Гость
Статьи
Мужчина отменил …

Мужчина отменил свадьбу

Сделал предложение, съехались через несколько месяцев(я уезжала на это время). Собирались подать заявление, говорили, обсуждали. Но начались ссоры. И их стало очень много как съехались. Сказал, что жениться не хочет из-за этого. Мол, чтобы потом развестись? Я поняла свою ошибку, так как ссоры начинала я, опыта не было, никогда не жила с мужчиной, начало всё не устраивать и тп.. Как быть? Съезжать, потому что в итоге не расписались? Или оставаться и ждать, меняться? Но появится ли потом желание жениться? Он уже был в браке, жил два года с БЖ, потом сделал предложение.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Карамель
#1

Не будет никакой свадьбы. Видать допекли его окончательно, а наступать на грабли дважды он больше не хочет.

Гость
#2

Вообще, если человек начинает ссоры, это обычно не "мало опыта", это просто мерзкий характер. И тут что-то делай-не делай, все одно вылезет.
Если вам нужен этот мужчина, попробуйте попросить прощения и пообещать, что скорректируете свое поведение. И тут важно не только пообещать, но и следать.

Гость
#3

Я бы не стала сожительствовать больше чем 2-3 месяца

Гость
#4

А ссоры из-за чего были?

Захария
#6

начало все не устраивать..
Гм..
А теперь перестало не устраивать?

Катя Мраморная
#7

Он тебя просто обманул. Сделать предложение- не равно принять решение на тебе жениться. Скорее его он не планировал всерьез в брак с тобой вступать, а просто съехаться так как ему это удобно. Еще и виноватой тебя сделать в ваших ссорах, чтобы ты во всем ему угождала, надеялась, что он "вот-вот передумает", оценит и вы подадите заявление

Гость
#8
Катя Мраморная

Он тебя просто обманул. Сделать предложение- не равно принять решение на тебе жениться. Скорее его он не планировал всерьез в брак с тобой вступать, а просто съехаться так как ему это удобно. Еще и виноватой тебя сделать в ваших ссорах, чтобы ты во всем ему угождала, надеялась, что он "вот-вот передумает", оценит и вы подадите заявление

В чем обманул? Сожительство-это демо-версия брака.
Представьте себе, что вам предлагают купить билет в кино, а перед этим показывают трейлер фильма. И вы понимаете, что трейлер вам вообще не понравился. Вы бы купили билет?

Катя Мраморная
#9
Гость

В чем обманул? Сожительство-это демо-версия брака.
Представьте себе, что вам предлагают купить билет в кино, а перед этим показывают трейлер фильма. И вы понимаете, что трейлер вам вообще не понравился. Вы бы купили билет?

Даже если для кого-то это и демоверсия брака, хотя чаще всего удобная позиция для таких как парень автора. В любом случае, если предположить, что я ошиблась, он ей во-первых, не сказал, что хочет проверить совместимость, не спросил, согласна ли она на "демоверсию", а сделал предложение и сказал о намерении подать заявление. Во-вторых, он сейчас видит, что они ссорятся и при этом продолжает с ней жить, морочить ей голову, давать ей надежды, вместо того, чтобы честно сказать ей, что поспешил, но желает ей счастья и отпустил, чтобы она смогла построить отношения с тем, кто ей подойдет.Уже даже первого пункта достаточно, чтобы исключить из своей жизни такого скользкого человека

Гость
#10
Катя Мраморная

Он тебя просто обманул. Сделать предложение- не равно принять решение на тебе жениться. Скорее его он не планировал всерьез в брак с тобой вступать, а просто съехаться так как ему это удобно. Еще и виноватой тебя сделать в ваших ссорах, чтобы ты во всем ему угождала, надеялась, что он "вот-вот передумает", оценит и вы подадите заявление

Мы не собирались съезжаться до свадьбы, это было моё желание. Он хотел сначала брак.

Гость
#11
Гость

Я бы не стала сожительствовать больше чем 2-3 месяца

А потом в новую кровать на новые 2-3 месяца?)))

Гостья_А
#12
Гость

В чем обманул? Сожительство-это демо-версия брака.
Представьте себе, что вам предлагают купить билет в кино, а перед этим показывают трейлер фильма. И вы понимаете, что трейлер вам вообще не понравился. Вы бы купили билет?

А как же наши предки без демо-версии жили? Даже не спали до брака. И ничего.
Вы не найдёте человека, полностью подходящего в быту. Потому что все воспитывались в разных семьях, а не в одной. Даже борщ в каждой семье варят по-своему.
Всё равно придётся с чем-то мириться, от каких-то привычек отказываться, подстраиваться.
А обманул в том, что предложение сделать - это не заявление подать. Можно сделать предложение и годами искать отговорки типа "надо сначала накопить на свадьбу (квартиру, машину, ремонт, свадебное путешествие" и т.п.).

Гостья_А
#13
Гость

А потом в новую кровать на новые 2-3 месяца?)))

Потом в ЗАГС на роспись. Узнать, каков человек в быту, можно за пару месяцев до даты свадьбы. Если люди любят друг друга, они смогут подстроиться и в быту. А если не любят, то и нечего долго сожительствовать.

Люди теряют годы в сожительстве с одним, но всё равно часто разбегаются в итоге.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: