Гость
Статьи
Расстаться или …

Расстаться или остаться вместе, как решить?

С парнем с 1 курса вместе, сейчас заканчиваю университет. Он старше на 2 года. Отличная работа, хорошая зарплата, квартира, хоть и родительская, но есть. Он порядочный, никогда не накричит, специально не обидит, изначально сказал, что свою девушку рассматривает как будущую жену. Я у него вторая девушка за жизнь, он у меня первый. Все наши отношения сопровождались разговорами о расставании и самими расставаниями (от нескольких дней, до нескольких месяцев): мы любим друг друга, но часто ссоримся, часто нет взаимопонимания. Несколько месяцев назад сделал предложение. Готовились к свадьбе, перед новым годом произошла череда ссор, после чего он пришел с разговором «я не знаю, как нам жениться, если мы вечно ссоримся». Здесь стоит отметить, что и я, и он были виноваты в ссорах. Но своей вины он практически никогда не видит, извиняется, дай бог если 2 раза в год, хочет быть мужчиной, решать все вопросы, но каждый раз, когда происходит какой-то конфликт, он просто отстраняется и не хочет говорить, может не отвечать на СМС, звонки и первый не писать неделями. После того разговора, он решил, что мы не готовимся к свадьбе, но тем не менее, остаемся вместе и если наладим отношения, то женимся. Я не могу решить, расставаться с ним или нет. Проблема еще и в том, что он не такой как все в прямом смысле: у него, по видимому, проблемы аутистического спектра. Он не аутист, но не может выносить некоторые звуки, разные тики, проблемы с пониманием и нервами в целом. К врачу не идет, потому что «с ним все нормально».
#отношения  #расставание #свадьба #любовь

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тебе решать, не нуди

розовая 👠 туфля
#3

если уже появился такой вопрос, то расставание - вопрос времени

#4

К семейному психологу не хотите сходить? Пусть научит вас правильно конфликтовать, чтобы это заканчивалось не обидами, а конструктивными решениями на благо вас обоих. Ну или поищите почитайте литературу о том, как правильно конфликтовать в отношениях, чтобы их не разрушить. Сами конфликты - это нормально, они есть у всех, но надо правильно в них участвовать, чтобы не разрушать отношения.

б-ка
#5

"Капранов Как разбирать межличностные конфликты на бумаге"

Гость
#6

При таком раскладе я бы рассталась непременно.

Гость
#7

мне кажется, вы просто не умеете разговаривать и не понимаете друг друга. То, что вы описали может быть с любым мужчиной в отношениях. как с хорошим, так и с плохим. истерики, крики, ссоры - скорее показатель незрелости совместной. конкретного то ничего нет в вашем тексте. А расставаться или нет - дело ваше, но и со следующим скорее всего будет также.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: