чувства

p/s/ И четко вынести из этой истории свои вкусы, свои требования к женщине
Позже вы будете просто искать уже по конкретным качествам

Гость
#16
Гость

Если тактичная, постарается его вежливо завернуть, а может и поржать, нанеся мальчику психологическую травму. Зачем ей недоросль?

Какая глупость. Моему мужу было столько же, когда мы познакомились и еще через два года мы уже были вместе. Я старше на 8 лет. У меня и мысли не было его заворачивать. Единственное что хотелось поообщаться и понять насколько человек отдает отчет своим действиям

Мечта
#17
Снежинка

Почему Вы говорите за нее )

А почему вы считаете что девушке в 32-34 года, нужен 22 летний мальчишка ?
Это возраст когда женщина сама самостоятельная во всем, зачем ей дитё

Гость
#18
Гость

Какая глупость. Моему мужу было столько же, когда мы познакомились и еще через два года мы уже были вместе. Я старше на 8 лет. У меня и мысли не было его заворачивать. Единственное что хотелось поообщаться и понять насколько человек отдает отчет своим действиям

Одна моя подруга вышла замуж за мужчину старше на 10 лет и говорит, что это тихий ужас. Её двоюродная сестра сошлась с мужчиной 8 лет младше, сияет от счастья, а подруга подумывает со своим разводиться. Мне кажется, что женщина к 30 лет обретет счастье только с ровесником или мужчиной младше.

Мистик
#19
Гость

Молодой человек, я вам вот что скажу
Вы ее возраст точно не знаете. Если она старше лет на 7 -8- это нормальная разница. Если на 15, ну дело похуже.
Но есть и хорошая новость. Вам нравится ее спокойствие и внутренняя стабильность. Ваши ровесницы тоже обретут эти качества к ее возрасту. Поэтому, возможно, стоит просто пережить эти чувства

Пережить чувства я согласен конечно же. Да вот только мое поколение девушек и особенно кто младше в подавляющем большинстве своем испорчены тусовками, алкоголем + слушают такую дичь по типу Моргенштерна, от которой у меня просто головокружение начинается. Я честно пытался выстроить с ними очень серьезные отношения, но с ними тупо не о чем говорить, так как мои интересы это музыка 80-2000х годов ( в частности рок и металл) , скандинавская мифология и произведения английских классиков в оригинале. К сожалению ровесницу или кто младше меня с такими интересами я вообще не встречал.

Мечта
#20
Гость

Если тактичная, постарается его вежливо завернуть, а может и поржать, нанеся мальчику психологическую травму. Зачем ей недоросль?

Ну вот я того же мнения , я сама старше 25 лет, я знаю каких мужчин ищут девушки мои ровесницы. У автора шансов очень мало. Потому что каждая уже проходила через пубертат с пацанами, зачем им это все заново проходить

Гость
#21

Пообщайтесь с ней. Надо все обсуждать. До даже если вы повстречаетесь пару лет это тоже неплохо.
Я в 32 год встречалась с парнем на 12 лет младше. Замуж я тогда не хотела мне было норм. Глупо ждать что это навсегда, с такой разницей. Как правило поговорить не о чем) Но бывает абсолютно все.
Пробуйте.

Гость
#22
Мистик

Пережить чувства я согласен конечно же. Да вот только мое поколение девушек и особенно кто младше в подавляющем большинстве своем испорчены тусовками, алкоголем + слушают такую дичь по типу Моргенштерна, от которой у меня просто головокружение начинается. Я честно пытался выстроить с ними очень серьезные отношения, но с ними тупо не о чем говорить, так как мои интересы это музыка 80-2000х годов ( в частности рок и металл) , скандинавская мифология и произведения английских классиков в оригинале. К сожалению ровесницу или кто младше меня с такими интересами я вообще не встречал.

Мальчик еще в белом пальтишке. Будет в сервис зоне.

Мечта
#23
Снежинка

В тексте не сказано ,что она хочет замуж . Это первое .
Он может попробовать . А если она ему скажет ,что ей нравятся мужчины старше или она хотела серьезные отношения ,то автор тоже ничего не писал ,что ему нужен только секс .
Из моего опыта могу сказать ,что есть молодые люди ,которые готовы к серьезным отношениям ,также как и есть те ,которые не готовы даже в 40.
Я ничего не могу сказать за автора ,как и Вы .
Мы его с Вами не знаем .
Исходя из текста ,женщина эта ему нравится и кто знает ,может ей как раз нужен молодой человек и это она боится ,что его испугает ее возраст .
Поэтому я и советую автору попробовать ,а там как карта ляжет . Всего бояться ,он так и в 40 без женщины будет .

Действительно давайте теперь каждому девственнику, будем просто так себя предлагать а иначе они все будут без женщины. У женщин свои приоритеты.
И вообще вы читаете что автор пишет, ему поговорить не о чем со сверстниками, он себе девушку ищет по тому может ли она поддерживать его интересы, вот именно что человек не готов к семье вообще, отношениям так тем более. Все это уже видно , потому что нормальный человек принимает другого какой он есть, а не ищет свой идеал, с которым будет обсуждать музыку увы, уже по одним рассуждениям автора ясно что до семьи ему далеко пока. Он пока даже не знает что девушка в отношениях может искать

#24

Не читал, но отвечу. Вам в 22 года пора уже иметь диплом на руках, специальность и работу по ней. Если у вас это есть и план на десять лет, то вы можете ей объявить о своих намерениях. Если же вы живете с родителями, себя сами стабильной работой не обеспечены и не имеете точных планов на увеличение заработка в связи с ростом квалификации, то ваши потуги будут выглядеть несерьёзно. Повторяю, вам, вашем возрасте это может быть не видно, но после 30-35 лет взрослые считывают это на раз.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: