Гость
Статьи
Какой у меня тип …

Какой у меня тип привязанности?

У меня часто бывают ситуации наподобие «передружба-недоотношения». В отношениях я выслушиваю партнёра, пытаюсь давать ему советы, обсуждаю проблемы, интересуюсь тем, что интересно ему. Но при этом мне становится страшно, если человек не отвечает сразу — и заваливаю его вниманием: постоянно звоню, пишу по двадцать сообщений, чаще всего капсом, всеми силами пытаюсь его привлечь, а если день не отвечал — то мне начинает казаться, что он умер или я ему неинтересна. Всегда навязываюсь, а если происходит малейшее неправильное отношение ко мне — допустим, он сказал что-то неприемлимое для меня, или проигнрировал — начинаю обижаться и страдать.

Если мне нравится человек, я начинаю фантазировать и бегу от реальности — при приближении он уже мне не нравится, и любое его обсуждение вызывает тревогу. Не могу смотреть на его внешность — кажется, что он ****** какой страшный, и как он мне вообще нравится, и начинаю отговаривать себя от этого.

Всегда пытаюсь угодить, хотя в душе уже проклинаю…

Мне непонятно: то ли надёжный, то ли тревожно-избегающий… но в любом случае, мне нравятся недоступные люди, о которых я ничего не знаю, а хорошо знакомых остерегаюсь и воспринимаю как друзей — именно поэтому я никогда не влюблялась в своих друзей. Загадочность при красивой внешности — вот это мой типаж.

2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думаю, что тревожный.

У тревожного типа привязанности тоже могут быть реакции избегания, страх сближения. Но в целом все равно тревожный тип.
Плюс к этому, при любом типе привязанности, есть люди к которым тянет и к которым нет.
Для тревожного типа как раз свойственно выбирать себе немного отталкивающее окружение, чтобы чувствовался немного дефицит.

А избегающий тип это когда человек уходит из отношений. Может внезапно прервать связь, когда все было вроде бы хорошо. Может вообще никогда не идти на сближение: не сьежаться вместе, не планировать будущее. То есть всячески не интегрироваться.
Из блогеров я могу сказать, что Антон С имеет избегаюший тип.
У него нет веры в любовь, в верность, он всегда выстраивает стены и много других критериев.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: