Гость
Статьи
Жить на съеме …

Жить на съеме заграницей

Кто живет на съеме и не имеет в планах покупку своего жилья, вам как, нормально или нет?
Парень зовет жить в Германию, так как его туда зовут работать в компанию, где он сотрудничает удаленно уже давненько, зп у него хорошая - айтишник, и оплатить аренду хорошей двухкомнатной квартиры у него более чем получиться+ будет оставаться еще приличная сумма на еду, развличения и т.д. но мне страшно от того, что вся сумма будет идти на жизнь и аренду и о покупке своего жилья речи вообще идти не будет, там суммы заоблачные. А это значит не будет своего пространства, не смогу сделать ремонт, который будет нравится, купить кв в месте, которое будет нравится. А в придачу к этому еще и очень далеко от дома.
Какую работу я смогу найти там - ума не приложу, парень говорит сидеть дома, а он будет обеспечивать. Вообщем, боюсь. Вроде и предложение заманчивое, а вроде и не хочу в 50 лет оказаться без крыши над головой или жить в чужой квартире не имея права даже кухонную мебель поменять на свой вкус.
Расставаться с парнем - не вариант, вместе уже 8 лет, через многое прошли, хотим в будущем семью и детей. Но опять же... Какие дети на съемной квартире...

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а вы ему кто? с каким статусом он вас туда зовет?

Гость
#2

Вот так вот я приехала в свое время.И очень рчень сильно об этом пожалела.Вернуть бы время назад.Тут дело не в нем.дело тут в жизни,в обществе,себя здесь не найти....
И диву я уже так 12 лет,между небом и землей.

Гость
#3

Да какая разница в съемной или своей, попробовать-то можно. Почему не будет своей? Может он за это время так освоится, что получит гражданство, а с постоянной работой можно взять ипотеку под низкий процент (там проценты не такие высокие), и платить уже за свое жилье. А вам нужно будет жениться, чтобы иметь основание переехать в Германию к парню, по семейным обстоятельствам.

Гость
#4

Так немцы сами всю жизнь арендуют, там мало кто покупает, потому что очень дорого. И детей рожают, надо же). Вы просто не в курсе совсем. На мой вкус, тут хуже ваша финансовая зависимость. Но захотите - выучите язык и найдете работу. Ну или вернетесь)

Гость
#6

О какой работе речь, если вы по туристической визе туда собрались? Да и то, Европа закрывает границы для таких как вы. Еще неизвестно, пустят ли вас туда в качестве его подружки.

#9

Очень многие люди, которые родились в ЕС жувут на съеме всю жизнь. Потому что квартира это дорого, налоги. Вы думаете о том как будете зарабатывать. Для начала вам нужно выучить язык. Смотря куда вы поедете, в большинстве европейских стран есть спец курсы для мигрантов, изучите этот вопрос. Кем вы работаете здесь? Подруга вышла замуж за итальянца, работает парикмахером. Закончила курсы, хотя здесь работала менеджером по продажам. Если есть желание работать, всегда можно найти работу.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: