Гость
Статьи
Мало общего с …

Мало общего с мужчиной: что делать?

4 года состою в отношения с мужчиной, живем вместе. Мне 25, ему 35
За этот период пришла к выводу, что общего у нас с ним практически ничего нет…
Я - неплохо зарабатываю, занимаю руководящую позицию в большой компании, слежу за собой, поддерживаю уют дома. Люблю путешествовать и пробовать что-то новое, мечтаю наконец впервые съездить заграницу. Полностью себя обеспечиваю сама, а также вкладываюсь в общие расходы.
Он: имеет небольшой для Мск заработок, работает в научной области с недавнего времени и только начинает строить карьеру в новой для него отрасли. Очень начитанный и образованный, заботливый и внимательный.

Основные причины конфликтов, которые все больше ставят под вопрос смысл этих отношение:
1. Путешествия и выходные. Для него поездки - это бессмысленная трата денег и времени. Он 5 лет провел в командировках по всей стране и снг и любая поездка для него сейчас - это ад. Прогулки и поездки даже на небольшие расстояния - тоже для него неприятные события. Нужна либо веская причина, либо тащить силком чуть ли не с истериками. Естественно за свой счет. За все 4 года отношений он был инициатором и спонсором только одного трехдневного отпуска в Крым, и то по приглашению его друзей) Исключением для него являются поездки с друзьями на дачу за 300км.. на это он готов всегда.

2. Разное отношение к работе и деньгам.
Он выбирает работу по принципу «чтобы было интересно и мозг работал». У него есть амбиции карьерного роста, но он увлечен процессом и материальное положение его волнует во вторую очередь.

Я выбираю работу по принципу - это должно иметь перспективы и достойно оплачиваться. Я работаю по специальности и за 4 года с 0 выстроила себе карьеру сама.

3. Друзья и семья.
Он очень привязан к своей семье (мама), друзьям и своей квартире. По этой причине не готов переезжать в Москву (сейчас живем в подмосковье, хотя это очень неудобно в плане езды на работу).

Стоит ли продолжать отношения?

8 ответов
Последний — Перейти
#1

Делайте как вам удобнее. Со стороны кажется, что он не готов хоть как то стараться для ваших отношений. Хотите путешествовать, поезжайте с подругой. Ваши отношения возможно даже улучшаться, когда вы перестанете ждать от него чего-то.
В моем окружении есть пары, которые счастливо живут вместе, не имея при этом общих интересов.
Что до подъема зада с дивана это элементарная лень. Я из командировок не вылезаю, но в случае предложения/возможности куда-то поехать, всегда готова.

Гость
#2

Проснись, ты обо-сра-лась

Гость
#3

У нас с женой также, только я не научный сотрудник, а работаю в страховой.
Я домосед до мозга костей и ваши путешествия меня раздражают.
Вроде живём нормально) договорились на середине что редко но буду с ней ездить куда ей надо в ближайшие города от Москвы.
Ценить надо то что он не изменяет и заботливый, а то попадется ещё неизвестно кто, сами потом жалеть будете.

Рита
#4

Если возник вопрос о прекращении отношений, даже мысль промелькнула - это уже серьезный повод задуматься. Я бы посоветовала поискать точки соприкосновения, может быть, подумать о даче, вдруг вы откроете в себе талант дизайнера интерьера? Сходите на свидание необычное, встряхнитесь) Мы в стрелковый клу 7.62 недавно ходили, от души развеялись

#5

Весь ваш (любой женщины) смысл жизни – полное избавление от отношений со всяким мужчиной, абсолютное одиночество. Чем раньше (скорее, полнее) у вас это получится, тем лучше для вас.
Поэтому эти ваши текущие отношения с мужчиной продолжать, конечно, не стоит. А также не стоит начинать никаких новых отношений.

Ваше счастье – в полной (абсолютной) свободе от мужчины, в уединении. Именно к этому вы и стремитесь всегда изо всех сил, но до конца не осознаёте чего же вы (сокровенно, в тайне от самой себя) желаете.
Вам (при любом варианте отношений) необходимо избавление (спасение) от мужчины, с которым вы в отношениях - в противо-борстве, в поединке, в схватке не на жизнь, а на смерть.

Вам нужна (ни больше, ни меньше) «смерть» мужчины - полное исчезновение его из вашей жизни. Вам хочется остаться (чёрной) вдовой. Вам следует это осознать и не строить иллюзий по поводу возможности счастливых отношений с каким-либо другим мужчиной. Всё ваше счастье – в абсолютном одиночестве.
"С мужем у вас мало общего" - с мужем у вас мало одиночества, мало покоя (в том числе мало полового покоя).

https://www.youtube.com/watch?v=_qI6w4NwXEY
«Судьба, прошу, не пожалей добра.
Терпима будь, а значит, будь добра,
Храни меня и под своей рукою
Дай счастья мне, а значит, дай ПОКОЯ. ((=избавь меня от всех мужчин
Дай счастья мне! Дай счастья мне,
Той женщине, которая поет…»

#8

Оставьте его. Таким, какой он есть вы его не примете, а переделать не сможете. Лично я никогда не свяжусь с глупой курицей, для которой "любимая работа" - это количество денег, которое на ней платят)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема