Гость
Статьи
Абьюзер ? как долго …

Абьюзер ? как долго могут продолжаться такие отношения?

Мужчине 40 лет. Общаемся третий месяц. Очень импульсивен. Из- за всяких мелочей бросает телефон, блокирует в Ватсаппе и т.п. Через некоторое время начинает звонить, обвинять меня в случившемся, затем начинает извиняться, снова обвинять. Он абьюзер или шизанутый? Его фразы " сама виновата", " это всё ты..", " зачем нервируешь меня...". Я первое время начинала оправдываться, его оправдывать. А сейчас думаю: " А оно мне надо? "
Кто был в подобной ситуации? И как долго могут продолжаться такие отношения? #отношения

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Шизанутый абъюзер, шлите лесом

Trigger
#2

Сколько позволяете , столько и будут ))

Гость
#3

Какие отношения, мужик больной!

Гость
#4

Некоторые всю жизнь терпят. Я посылаю после первой истерики.

Summer
#5

Я бы не стала такое терпеть… жизнь на одном мужчине не заканчивается! Поверьте, с каждым годом будет становиться только хуже. Знакомая в таких отношениях вскоре на антидепрессанты села, так что оно вам не надо. Цените себя🙏🏻

Гость
#6
Trigger

Сколько позволяете , столько и будут ))

Абсолютно согласна. Я много читала про абьюзеров и манипуляторов. У него все признаки. Очень понравилась книга шахида Араби «токсичные люди». Можете почитать , там про виды токсичных людей и способы защиты и как уйти и разорвать отношения

Гость
#7

Истеричка он

Гость
#8

и то и другое. Зачем вообще с таким псизованным общаться?

Гость
#9
Гость

Абсолютно согласна. Я много читала про абьюзеров и манипуляторов. У него все признаки. Очень понравилась книга шахида Араби «токсичные люди». Можете почитать , там про виды токсичных людей и способы защиты и как уйти и разорвать отношения

Спасибо. Я прочту.

Гость
#10
Гость

Спасибо. Я прочту.

Он попросил ...время. Время подождать и не делать поспешных выводов.
Может , пойти ему на встречу? Он сейчас находится в трудной жизненной ситуации.

Гость
#11
Гость

Он попросил ...время. Время подождать и не делать поспешных выводов.
Может , пойти ему на встречу? Он сейчас находится в трудной жизненной ситуации.

П когда у вас будет трудная ситуация, он свалит или не будет вас поддерживать как поддерживали его вы.

Гость
#12
Гость

Он попросил ...время. Время подождать и не делать поспешных выводов.
Может , пойти ему на встречу? Он сейчас находится в трудной жизненной ситуации.

я всегда подозревала, что с абьюзерами путаются только те, у кого с головой не в порядке.

Зоряна
#13

Его Сергей зовут?

Зоряна
#14
Гость

я всегда подозревала, что с абьюзерами путаются только те, у кого с головой не в порядке.

У нее психология жертвы.

Гость
#15
Зоряна

Его Сергей зовут?

Не Сергей.
А есть какая- то закономерность м/д именем и поведением человека?

Гость
#16
Гость

Он попросил ...время. Время подождать и не делать поспешных выводов.
Может , пойти ему на встречу? Он сейчас находится в трудной жизненной ситуации.

Послушайте. Он типичный манипулятор. Вот сейчас он делает так, что вам его жаль. Вы идеальная жертва, очень высокоэмпатичный человек. Такие типы мужчин могут что-то создать только с высокоэмпатичными женщинами, коей вы и являетесь. Сейчас вы самая настоящая жертва. Это не шутки и не умные словечки, это правда жизни. Вот сейчас он сделал так, что вам уже его жаль и кажется, что шанс заслуживает. А другая бы (женщина, которая не может быть жертвой), после очередного заскока сказала бы «слушай, Вали ка ты отсюда и теперь я тебя блокирую, будешь мне ещё нервы трепать». И с такой уже ваш мужчина быть бы не смог. А вы не такая, с вами можно. Чем дальше тем хуже будете утопать в этих отношениях. Плакать, тратить и сливать на него энергию, потом начнутся проблемы в памяти - психика не выдерживает и все плохие моменты будут забываться вами и приглушаться радостью от его внезапно хорошего настроения. вот он нагадил, испортил вам настроение , обвинил вас во всех грехах, а вы сидите думаете а может он и прав и вы действительно виноваты. Или ладно, не бывает идеальных, жаль его, ситуация у него сложная, понять можно тоже. Нет, не можно. Нужно бежать и искать комфортных отношений. Бывают отношения с нормальными мужчинами, где так тепло и уютно. Поверьте. Это хорошо, что вы забили тревогу , у вас внутренний звоночек сработал. Не все так плохо. Только надо правильно распорядиться своей жизнью теперь и не поддаваться на манипуляции иначе будете очень несчастны

Гость
#17

Ваш приятель-пациент психиатра.Стыдно мужику вести себя,как женщина в период ПМС.С такими никакие нормальные отношения не выстроить,одна морока.

Гость
#18

Бесконечно, если их не закончить. Если вам оно не надо, то бегите

Гость
#19
Гость

Бесконечно, если их не закончить. Если вам оно не надо, то бегите

В том и дело, что надо. Я всё же склоняюсь к мнению, что его поведение временно. Можно понять и сделать" скидку" на его трудный жизненный период.

Гость
#20

Интересно, ревность можно отнести к психологическим характеристикам абьюзера? Возможно, он не абьюзер , а патологически ревнив. Патологическая ревность свойственна неуверенным в себе людям; тоже проблема. Какой- то замкнутый круг получается. Абьюзер= ревнивец. Такое ощущение, что к 40- ка годам все нормальные мужчины в семьях, а те кто не пристроен- не ликвид.

Гость
#21
Гость

В том и дело, что надо. Я всё же склоняюсь к мнению, что его поведение временно. Можно понять и сделать" скидку" на его трудный жизненный период.

Временно или нет никто вам не скажет здесь. Так как не знаем ещё и всех обстоятельств и ваше поведение тоже неизвестно. Вы внутри себя уже его оправдали трудным периодом. А он будет думать, что с вами можно так обращаться, он не подумает что вы только в этот период терпели. Вот как сейчас себя ведет он раскрылся в трудном периоде , а жизнь непростая штука, сложных периодов в жизни ещё много будет.

Гость
#22

...История повторяется.
Предупредила, что некоторое время буду недоступна для связи, телефон разряжается..
И в итоге тот же самый алгоритм: блокировка - разблокировка- обвинения на пустом месте- бросание телефона и т.п.
Мне уже самой смешно. Неужели мужчина в 40 лет не отдаёт себе отчёт в действиях? Ведёт себя как 10- летний пацан.
Меня некоторым образом начинает забавлять ситуация.
Специфика моей работы предполагает работу с подростками, склонных к девиантному поведению ( помощь, коррекция) .
А здесь взрослый мужчина. У меня такого" кадра" ещё не было....😂

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: