Гость
Статьи
Люди боятся сказать …

Люди боятся сказать друг другу о любви?⁠⁠

Любовь - некоторая неопределённость, неизвестность, тайна, святыня. Поэтому любовь нельзя как-либо определять, ограничивать, сажать в клетку - это лишает её свободы - неопределённости, неуловимости.
Любое определение, открывание любви (например, признание в любви словами) эту любовь губит.
Человек, который сказал что-то о любви, начинает всегда в сказанном сомневаться. А если он о любви не говорит ничего определённого, то ему нет повода сомневаться ни в чём.

Любовь любит оставаться в некой тайне, в тени, в неопределённости, в недосказанности – любит оставаться на свободе от любых обязательств, клятв. Любое слово является такой клятвой – проклятием, тюрьмой для любви. Вместо того, чтобы любить, человек начинает думать о том, как бы ему вырваться из этой тюрьмы слов, клятв, обязательств.

Зачем человек признаётся в любви, говорит о любви? Чтобы избавиться, спастись от любви - чтобы разлюбить.
Ничего путного о любви сказать человек не может. Любовь - тайна за семью печатями, которая есть лишь до тех пор, пока сам человек о ней ничего определённого не знает и поэтому сказать ему нечего.

Например, зачем женщина требует от мужчины признания в любви? Типа: "ты меня любишь?". Она привязывает мужчину к себе, заставляет дать клятву, садит его в клетку. Зачем? Чтобы он, осознав себя пойманным в ловушку, стал убегать от женщины (вместо того, чтобы стремиться к ней). Осознание любви уничтожает осознаваемое - уничтожает любовь.

Женщина, как правило, не любит, когда мужчина навязывается ей с его любовью. И чтобы прекратить это навязывание, она требует от мужчины некоторой определённости в его чувствах к ней. Мужчина начинает пристально смотреть на свою любовь и никакой любви не находит. Просыпается из любви (разочаровывается) и оставляет женщину в покое - прекращает навязываться ей. #любовь #признаниевлюбви #равнодушие

4 ответа
Последний — Перейти
Ученица Мессинга
#1

А повеселее ничего не будет?

Не Автор эпопеи
#2

Друг мой, на какой вы диете?

Гость
#3

Теоретик, когда ты уже заткнёшь свой фонтан? Ты понимаешь разницу между влюблённостью и любовью? Первая - это самообман, ловушка природы для размножения. Вам отшибает мозги, вы забываете предохраняться и залетаете. А любовь - это правда. БМ.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема