Гость
Статьи
Есть ли шанс, что он …

Есть ли шанс, что он женится?

Живём с мужчиной 1,5 года. Вместе всего 3 года. Мне 23 ему 33.
Отношения у нас замечательные в быту и т д всё нормально. Единственная проблема, что он не делает мне предложение. Спрашиваю уже его напрямую: он говорит, что пока не готов.
Когда спрашиваю, когда он будет готов, то отвечает что точно не знает, план создать со мной семью у него точно есть.
Надоела уже эта неопределенность. Хочется быть женой, а не непонятно кем. Вроде и не девушка ему, но ещё и не жена толком. Застряла между двух миров...
Иногда приходит отчаяние. Как лучше поступить?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

А зачем ему жениться? Вы и так исполняете обязанности жены.

гость
#3

может да, может нет. может на вас, может нет. Если бы мне было важно вступить в брак, я бы может еще год подождала, но без надежды, потихоньку присматриваясь к другим

если все устраивает без брака, то думаю не стоит уходить если нет других кандидатов

Гость
#4

А что даст статус жена?

Гость
#5
Гость

А что даст статус жена?

Ей штамп в паспорте и право потом (в случае развода) отжать у него имущество, а ему лишь головную боль и проблемы, так как с официальной женитьбой он может остаться без штанов.

Гость
#6
Гость

Ей штамп в паспорте и право потом (в случае развода) отжать у него имущество, а ему лишь головную боль и проблемы, так как с официальной женитьбой он может остаться без штанов.

Ничего себе махинация

Гостья
#7

Надо поговорить серьезно и разъехаться. Потому что просто напирая на него, вы склоните к браку, которого он не хочет. И зачем вам это?
Понимаете, мужчина должен инициировать брак, не женщина. Иначе потом вам придется тащить на себе всё и принимать важные решения. (Однако, если вам нравится доминирующая роль, а ему нравится подчиняться, то вперед)
Когда вы съезжались у вас ведь была цель проверить и себя и будущего мужа на совместимость? Но почему не обговорили срок этой самой проверки? Почему изначально не говорили, что хотите зарегистрироваться?
Поэтому разъедьтесь. И, либо он начнет снова ухаживать за вами, либо у вас появится прекрасная возможность найти достойного мужчину и больше не повторять сожительство до свадьбы.

Гость
#8

Женщинам, идя в сожительство, надо сразу понимать, что эта ситуация очень высоко рискует превратиться в вечную.

Если Вы думаете, что, соглашаясь на сожительство, приближаете предложение - не-а. Вы его таким образом только отдаляете.

Гость
#9

Зачем тебе этот дед? Зачем ты с ним живешь?

Гость
#10

Смотря на разницу в возрасте, такое ощущение, что мужик уже с печальным опытом брака и просто развлекается с молоденькой))) И видимо явно при деньгах, на что также намекает разница в возрасте.

Автор, видимо в вас видят угрозу своему финансовому состоянию, и вы пока удобны как молодое тело, в которое можно вставить, возможно еще и как служанка. Боюсь, пройдет лишних 5 лет, и вам найдут замену, и придется довольствоваться Васей с завода, а не его начальником.

В общем, бегите, пока еще есть шансы найти другого такого же, но который согласится на штамп в паспорте и потерю имущества в будущем.

Гость
#11
Гость

А зачем ему жениться? Вы и так исполняете обязанности жены.

женятся не для того, чтобы выполняли обязанности жены. мой муж мне сделал предложение после двух лет сожительства. и при чём тут какие-то обязанности? кто в ваш мозг это пихнул?

#12

Поставить перед фактом.
Так-то 33 года уже серьезный возраст и уже человек должен точно знать что хочет

Может вы ему просто удобны в быту , а сам ищет любого возможного случая найти другую

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: