Гость
Статьи
Слишком сильно …

Слишком сильно ненавижу бывшего

#нуженсовет

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ему на это наср@ть с высокой колокольни, а вот Вы сливаете кучу энергии вникуда из-за этих эмоций, постоянно живёте в фоновом стрессе и отравляете собственную жизнь. Обычно при такой ненависти люди не в состоянии строить новые отношения (или делают это назло бывшему, что ещё хуже для них же на перспективу).
Короче, вместо того, чтоб выкинуть этот "мусор" из своей головы и жизни, Вы им живёте и дышите.
Представьте себе, как он был бы рад и польщён, зная, что до сих пор имеет ТАКОЕ влияние на Вас и Вашу жизнь...

Monika
#2
Гость

Ему на это наср@ть с высокой колокольни, а вот Вы сливаете кучу энергии вникуда из-за этих эмоций, постоянно живёте в фоновом стрессе и отравляете собственную жизнь. Обычно при такой ненависти люди не в состоянии строить новые отношения (или делают это назло бывшему, что ещё хуже для них же на перспективу).
Короче, вместо того, чтоб выкинуть этот "мусор" из своей головы и жизни, Вы им живёте и дышите.
Представьте себе, как он был бы рад и польщён, зная, что до сих пор имеет ТАКОЕ влияние на Вас и Вашу жизнь...

Все верно, но человек не мусор, он лишь поваляет вам взглянуть на себя другими глазами и увидеть свои же косяки
Каждого человека полезно рассматривать как собственный урок, а не исчадие ада. Исчадий ада единицы и они вряд ли всем доступны

Гость
#3
Monika

Все верно, но человек не мусор, он лишь поваляет вам взглянуть на себя другими глазами и увидеть свои же косяки
Каждого человека полезно рассматривать как собственный урок, а не исчадие ада. Исчадий ада единицы и они вряд ли всем доступны

Я для Вас тоже, в некотором роде, урок: под "мусором" я подразумевала негативные эмоции к мужчине, ненависть, обиду, злость. Эмоциональный "мусор")
Разбирайтесь теперь, почему Вы увидели в моих словах именно то, что увидели🙂

Monika
#4
Гость

Я для Вас тоже, в некотором роде, урок: под "мусором" я подразумевала негативные эмоции к мужчине, ненависть, обиду, злость. Эмоциональный "мусор")
Разбирайтесь теперь, почему Вы увидели в моих словах именно то, что увидели🙂

Я ничего не увидела, тем более если речь о собственных эмоциях у вас
Нужно разбираться в себе, на какую тему злость, какой механизм срабатывает. Другие это как помощь в понимании себя, не более

Monika
#5

По мне так любые эмоции к прошлым партнерам, тем паче ненависть (!) это сигнал к тому, что история не закончилась. Когда этап пройден, нет никаких эмоций, все понято и осмыслено
Вот у меня нет никаких эмоций к прошлым партнерам. Даже обрадуюсь если увижу, а вдруг вновь это вызовет эмоции
Эмоции это оч круто, это энергия

Гость
#6
Monika

Я ничего не увидела, тем более если речь о собственных эмоциях у вас
Нужно разбираться в себе, на какую тему злость, какой механизм срабатывает. Другие это как помощь в понимании себя, не более

"Все верно, но человек не мусор"
Ну не позорьтесь и не юлите) Вы мое слово "мусор" чётко ассоциировали с человеком. Ваш же текст процитирован.

"тем более если речь о собственных эмоциях у вас"
Интересные фантазии, но нет. Речь об эмоциях Автора. О её ненависти, о которой она и создала тему.

Анализ эмоций - это прекрасно, но чтоб человек до этого дошёл, нужно сначала вытащить его из ямы с этими эмоциями. А тут только отрезвляющие аргументы рулят.
Потом уже да, анализируем, разбираем механизмы, делаем выводы. Это возможно только на холодную голову, когда эмоции уже схлынули:)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: