Гость
Статьи
Может ли это быть …

Может ли это быть любовь, если мужчина мало общается?

Всем здравствуйте! Меня беспокоят отношения с мужчиной, в которого я уже полгода влюблена. Сначала мы общались просто как друзья, обоим эта дружба очень нравилась, оба увидели друг в друге родственную душу. Оба свободны, отношений нет и не искали на тот момент. При этом недавно мне пришлось уехать на учебу в другой город, там сильно загружена и приезжаю редко. Сейчас вот приехала на НГ, и не могу понять его отношение... Вроде на словах очень теплое, намекает, что тоже влюблен, вроде и друзьям своим так говорит. Но общаться как друзья мы перестали, как-то сошло на нет. Раньше всегда находили время поговорить лично или через интернет, сходить прогуляться вместе и т.д., а сейчас получается так, что он не проявляет никакой инициативы, я иду домой и сижу одна (ну, понятно, что не совсем одна - занимаюсь своими делами, встречаюсь с подружками, но у меня их мало), а он тусуется в разных компаниях и заводит новые знакомства (он очень общительный и душа компании). Может ли быть так, что при таком поведении я ему все же нужна? Понятно, что у человека много друзей, много интересов, это все классно. Я его ни к кому не ревную. Но ведь между мужчиной и женщиной должно быть какое-то особое общение, чтобы отношения развивались? А тут получается, что он дал понять, что влюблен, и на этом все. Или с приходом любви дружбе конец?))

Лина
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так непонятно вы спали или нет? или друзьями были и общаетесь мало?

Яэль
#2

что-то как-то сомнительно...

Гость
#3

Не увидела признаков того, что в вас влюблены.

>намекает, что тоже влюблен

Это все женщины обычно видят, когда хотят взаимности - на деле же нет никаких намеков, просто есть ваше сильное желание, чтобы они были. От мужчин исходит однозначное - а не намеки. Если однозначного не исходит - ничего нет.

Лина
#4

Гость: были просто друзьями, общались очень душевно и много. #3: а насколько однозначно он должен выражать свое отношение? Он сердится, когда я говорю, что найду себе мужчину, пока живу в другом городе. О моей влюбленности в него он знает. Человек серьезный, имхо не стал бы зря обнадеживать. Я бы сама уже рада покончить с этой иллюзией. Уже и прямо спрашивала, так он осторожно отговорился, что пока ни к чему не готов, что я слишком тороплюсь, а потом от него посыпались новые намеки...

Лина
#5

Мне советовали потерпеть. Но чего терпеть-то, если общение почти сошло на нет?

Гость
#6

Ищите нормального, а этого звбудьте! Он так и будет вас мурыжить-ни да,ни нет..Сам не знает чего хочет. Если общение на нет сошло,значит ему пофиг, или просто нет сильных чувств, так симпатия..

Гость
#7
Лина

#3: а насколько однозначно он должен выражать свое отношение? Он сердится, когда я говорю, что найду себе мужчину, пока живу в другом городе. О моей влюбленности в него он знает. Человек серьезный, имхо не стал бы зря обнадеживать. Я бы сама уже рада покончить с этой иллюзией. Уже и прямо спрашивала, так он осторожно отговорился, что пока ни к чему не готов, что я слишком тороплюсь, а потом от него посыпались новые намеки...

Это значит - перевел бы ваши отношения в серьезное русло, а не сердился/намекал. Тем более - раз знает, что нравится вам. Как раз серьезные мужчины так не делают. Очень похоже, что он вас держит около себя, зная, что вы, как любящая женщина, цепляетесь за эти намеки - но не видит в вас себе пару. Возможно - у него с другой не получается, может - любит кого-то.

В любом случае, если бы был серьезно на вас настроен - он бы уже давно начал с вами отношения, а не держал на коротком поводке. Соответственно, ответ на вопрос темы - нет, любви нет. Это - самое очевидное здесь.

Мумий
#8

да что ж вы так заморачиваетесь, какие намеки на вас от него постоянно сыпятся можно узнать?

Лина
#9
Мумий

да что ж вы так заморачиваетесь, какие намеки на вас от него постоянно сыпятся можно узнать?

Прямо цитировать не буду, но у нас есть общие темы разговоров, которые и я и он понимаем вроде бы одинаково. Были некоторые статусы и картинки в соцсети, которые относились лично ко мне. Общие знакомые не раз говорили, что он ко мне относится по-особому. Ну и на любую информацию о моих возможных мужчинах очень нервно реагирует. По-моему, очень даже интересные намеки.

Лина
#10
Лина

Прямо цитировать не буду, но у нас есть общие темы разговоров, которые и я и он понимаем вроде бы одинаково. Были некоторые статусы и картинки в соцсети, которые относились лично ко мне. Общие знакомые не раз говорили, что он ко мне относится по-особому. Ну и на любую информацию о моих возможных мужчинах очень нервно реагирует. По-моему, очень даже интересные намеки.

Если при нем кто-то шутит насчет его отношений с другими девушками, то резко пресекает, а на тему меня даже сам по-доброму подшучивает. Это не только я замечала :)

Лина
#11

Вообще спасибо всем за отрезвляющие ответы, в Новый Год хочется со свежей головой, без лишних иллюзий :)

гостья
#12

А кто он по гороскопу ? :)

Лина
#13

гостья, он водолей, но я не верю в гороскопы :)

lols
#14

"Были некоторые статусы и картинки в соцсети, которые относились лично ко мне."

"Может ли это быть любовь, "

гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы, автор, ты "ок" в голове, сколько тебе лет? 12?

Лина
#15

lols, вообще-то когда люди дружат на протяжении некоторого времени, то у них появляются общие воспоминания, шутки только двоим понятные и прочее. Не вижу тут ничего смешного. А мой вопрос не сводится к тому, чтобы по информации из соцсети определить любовь.

lols
#16
Лина

lols, вообще-то когда люди дружат на протяжении некоторого времени, то у них появляются общие воспоминания, шутки только двоим понятные и прочее. Не вижу тут ничего смешного. А мой вопрос не сводится к тому, чтобы по информации из соцсети определить любовь.

а ну да, ну да. Очень даже сводится, вопрос темы свой читала? А в тексте выясняется что кроме картинок и шуток в соц сетях и его мнимых обидок на твои высказывания о появлении у тебя парней, ничего нет. Кака така лубов?? Автор? очнись и найди себе мужика.

гостья
#17
Лина

гостья, он водолей, но я не верю в гороскопы :)

о, я так и думала, что водолей)) как тема про странного типа, так обязательно водолеем оказывается)) Лина, таким как он, удобна "любовь" на расстоянии)) Виртуальная).И так будет длиться много-много лет)).

Гость
#18

Да если б нужна была,то он бы проявил инициативу.А ты просто себе ПРИДУМАЛА любовь.

Гость
#19

там даже нет никакой любви на расстоянии,как тут пишут.Автор.ты даже не общаешься с ним!!!И ни на каком коротком поводке он тебя не держит~ему по фиг на тебя.не высасывай из пальца

гостья
#20

Он понял,что ты на крючке и теперь будет играть в кошки-мышки. А если б, любил бы действительно, то был бы рядом.

Гость
#21
Гость

там даже нет никакой любви на расстоянии,как тут пишут.Автор.ты даже не общаешься с ним!!!И ни на каком коротком поводке он тебя не держит~ему по фиг на тебя.не высасывай из пальца

Видите - я даже ему слишком много приписала, предположив, что вас держат на поводке - даже такого нет, верно подметили. Прочитала еще ваши комменты про статусы вконтакте... Извините, конечно, но это вы уже от сильного желания нравиться ему видите в этом знаки. Это реально высосано из пальца.

Лина
#22
lols

а ну да, ну да. Очень даже сводится, вопрос темы свой читала? А в тексте выясняется что кроме картинок и шуток в соц сетях и его мнимых обидок на твои высказывания о появлении у тебя парней, ничего нет. Кака така лубов?? Автор? очнись и найди себе мужика.

lols, если Вы внимательно почитаете мои ответы, то обнаружите, что были более конкретные вещи. "Обидки" были весьма конкретные, не мнимые. Какие-то намеки и шуточки поначалу есть у любой пары, не все же в 1-й час знакомства понимают, что это любовь с первого взгляда. Отношениям надо развиться. Другое дело, что в моем случае это и правда слишком затянулось, как пишут здесь многие.

#21 - ну вообще у него в статусе была наша с ним фотка. Мне кажется, это что-то да значит, учитывая много общих знакомых. В любом случае спасибо за трезвые комментарии :) За этим я сюда и пришла.

Лина
#23

гостья, когда у меня был парень-Скорпион, то многие тоже говорили что-то типа того, что это трудный знак зодиака для отношений, хитрый, будет морочить голову и все такое. :) Про многие знаки зодиака можно что-то подобное сказать, я это считаю надуманным :) Тут бы в реальных поступках и словах человека разобраться.

lols
#24
Лина

lols, если Вы внимательно почитаете мои ответы, то обнаружите, что были более конкретные вещи. "Обидки" были весьма конкретные, не мнимые. Какие-то намеки и шуточки поначалу есть у любой пары, не все же в 1-й час знакомства понимают, что это любовь с первого взгляда. Отношениям надо развиться. Другое дело, что в моем случае это и правда слишком затянулось, как пишут здесь многие.

#21 - ну вообще у него в статусе была наша с ним фотка. Мне кажется, это что-то да значит, учитывая много общих знакомых. В любом случае спасибо за трезвые комментарии :) За этим я сюда и пришла.

ой лина лина, ну сиди дальше ищи конкретику и лубов где её нет :))) с новым годом :) фантазируй меньше и найди себе бойфренда настоящего:) который тебе цветы будет дарить и подарки, и в кино водить, а не "статусы" вконактах клеить. Гы :)

Лина
#25

lols, спасибо за хорошее пожелание))) С новым годом!

гостья
#26

водолей-тухлый знак..почитайте, тут полно тем про них)) женщина не верит в гороскоп,пока не сталкнётся с водолеем))

Гость
#27

уууу. сразу поняла, что он водолей. Автор, не обольщайтесь, он так со всеми общается. Игнорируйте его. И, если вы ему нужны, он будет действовать

Мадам
#28

Хотите конкретики? Говорили мурзится, что мол где-то может парнем запахнуть? Еще раз такую тему поднимите, а если мурзиться будет, расставьте точки над и - мол ты мне пока нет никто и звать тебя никак, не твое дело. Можно это аккуратно сделать, типа сказать, ты же друг, должен порадоваться, а почему не радуешься? Если от ответа отмажется или уведет тему - воспринимайте его только как друга и ищите себе нормально мужика, а не мозгоклюя, ибо в таком случае вы у него не зазноба, а запасной аэродром и средство поднятия самооценки.

Лина
#29

Мадам, спасибо, Вы правы, как и остальные комментаторы. Ладно бы общался просто как друг (не торопясь развивать), а тут вообще общение сошло на нет, в общем все стало с ним понятно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: