Гость
Статьи
почему вы хотели бы …

почему вы хотели бы жить заграницей

почитала форум здесь,оказалось здесь много желающих покинуть России и перебраться жить за бугор.Что вас так в этом привлекает,почему такое желание.сама живу в Швейцарии 8 лет уже.Многое бы отдала чтобы вернуться обратно.в 18-19 лет была дурочкой,думала что заграницей не то что "медом намазано" но все другое- красивое,сладкое,самое лучшее,люди вежливы и приветливы и .. т.д На расстоянии видится гораздо лучше какие в России преимущества жизни

таточка
120 ответов
Последний — Перейти
ГостьZ
#1

Если преимущества жизни в России Вы для себя сформулировали, можете назвать?

#2

Иииии?

Ника
#3

"Не отдавая ничего" просто приедьте в Рашу на месяц и по возвращению в Швейцарию Вы уже не будете так думать.

Честно,впервые в жизни слышу,что в Раше лучше чем в Швейцарии.

#4

я бы переехала туда, где тепло... Ну чтоб зимы не было)

Гость
#5

Я бы тоже лучше бы жила в России, чем там где я сейчас. Преимущества очень простые - вы России вы коренной житель, а не иммигрант. В России русский язык, русский менталитет и родина. Заграницей всё чужое, чужие обычаи, культура и вы тоже там чужие и такими до конца жизни останетесь.

Заграницей надо в 5 раза больше усилий преложить, чтобы получить например такое же место работы.

Гость
#6

3, таких, которую свою родину Рашей называют, никто в России не держит, можешь уезжать, какие проблемы?! Но сомневаюсь, что ты кому-то кроме "Раши" где-то нужна и где-то приживёшься.

#7

пока не хочу, вот ближе к пенсии смотаюсь отсюда

если границы не закроют :)))

гость
#8

так а что тогда назад не едем, автор?

Гость
#9
таточка

почитала форум здесь,оказалось здесь много желающих покинуть России и перебраться жить за бугор.Что вас так в этом привлекает,почему такое желание.сама живу в Швейцарии 8 лет уже.Многое бы отдала чтобы вернуться обратно.в 18-19 лет была дурочкой,думала что заграницей не то что "медом намазано" но все другое- красивое,сладкое,самое лучшее,люди вежливы и приветливы и .. т.д На расстоянии видится гораздо лучше какие в России преимущества жизни

Позвольте Вам не поверить!

Откровенный стёб. Я регулярно бываю в Швейцарии и общаюсь там с людьми перебравшимися туда из России. Ни один!!! Повторяю - ни один!!! Ни разу не пожалел и ни один из них не рвётся на родину. Приезжают в гости и - обратно. Туда где они могут жить, а не бороться хрен знает с кем за свои права, условия жизни, зарплату, образование и т.д.

Они признают, что там не "мёдом намазано", но то, что жить там спокойнее и понятнее не подлежит обсуждению.

Возможно гостю (5) неудобна культура и обычаи той страны, где он живёт, но Швейцария, в этом смысле, очень лояльная страна и адаптация там, в основном, сводится к освоению языка. Хотя, поскольку она сама четырёхязыкая, плохое знание одного или огрехи произношения никого не напрягают. Ну и много ещё чего.

Провокационная тема, абсолютно надуманная.

Гость
#10

ну мы вернулись из Канады, и не жалеем, страна безусловно хорошая, но там так прееесно, так скуччччно, все на 20 лет вперед расписано, хотя мне везде не плохо живется

Еще одна кисуля на Land Cruiser
#11

я бы хотела в жаркие страны..

#12

Каждому свое,тем более далеко не у всех есть возможность жить заграницей,а вредно не мечтать:)

Лапка
#13

хочу уехать по следующим причинам: социальная сфера никакая, медицина отвратительная, дороги не чистят, продуктов нормальных не купить, а если и купить, то в 10 раз дороже и далеко за ними ехать. Везде обманывают, постоянно настороже, начиная от магазинов, заканчивая банками.

Останавливает следующее: там я никому не нужна и образование мое тоже, чтобы чего-то добиться придется "асфальт ногтями ковырять", отношение к русским в целом (при чем считаю, что заслуженно).

#14

Я бы в США махнула,тем более там друзья есть)

Аська
#15

Меня тоже привлекают теплые края)

У одного знакомого жена и 2 дочки живут в Чикаго. Конечно, у них не все "сахар", но по его рассказам... мне кажется, что у меня там было бы больше возможностей.

То же обучение - оно индивидуально, и ценится больше. Люди, его получившие имеют хороший шанс получить желаемую работу. А у нас? Никто особо и не ценит высшее... вернее ценят, но это далеко не гарантия хорошего будущего.

Сечтно говоря, не знаю, как до конца выразить свои мысли...

п.с. еще в том же Чикаго у них д.р. отношения с д/с. Эти две дочки, которым около 20 лет, живут в своем доме. И хоть по американским меркам - это беднота... но например моя семья уже давно мечтает хотя бы о домике в деревне, но купить нет возможности.

#16
Подруга

я бы переехала туда, где тепло... Ну чтоб зимы не было)

+1000! И ещё добавлю, где меньше суеты городской. Заипала эта мегаполисная тусня!

Аська
#17

Честно*

Люня
#18
таточка

почитала форум здесь,оказалось здесь много желающих покинуть России и перебраться жить за бугор.Что вас так в этом привлекает,почему такое желание.сама живу в Швейцарии 8 лет уже.Многое бы отдала чтобы вернуться обратно.в 18-19 лет была дурочкой,думала что заграницей не то что "медом намазано" но все другое- красивое,сладкое,самое лучшее,люди вежливы и приветливы и .. т.д На расстоянии видится гораздо лучше какие в России преимущества жизни

Автор, если вам в Швейцарии хреново, эмигрируй на другую планету. Зажрамшиеся...

MyName
#19

Таточка, если это не разводка, хотела бы в Вами пообщаться. Сама в такой же ситуевине - Швейцария, три года, мечтаю вернуться.

Зубная фея
#20

Хочу на море, епть! но чтоб и красиво было, и нфраструктура, и законы, и сервис и все-все..А это уже заграница..А там столько нюансов! НО ХОЧУ ЖИТЬ У МОРЯ и дышать, наконец-то, свежим морским воздухом, а не выхлопными газами. И солнца хочу! Много солнца!!

MyName
#21

Блин, вот я тупик:-))) пообщаться захотела - и мыло не оставила: ksalinx@gmail.com.

MyName
#22
Зубная фея

Хочу на море, епть! но чтоб и красиво было, и нфраструктура, и законы, и сервис и все-все..А это уже заграница..А там столько нюансов! НО ХОЧУ ЖИТЬ У МОРЯ и дышать, наконец-то, свежим морским воздухом, а не выхлопными газами. И солнца хочу! Много солнца!!

Вам на Кипр:-))

Аська
#23

Еще давненько, листая журнал (не глянец) читала про девушку. Она вышла замуж и переехала в Швецию, кажется) По ее словам, работая ветеринаром, получает она намного больше, чем тут зам.кого-то в кр. фирме.

На фото - самая обычная, стояла на фоне деревенского пейзажа и коров)

И заете, я ей верю)

Зубная фея
#24
MyName

Зубная фея

Хочу на море, епть! но чтоб и красиво было, и нфраструктура, и законы, и сервис и все-все..А это уже заграница..А там столько нюансов! НО ХОЧУ ЖИТЬ У МОРЯ и дышать, наконец-то, свежим морским воздухом, а не выхлопными газами. И солнца хочу! Много солнца!!

Вам на Кипр:-))

ДА? СОГЛАСНА! :)) Заберите меня!!

Гость
#25

Я хочу не просто заграницу, а на море. И чтобы хорошая социалка и медицина.

MyName
#26
Аська

Еще давненько, листая журнал (не глянец) читала про девушку. Она вышла замуж и переехала в Швецию, кажется) По ее словам, работая ветеринаром, получает она намного больше, чем тут зам.кого-то в кр. фирме. На фото - самая обычная, стояла на фоне деревенского пейзажа и коров) И заете, я ей верю)

Девушка забыла добавить, что получая больше, она платит подоходный процентов 40 + некислую кипу счетов каждый месяц. Так что зарплатами меряться можно только пропорционально расходам.

Зубная фея
#27

У меня друзей-знакомых штука 15 наберется, которые живут в Германии, США, Швеции, даже в Перу есть. НИКТО не хочет обратно. Для профилактики тоски по Родине ездят в гости 1-2 раза в год и потом со спокойным сердцем живут себе в своих заграницах

MyName
#28
Зубная фея

MyName

Зубная фея Хочу на море, епть! но чтоб и красиво было, и нфраструктура, и законы, и сервис и все-все..А это уже заграница..А там столько нюансов! НО ХОЧУ ЖИТЬ У МОРЯ и дышать, наконец-то, свежим морским воздухом, а не выхлопными газами. И солнца хочу! Много солнца!! Вам на Кипр:-))

ДА? СОГЛАСНА! :)) Заберите меня!!

Могу предложить только Швейцарию....:-)))Но моря тут нет....

Зубная фея
#29
Гость

Я хочу не просто заграницу, а на море. И чтобы хорошая социалка и медицина.

Давай со мной на Кипр! Люди, присоединяйтесь!! :)

Зубная фея
#30
MyName

Зубная фея

MyName Зубная фея Хочу на море, епть! но чтоб и красиво было, и нфраструктура, и законы, и сервис и все-все..А это уже заграница..А там столько нюансов! НО ХОЧУ ЖИТЬ У МОРЯ и дышать, наконец-то, свежим морским воздухом, а не выхлопными газами. И солнца хочу! Много солнца!! Вам на Кипр:-)) ДА? СОГЛАСНА! :)) Заберите меня!!

Могу предложить только Швейцарию....:-)))Но моря тут нет....

Нее :) Спасибо :) Туда-только на лыжи..Мне там скучно, да и моря нет :)

MyName
#31
Зубная фея

MyName

Зубная фея MyName Зубная фея Хочу на море, епть! но чтоб и красиво было, и нфраструктура, и законы, и сервис и все-все..А это уже заграница..А там столько нюансов! НО ХОЧУ ЖИТЬ У МОРЯ и дышать, наконец-то, свежим морским воздухом, а не выхлопными газами. И солнца хочу! Много солнца!! Вам на Кипр:-)) ДА? СОГЛАСНА! :)) Заберите меня!! Могу предложить только Швейцарию....:-)))Но моря тут нет....

Нее :) Спасибо :) Туда-только на лыжи..Мне там скучно, да и моря нет :)

Тада и меня с собой возьмите на Кипр, плиз:-))) Я много места не займу, я маленькая:-)))

Зубная фея
#32
MyName

Зубная фея

MyName Зубная фея MyName Зубная фея Хочу на море, епть! но чтоб и красиво было, и нфраструктура, и законы, и сервис и все-все..А это уже заграница..А там столько нюансов! НО ХОЧУ ЖИТЬ У МОРЯ и дышать, наконец-то, свежим морским воздухом, а не выхлопными газами. И солнца хочу! Много солнца!! Вам на Кипр:-)) ДА? СОГЛАСНА! :)) Заберите меня!! Могу предложить только Швейцарию....:-)))Но моря тут нет.... Нее :) Спасибо :) Туда-только на лыжи..Мне там скучно, да и моря нет :)

Тада и меня с собой возьмите на Кипр, плиз:-))) Я много места не займу, я маленькая:-)))

Дык, ВЕЛКАМ, как говорится :) Чем больше нас-тем мы сильнее :) Читаю про Кипр, там и газеты на русском есть, и радио. Интересно :) Смотрю фотографии, потом в окно, снова фотографии и снова в окно..И все больше понимаю, как мне осточертел наш климат, серость и холод.

Аська
#33

Может и платит бешенные налоги, но все же. И я согласна, что достаточно приезжать 1-2 раза в год в Россию) Вохможно, мне бы этого хватило.

Аська
#34

хаха)) Возможно*

Ника
#35
Гость

3, таких, которую свою родину Рашей называют, никто в России не держит, можешь уезжать, какие проблемы?! Но сомневаюсь, что ты кому-то кроме "Раши" где-то нужна и где-то приживёшься.

У меня проблем нет:)живу на две страны

В Норвегии половина всего ( не иммигрант уже давно)и В Раше свой бизнес,который пока здесь и держит.

Потом естественно еще будет куплено жилье в теплой стране,как все скандинавы делают (когда на пенсии они уезжают на зиму н-р в испанию)

Я везде неплохо приживаюсь так,что гость Вы зря тут кипятитесь .А Раша? это по аГлицки Россия.Так многие называют:)

табуретка
#36
гость

так а что тогда назад не едем, автор?

наверное, швейцарская жаба душит "многое отдать" )))

MyName
#37
табуретка

гость

так а что тогда назад не едем, автор?

наверное, швейцарская жаба душит "многое отдать" )))

У меня здесь многого нет. У меня здесь у мужа контракт, который пока невозможно расторгнуть. Если под "многим" Вы подразумеваете развод с мужем, то да, я пока не готова отказаться от мужа ради переезда в Россию.

MyName
#38
табуретка

гость

так а что тогда назад не едем, автор?

наверное, швейцарская жаба душит "многое отдать" )))

Ой, сорри, это Вы автору, а не мне.....:-))) Блин, чота с глазами сегодня. Но с другой стороны, у нее ж может быть такая же ситуевина, как у меня. Или, например, муж, который детей не отдает, если она переедет. Очень много "нематериального" на самом деле может человека держать.

Гость
#39
Гость

Я бы тоже лучше бы жила в России, чем там где я сейчас. Преимущества очень простые - вы России вы коренной житель, а не иммигрант. В России русский язык, русский менталитет и родина. Заграницей всё чужое, чужие обычаи, культура и вы тоже там чужие и такими до конца жизни останетесь.

Заграницей надо в 5 раза больше усилий преложить, чтобы получить например такое же место работы.

для меня одна из европейских стран не чужая - я там выросла, и их менталитет мне гораздо ближе, чем наш - не устаю в этом убеждаться. но, к сожалению, живу тут, и гражданства нет. но работаю над тем, чтобы вернуться на настоящую родину. там мне всегда хорошо, легко. как только сажусь в самолет в Россию - нападает тоска.

Кенни
#40

Для меня это в первую очередь безопасность

Аська
#41
Гость

Гость

Я бы тоже лучше бы жила в России, чем там где я сейчас. Преимущества очень простые - вы России вы коренной житель, а не иммигрант. В России русский язык, русский менталитет и родина. Заграницей всё чужое, чужие обычаи, культура и вы тоже там чужие и такими до конца жизни останетесь. Заграницей надо в 5 раза больше усилий преложить, чтобы получить например такое же место работы.

для меня одна из европейских стран не чужая - я там выросла, и их менталитет мне гораздо ближе, чем наш - не устаю в этом убеждаться. но, к сожалению, живу тут, и гражданства нет. но работаю над тем, чтобы вернуться на настоящую родину. там мне всегда хорошо, легко. как только сажусь в самолет в Россию - нападает тоска.

И куда вы хотели бы вернуться?

Чита
#42

Просто везде хорошо где нас нет! Я тоже хочу уехать, но знаю точно что все таки буду по Раше скучать ))))

Evrika
#43
Чита

Просто везде хорошо где нас нет! Я тоже хочу уехать, но знаю точно что все таки буду по Раше скучать ))))

Смею Вас завреть, там где нас нет, тоже плохо))

х_0
#44
Зубная фея

Хочу на море, епть! но чтоб и красиво было, и нфраструктура, и законы, и сервис и все-все..А это уже заграница..А там столько нюансов! НО ХОЧУ ЖИТЬ У МОРЯ и дышать, наконец-то, свежим морским воздухом, а не выхлопными газами. И солнца хочу! Много солнца!!

Сидней вас ждёт (:

Гость
#45
Зубная фея

Читаю про Кипр, там и газеты на русском есть, и радио. Интересно :) Смотрю фотографии, потом в окно, снова фотографии и снова в окно..И все больше понимаю, как мне осточертел наш климат, серость и холод.

На Кипре всё ОЧЕНЬ дорого. Одна из самых дорогих валют в мире.

Продавайте свою московскую-питерскую хатку и езжайте в Испанию. Там вам и море, и солнце, и медицина, и газетки, и свежий воздух. Самое время, пока цены на жильё упали. Тока и работу вы тут не найдете. Кризис всех придушил некисло.

кузнечик кузя
#46
Чита

Просто везде хорошо где нас нет! Я тоже хочу уехать, но знаю точно что все таки буду по Раше скучать ))))

...первые полгода. Потом пройдет. У всех так.

таточка
#47
гость

так а что тогда назад не едем, автор?

все не так просто.есть муж,которого я люблю,он хороший отец для дочки,а у мужа здесь работа хорошая.он не виноват что мне здесь все чужое и не нравится.

таточка
#48
Гость

Позвольте Вам не поверить!

Откровенный стёб. Я регулярно бываю в Швейцарии и общаюсь там с людьми перебравшимися туда из России. Ни один!!! Повторяю - ни один!!! Ни разу не пожалел и ни один из них не рвётся на родину. Приезжают в гости и - обратно. Туда где они могут жить, а не бороться хрен знает с кем за свои права, условия жизни, зарплату, образование и т.д.

Они признают, что там не "мёдом намазано", но то, что жить там спокойнее и понятнее не подлежит обсуждению.

Возможно гостю (5) неудобна культура и обычаи той страны, где он живёт, но Швейцария, в этом смысле, очень лояльная страна и адаптация там, в основном, сводится к освоению языка. Хотя, поскольку она сама чтырёхязыкая, плохое знание одного или огрехи произношения никого не напрягают. Ну и много ещё чего.

Провокационная тема, абсолютно надуманная.

сразу видно,что вы здесь не жили.Швейцария лояльная страна??!умора)) про себя не буду,но вот мама моя,которая колесит по заграницам 5-6 раз в году,Швейцарию ну очень избегает и не любит.Всегда говорит " уж лучше ты к нам в Москву приезжай!"..она у меня по натуре терпеливая,вежливая и оптимистка.

таточка
#49

и еще,да кто же в трезвом уме вам признается что это была ошибка,что им не приятна эта страна.Далеко не каждый,а проще говоря единицы могут признавать и говорить о своих ошибках,это удел сильных людей.Мои знакомые русскиездесь,тоже с пеной у рта готовы доказывать как им охренительно классно здесь живется.НО во-первых,зачем они это так яростно пытаются доказывать(мне или же себе?).Во-вторых,улыбок-смеха и всего того что указывает на то что человек счастлив своим выбором не наблюдаю вообще.

#50
Лапка

хочу уехать по следующим причинам: социальная сфера никакая, медицина отвратительная, дороги не чистят, продуктов нормальных не купить, а если и купить, то в 10 раз дороже и далеко за ними ехать. Везде обманывают, постоянно настороже, начиная от магазинов, заканчивая банками.

Останавливает следующее: там я никому не нужна и образование мое тоже, чтобы чего-то добиться придется "асфальт ногтями ковырять", отношение к русским в целом (при чем считаю, что заслуженно).

+1 Всегда хотела уехать и уехала. Да, тяжело адаптироваться, но зато сейчас это мой дом, мне здесь хорошо.