Гость
Статьи
Как стать открытой …

Как стать открытой девушкой

И свободно поддерживать разговор?
Я на людях такая зажатая ,что кажется, не поможет уже ничего..могу контактировать только с одним человеком, а когда появляется ещё один, то меня кроет. Забиваюсь...и первый человек в шоке ,первый раз меня такую видит .И друг того человека в шоке, что тот со мной забыл ..А тот наверное потом доказывает,что на единственный была нормальная .еще и попадаются одни экстроверты,которые тянут в компании ,везде.. У других только и слышу ,что девушка обиделась ,не знакомятся ри с кем ,сидят дома ..А у меня наоборот..вот где они таких домашних парней находят

Вика Шерстяника
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Я тоже такая была, дикая. Мама одна растила никуда не пускала а когда я вышла на первую работу завидовала менеджеру которая со всеми ляля. Потом случилось чудо и я нашла работу оператором в торговой фирме где куууча торговых агентов в основном парней. Вот у меня там шок был от того какая я забитая и какие они свободные. После трёх лет работы с ними я стала совсем другим человеком. Они в силу профессии болтливые, любопытные, и не боятся показаться глупыми. Мне кажется только через постоянное общение сам начнёшь раскрепощаться.

#2

Практика разговора, и книги по риторикѣ. Обычно у жѣнщинъ болтология лучшѣ развита чѣмъ у мужиковъ контужѣнных спиртнымъ и табакомъ.

Гость
#3

Можете общаться один на один? Можете раскрываться человеку в таком формате без стеснения, быть с ним самой собой? Вот так и общайтесь, раз Вам комфортно.
Открою секрет: Вам совершенно не нужно нравиться всем, быть душой компании, будить в себе спящего экстраверта и как-то ещё наиягивать сову на глобус. Вам нужно нравиться только тем людям, с которыми Вы сами захотите идти вместе по жизни)

Гость
#4

Ты не найдешь счастья с противоположностями, но будешь страдать.
Счастья нужно искать с похожими людьми, которых эмоционально понимаете и принимаете.

Гость
#5

есть такая коллега, раньше была с ее слов забитая а теперь "поработала над собой", всё время лезет ко всем общаться, разговоры начинает с фраз типа "какие у тебя часы красивые", "какая у тебя кружка интересная", "как ты хорошо выглядишь", общение со всеми но поверхностное. Нравится ли мне такой стайл? Не нравится. Застенчивые люди могут быть милыми. А тем более девушка.

Гость
#6
Гранат

Я тоже такая была, дикая. Мама одна растила никуда не пускала а когда я вышла на первую работу завидовала менеджеру которая со всеми ляля. Потом случилось чудо и я нашла работу оператором в торговой фирме где куууча торговых агентов в основном парней. Вот у меня там шок был от того какая я забитая и какие они свободные. После трёх лет работы с ними я стала совсем другим человеком. Они в силу профессии болтливые, любопытные, и не боятся показаться глупыми. Мне кажется только через постоянное общение сам начнёшь раскрепощаться.

Могу по опыту сказать: это - вынужденная мера, мимикрия под окружение. Способ выживания)
Если в какой-то период времени Вы длительно останетесь наедине с собой, с семьёй, без необходимости контактировать с лишними людьми, поддерживать с ними отношения и производить благоприятное впечатление... Вы облегчённо выдохнете и будете испытывать натурально эйфорию.
Да, навык общения никогда лишним не будет. Вот это выдрессированное умение "ля-ля" на любую тему, не стесняясь. Но если человеку с детства комфортно наедине с собой, если он в том же саду/школе/универе (куда уж точно родители отпускают и где можно общаться) НЕ общительный, не испытывает этой потребности и интереса, и стесняется лишь того, что "не вписывается" из-за этой необщительности... Значит, ему общение особо и не нужно))
Я сама, выйдя на работу и поняв, что могу общаться при необходимости с кем угодно и как угодно, тоже воодушевилась, распушила перья заправского экстраверта и пыхтела на то, что родители меня не социализировали)) А потом удалось изолироваться от рандомных людей, отпустило, и я каааак поняла про себя всё...))

СмехоПролетарий
#7

Вина родителей. Я такая же.

Гость
#8
Гость

Могу по опыту сказать: это - вынужденная мера, мимикрия под окружение. Способ выживания)
Если в какой-то период времени Вы длительно останетесь наедине с собой, с семьёй, без необходимости контактировать с лишними людьми, поддерживать с ними отношения и производить благоприятное впечатление... Вы облегчённо выдохнете и будете испытывать натурально эйфорию.
Да, навык общения никогда лишним не будет. Вот это выдрессированное умение "ля-ля" на любую тему, не стесняясь. Но если человеку с детства комфортно наедине с собой, если он в том же саду/школе/универе (куда уж точно родители отпускают и где можно общаться) НЕ общительный, не испытывает этой потребности и интереса, и стесняется лишь того, что "не вписывается" из-за этой необщительности... Значит, ему общение особо и не нужно))
Я сама, выйдя на работу и поняв, что могу общаться при необходимости с кем угодно и как угодно, тоже воодушевилась, распушила перья заправского экстраверта и пыхтела на то, что родители меня не социализировали)) А потом удалось изолироваться от рандомных людей, отпустило, и я каааак поняла про себя всё...))

очень здраво

Вика Шерстяника
#9
Гранат

Я тоже такая была, дикая. Мама одна растила никуда не пускала а когда я вышла на первую работу завидовала менеджеру которая со всеми ляля. Потом случилось чудо и я нашла работу оператором в торговой фирме где куууча торговых агентов в основном парней. Вот у меня там шок был от того какая я забитая и какие они свободные. После трёх лет работы с ними я стала совсем другим человеком. Они в силу профессии болтливые, любопытные, и не боятся показаться глупыми. Мне кажется только через постоянное общение сам начнёшь раскрепощаться.

Спасибо. Это правла работает,как навык..
Помню немогла головые записывать .А сейчас ,свободно

Вика Шерстяника
#10
Афли

Практика разговора, и книги по риторикѣ. Обычно у жѣнщинъ болтология лучшѣ развита чѣмъ у мужиковъ контужѣнных спиртнымъ и табакомъ.

Спасибо, да,техника нужна..голос ..ор у меня где то забит в одно место ...говорю тихо

Вика Шерстяника
#11
Гость

Можете общаться один на один? Можете раскрываться человеку в таком формате без стеснения, быть с ним самой собой? Вот так и общайтесь, раз Вам комфортно.
Открою секрет: Вам совершенно не нужно нравиться всем, быть душой компании, будить в себе спящего экстраверта и как-то ещё наиягивать сову на глобус. Вам нужно нравиться только тем людям, с которыми Вы сами захотите идти вместе по жизни)

Да,выбрала такой формат и не мучаюсь ..тоже каа вспомрю,как раньше страдала,что не вписываюсь.сейчас думаю ,господии..одной намного лучше.
но иногда бывают вынужденные спонтанные ситуации..в которых хочется не потеряться..а коода ты вроде знаешь,что делать(на подсознанке)может будешь увереннее ..хотя.. всп забудв ,что хотела сказать. Стресс выбьет мысль

Вика Шерстяника
#12
Гость

Могу по опыту сказать: это - вынужденная мера, мимикрия под окружение. Способ выживания)
Если в какой-то период времени Вы длительно останетесь наедине с собой, с семьёй, без необходимости контактировать с лишними людьми, поддерживать с ними отношения и производить благоприятное впечатление... Вы облегчённо выдохнете и будете испытывать натурально эйфорию.
Да, навык общения никогда лишним не будет. Вот это выдрессированное умение "ля-ля" на любую тему, не стесняясь. Но если человеку с детства комфортно наедине с собой, если он в том же саду/школе/универе (куда уж точно родители отпускают и где можно общаться) НЕ общительный, не испытывает этой потребности и интереса, и стесняется лишь того, что "не вписывается" из-за этой необщительности... Значит, ему общение особо и не нужно))
Я сама, выйдя на работу и поняв, что могу общаться при необходимости с кем угодно и как угодно, тоже воодушевилась, распушила перья заправского экстраверта и пыхтела на то, что родители меня не социализировали)) А потом удалось изолироваться от рандомных людей, отпустило, и я каааак поняла про себя всё...))

Видите,у вас все хорошо, это просто характер. А у меня вот отклонение ,я ..оставшись с ними на больше чем неделя ,устану и замолчу ,ниодной мысли не появится ч голове
.и я буду заметно молчаливая все последующие дни . Потому что мозг устал ,энергии притворяться нет . Внутри то была тревога ,на это цираовое выступленип и оружие ,вся энергия уйдёт.
А потом так тупо ,когда три дня была разговорчивая,а потом тупо ходишь еще три молча ...это жесть..я стараюсь уезжать..но есть ситуации, коодс документы ждешь ,не можешь .. а ты не домс ,а в гостях у родителей, а а рим щаходят кучи ьюдей ,друзей ,так ,между прочим ,кто за работу переговорить ,кто просто ..
А так то я уже везде сама.живу одна,работаю одна. В питер гулять тоже одна еа 2дня ездила)) и прилипла "подружка" на экскурсии ,слава Богу в конце .. и так и не попросила ни номер ,ничего ,просто когда доехали ,вышла и еще с кривой тяпкой на лице ,пошла .....хотя сама докапалась ..поняв что я не актив

Вика Шерстяника
#13
СмехоПролетарий

Вина родителей. Я такая же.

Я тоже так считаю !
Я начала прям молчать в детстве из-за двух вещей 1)начался осознанный возраст 16 .. и я начала понимать ,что я людям говорю ,такая чушь ..но я уверенная и меня воспринимали норм))
А 2) когда все дома ,всегда пытались показывать моп место ..не хотя ,но постоянно. Я второй младший ребенок и мое мненип всеода ноль .

И почему они виноваты..я мт временем начала молчать,,всегда ...начали замечать друзья ..этого рарьше небыло..
Дома со своей спмьей ,я каждый раз за столом ,молчу от начала до конца ..и что ,нельзя было забеспокоиться ?
Им удобно было..удобный ребенок ,молчит.

А сейчас им стыдно за меня ..хотят чтобы была яркая)))вот маразм

Вика Шерстяника
#14

Рпбят ,спасибо всем большое, не ожидала тааоы поддержки и советов.думала меня здесь размажут по чем зря))

Советы хочу прям выписать

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: