Гость
Статьи
Как вежливо отшить …

Как вежливо отшить назойливого мужчину?

Девочки, нужен ваш совет.

Поступила в университет в магистратуру, у нас в группе есть парень -афганец. Ну как парень... Точнее говоря, взрослый мужчина. Он значительно старше многих студентов- не знаю сколько ему лет точно, но выглядит он лет на 40, и знаю, что он окончил бакалавриат в 2011 году. Минимум на 10 лет старше нас. У нас в основном в группе ребята 23-28 лет. Ну ок, не суть.

Он стал сразу оказывать мне знаки внимания. У нас много презентаций и проектов в мини-группах по разным предметам и не всегда мы выбираем мини-группы сами. По некоторым предметам я с ним в мини-группе. Девочки, он очень назойливый, просто очень! Он сказал, что просто хочет быть моим другом и все. Я ему ответила, что дружбы между мужчиной и женщиной не бывает, поэтому друзьями мы быть не можем.
Ну какая дружба между девушкой и взрослым мужчиной, тем более мусульманином? Не поймите меня неправильно, я против них ничего не имею, но в Афганистане отношение к женщинам, мягко говоря, не очень.

Он стал постоянно мне написывать с глупыми вопросами по учебе, причем во всех мессенджерах. Если не отвечаю в вотсаппе, пишет в телеграме, вайбере. Я перестала отвечать и заблокировала его везде. Он может писать мне только в общих группах вотсапп, где мы обсуждаем учебу. Но он опять написывает с каких-то левых номеров, в институте я стараюсь его избегать вообще. Меня, немного пугает тот факт, что он из Афганистана, я побаиваюсь мусульман, слишком грубо боюсь ему отвечать, так как не знаю, чего от него ожидать. Этот экземпляр, видимо, очень любит себя (я так думаю потому, что он постоянно меняет и выставляет на аву в месенджерах свои селфи с полуголым торсом в зеркале). Судя по всему он не верит, что девушка может ему отказать. Не понимаю почему мужчины не понимают слова "Нет"!
Подскажите, пожалуйста, как вежливо но твердо отшить его. Я хотела перевестись в другую группу, но мне сказали в деканате, что нельзя. Другие группы уже переполнены, к сожалению...

Женя
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он женщину не услышит. У вас есть отец, брат, хотя бы дядя?

Гость
#2

Мне кажется вы правильно боитесь. Такое поведение (вне зависимости от нации) - это же неадекватно. Человек не в себе похоже.

Гость
#3

Купите электрошокер, носите так чтобы быстро достать. Одна не ходите

Гость
#4

40 лет, полуголые фотографии и преследование девушек

#5

В России Вы от харрасмента законодательно никак не защищены, к сожалению. Договаривайтесь с преподами, чтобы не ставили Вас с ним в одни группы, объясняйте, почему. Предупредите одногруппниц, чтобы не имели с ним дел.

Женя
#6
Бухие бухи

В России Вы от харрасмента законодательно никак не защищены, к сожалению. Договаривайтесь с преподами, чтобы не ставили Вас с ним в одни группы, объясняйте, почему. Предупредите одногруппниц, чтобы не имели с ним дел.

Я живу не в России, в Европе

Женя
#7
Гость

Он женщину не услышит. У вас есть отец, брат, хотя бы дядя?

Да, отец и дядя, но я учусь в другой стране, тут я одна(

#8
Женя

Я живу не в России, в Европе

Тогда проконсультируйтесь с юристом про законы Вашей страны на этот счет. в США за такие фортеля мужчина может сесть.

Гость
#9
Женя

Я живу не в России, в Европе

Тогда готовь попу для всех мигрантов, черных, и лиц неправославной внешности и не христианской веры.
В Европе у них больше прав, чем у тебя. И одно из таких прав - отодрать во все отверстия понравившуюся белую самку.

Женя
#10
Гость

Тогда готовь попу для всех мигрантов, черных, и лиц неправославной внешности и не христианской веры.
В Европе у них больше прав, чем у тебя. И одно из таких прав - отодрать во все отверстия понравившуюся белую самку.

Очень грубо с Вашей стороны. Вы живете в Европе, чтобы такие вещи утверждать?

Я никогда не давала повода ему думать, что он может себе позволить что-то лишнее.

Женя
#11
Бухие бухи

Тогда проконсультируйтесь с юристом про законы Вашей страны на этот счет. в США за такие фортеля мужчина может сесть.

Спасибо за хороший совет, Вы правы, как-то не подумала об этом. Возможно, действительно, тут смогут помочь мне

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: