Гость
Статьи
Девушки приятен ли вам …

Девушки приятен ли вам комплимент от незнакомого парня?

Я мужчина, мне 30 лет и за всё это время у меня была лишь 2 девушки, но всё это было какими-то недоотношениями в подростковом возрасте. Себя считаю непривлекательным, к тому же возраст уже не тот. Интересно мнение девушек, если вы допустим работаете консультантом или еще кем где нужно общение с людьми лицом к лицу, если вам покупатель сделает комплимент или поздравит с наступающим 8 марта, при этом учесть если он вам не симпатичен внешне, будет ли вам это приятно или вы скажите дежурное "спасибо" чтобы поскорее отвязаться? Ведь обычно девушки говорят что любят внимание, если даже комплимент незначительный. Мне в свою очередь нравится говорить комплименты и поздравлять с наступающими праздниками продавщиц, приятно когда улыбаются и говорят спасибо. #комплименты

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Приятно, когда эти комплименты звучат от адекватного мужчины
А так от бомжа или подростков воспринимается больше как оскорбление
Ну и комплименты делать нужно уместно, конечно

Гость
#2

Да, когда делают комплименты в тему, адекватно, ненавязчиво и позитивно (а не пошло, грубо, навязчиво), - тогда это нравится. Причём, лично я не особо задумываюсь о том, от кого звучит комплимент. Гораздо важнее суть комплимента, его адекватность, место и время.

Гость
#3

Симпатичность понятие очень относительное!бывают откровенно непривлекательные люди,но с хорошим характером,улыбка открытая,взгляд умный,аккуратный ,вежливый и внимательный,к таким и люди тянутся,и комплименты от них приятные!так что больше зависит именно от человека,а не от внешности!уверенность в себе нужно прокачивать и девушки потянутся!посмотрите на многих звезд-есть ну такие,очень на любителя,но притягивают!годиков мне очень немало,так что общалась со всякими,иногда наоборот-красивый вроде человек отталкивает ,так что у вас точно есть шанс!

#5

По настроению. Обычно скорее раздражает, но если человек это просто от души говорит, а не с целью подкатить и не продолжает монолог - вполне дружелюбно отношусь

Гость
#6

Дежурное "спасибо", слишком большое расстояние с незнакомцами) кто в этом виноват?

Гость
#8

Меня скорее смущает, не люблю излишнее внимание от незнакомцев

Автор
#9
-NoSorry-

По настроению. Обычно скорее раздражает, но если человек это просто от души говорит, а не с целью подкатить и не продолжает монолог - вполне дружелюбно отношусь

Если у меня есть настроение и как раз праздник (8 марта), то мне не в лом поздравить и поздравляю от души, чтобы девушке (продавщице) было приятно. А насчёт комплиментов это надо подбирать удобную ситуацию и разумеется делать это корректно

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: