Гость
Статьи
Перестала бояться …

Перестала бояться потерять парня

Мы ссоримся часто, после нового года точно. Но ссоры не серьезные бывают, сразу миримся. И когда на эмоциях бывало:" давай тогда расстанемся" или " может лучше расстаться" я ощущала сильную боязнь его потерять. Мы взрослые люди и он и я прекрасно понимаем что ссоры это нормально и в принципе меня они сильно не беспокоили тк мы всегда к компромиссу приэодим (бывало конечно что только спустя несколько ссор, но итог был одним). А неделю назад я вдруг поняла что не боюсь его потерять. Говорят если отношения уже обречены на провал, то такое чувство появляется медленно и такое уже не исправить. Как понять это кризис в отношениях или их стоит закончить? Порой у меня к нему бывают вспышки тех чувств что были, а потом опять чувствую будто уже плевать. Я не хочу его терять так как видела рядом с ним будущее, у меня к нему теплые чувства, но порой они куда-то пропадают.
Сейчас задумалась и поняла что был вроде похожий период, но продлился он где-то пару дней. Я просто такой человек который устает от общения и контактов и порой беру перерывы и не общаюсь ни с кем несколько дней. Не могу понять что из 3-х. 1. Я уже ничего не чувствую; 2. Это кризис в отношениях;. 3. Или я просто устала.
Как разобраться в своих чувствах?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если всегда при ссорах звучит "давай расстанемся", то отношения изжили себя и нужно их заканчивать.

Гость
#2
Гость

Если всегда при ссорах звучит "давай расстанемся", то отношения изжили себя и нужно их заканчивать.

вообще не показатель. мои родители каждую вторую ссору разводятся, но вместе уже 40 лет.

Даринка
#3

муждло поганое не нужно

Гость
#4

Все просто, влюбленность и страсть прошли, осталась реальность. Если ты думаешь, что ты всю жизнь будешь жить с чувством эйфории в паре - я тебя разочарую - нет, не будешь. Для организма - влюбленность - это стресс и жить в таком состоянии он вечно не может, поэтому когда волна пройдет будет затухание, жизнь станет обыденной, простой, без "люблюнемогу". Это равносильно тому, что ты пробежала кросс, а потом организм просто расслабляется и отдыхает. Вот и сейчас, когда "влюбленность" поугасла, организм просто отдыхает. Хочешь ли ты быть с этим человеком - другой вопрос. Взвесь все за и против, посмотри, комфортно ли тебе в этих отношениях и потом принимай решение, чувства как в самом начале отношений - поугаснут и это нормально, ибо они выйдут на другой уровень.

Автор
#5
Гость

Все просто, влюбленность и страсть прошли, осталась реальность. Если ты думаешь, что ты всю жизнь будешь жить с чувством эйфории в паре - я тебя разочарую - нет, не будешь. Для организма - влюбленность - это стресс и жить в таком состоянии он вечно не может, поэтому когда волна пройдет будет затухание, жизнь станет обыденной, простой, без "люблюнемогу". Это равносильно тому, что ты пробежала кросс, а потом организм просто расслабляется и отдыхает. Вот и сейчас, когда "влюбленность" поугасла, организм просто отдыхает. Хочешь ли ты быть с этим человеком - другой вопрос. Взвесь все за и против, посмотри, комфортно ли тебе в этих отношениях и потом принимай решение, чувства как в самом начале отношений - поугаснут и это нормально, ибо они выйдут на другой уровень.

Я понимаю что влюбленности уже давно нет и у меня потом только теплые чувства остались. А сейчас никаких теплых чувств к нему не испытываю.

Автор
#6
Гость

Если всегда при ссорах звучит "давай расстанемся", то отношения изжили себя и нужно их заканчивать.

Мы не при каждой ссоре так говорили. Просто были некоторые сложности. Потом пообещали друг другу из-за ерунды такое не говорить.

Гость
#7
Автор

Я понимаю что влюбленности уже давно нет и у меня потом только теплые чувства остались. А сейчас никаких теплых чувств к нему не испытываю.

Ненависть и раздражение есть? Если нет, то все нормально. Просто перегорели немного. Подождите какое-то время и уже дальше смотрите на ситуацию.

Автор
#9
Гость

Ненависть и раздражение есть? Если нет, то все нормально. Просто перегорели немного. Подождите какое-то время и уже дальше смотрите на ситуацию.

Ненависти нет, но иногда сильно раздражает.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: