Гость
Статьи
Кто кого одомашнил …

Кто кого одомашнил раньше? Женщина мужчину или мужчина женщину

Всем прекрасного выходного. Итак, как вам кажется кто кого одомашнил раньше, мужчина женщину или женщина мужчину?
Я думаю всё же женщина мужчину, огонь развела, приютила, отогрела. Вообще если бы не женские хотелки, человеческая эволюция топталась бы ещё на уровне пещеры.

Опрос
Кто кого одомашнил раньше
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

родила-то тебя женщина, она и одомашнила, естественно.

Гость
#2

Так как Адам был создан первым а Ева второй и в помощь ему то получается что мужчина "одомашнивал" (как вы выразились) женщину.

гость
#3

автор, ну что вы несете? вы ещё скажите, что собака одомашнила человека😄. это женщина пришла в пещеру к мужчине, а за еду и мамонта она прибиралась и ублажала

Гость
#4

В первобытнообщинном строе все женщины были общие. Потом с развитием земледелия и оседлостью появилось понятие собственности, рода которой эта собственность принадлежит. Соответственно мужчины женщин поделили по земельным наделам, родам. Так появилось понятие семьи. Как то так

#5
гость

автор, ну что вы несете? вы ещё скажите, что собака одомашнила человека😄. это женщина пришла в пещеру к мужчине, а за еду и мамонта она прибиралась и ублажала

Именно так

Гость
#6

Уверннна, что женщина правила изначально. Почему? Почмотрите сколько мужиков оленей, соплежуев и нытиков. Как они могли кого-то одомашнить?
Сейчас если мужиком не управлять, он в диванного зомби превращается.
Это и есть доказательство, что женщина, чтобы хоть как выжить, мужика приобщала к делам.

#7
Гость

Уверннна, что женщина правила изначально. Почему? Почмотрите сколько мужиков оленей, соплежуев и нытиков. Как они могли кого-то одомашнить?
Сейчас если мужиком не управлять, он в диванного зомби превращается.
Это и есть доказательство, что женщина, чтобы хоть как выжить, мужика приобщала к делам.

Отсуда вывод без мужиков вы сдохнете, поэтому давай соблазняй меня, а я поломаюсь, иначе сдохнешь)

Гость
#8

Ну, покажи нам Жыроград.

#9

Не знаю, можно ли доверять всем этим теориям про пещеры, хомо сапиенс и тд...
Кто проверит?) На заборе тож написано, а там стройка идёт.
А кто-то про адамов/ев
А кто-то про нло...

Но мысль интересная).

Гость
#10

Прочитав ваш комментарий, не смогла не улыбнуться. Обратила внимание, что на поставленные вами вопросы мнения людей разделились. Лично я согласна с теми, кто проголосовала за: "Все было не так" и хочу объяснить почему.
Сегодня существует много версий о происхождении жизни на земле, но, вы наверное, согласитесь, что лучше всех об этом знает тот, кто эту жизнь создал. Вот как об этом говорится в Библии: "И Бог создал человека по своему образу, создал его по образу Бога. Он создал мужчину и женщину". Отсюда видно, что человек не является продуктом эволюции произошедшем от обезьяны, а является результатом разумного замысла. Создав мужчину и женщину Бог объединил их узами брака: " Затем Бог благословил их и сказал им: «Рождайте детей, размножайтесь, наполняйте землю, владейте ею." (Бытие 1:28)
Так он заложил основу развития человеческого общества.

#11
Гость

Так как Адам был создан первым а Ева второй и в помощь ему то получается что мужчина "одомашнивал" (как вы выразились) женщину.

Какой Адам, вы о чём? Ещё змея с яблоком вспомните

#12
гость

автор, ну что вы несете? вы ещё скажите, что собака одомашнила человека😄. это женщина пришла в пещеру к мужчине, а за еду и мамонта она прибиралась и ублажала

Нет, я думаю женщина жила в пещере, а мужчина изначально спал на дереве или в кустах)

#13
Гость

Уверннна, что женщина правила изначально. Почему? Почмотрите сколько мужиков оленей, соплежуев и нытиков. Как они могли кого-то одомашнить?
Сейчас если мужиком не управлять, он в диванного зомби превращается.
Это и есть доказательство, что женщина, чтобы хоть как выжить, мужика приобщала к делам.

Диванный зомби👌🤣

гость
#14
Delta bravo

Нет, я думаю женщина жила в пещере, а мужчина изначально спал на дереве или в кустах)

ага, сначала пусть она пещеру построит

#15
Karpovrt

Отсуда вывод без мужиков вы сдохнете, поэтому давай соблазняй меня, а я поломаюсь, иначе сдохнешь)

Лучше если ты детей ме оставишь. Без тебя никто не сдохнет

#16

Это как спор о яйце и курице))

#17

Ну ладно, мужчик лежал в кустах, но его тоже женщина родила? Или свекровь не человек?) Пхах

гость
#18
lofi

Ну ладно, мужчик лежал в кустах, но его тоже женщина родила? Или свекровь не человек?) Пхах

родила и? она сама прибилась к мужской стае, чтобы выжить. она же малость отдала - родила, но в обмен она получила свою жизнь. она тут в большом плюсе

#19
гость

ага, сначала пусть она пещеру построит

Пещеру никто не строил и даже не копал)), ее отбирали у медведей и саблезубых тигров

#20
гость

родила и? она сама прибилась к мужской стае, чтобы выжить. она же малость отдала - родила, но в обмен она получила свою жизнь. она тут в большом плюсе

А мужики почкованием размножались?

#21
гость

родила и? она сама прибилась к мужской стае, чтобы выжить. она же малость отдала - родила, но в обмен она получила свою жизнь. она тут в большом плюсе

Откуда же мужская стая взялась? Друг от друга отпочковалась что ли?

гость
#22
Delta bravo

Пещеру никто не строил и даже не копал)), ее отбирали у медведей и саблезубых тигров

вот сейчас найди пещеру и при том для каждого. надо обустраивать, доделывать, переделывать, расширять. а на это женщина неспособна.
да и скорее женщина в желудке у саблезубого тигра окажется, нежели выгонит его😄

#23
гость

вот сейчас найди пещеру и при том для каждого. надо обустраивать, доделывать, переделывать, расширять. а на это женщина неспособна.
да и скорее женщина в желудке у саблезубого тигра окажется, нежели выгонит его😄

Могли быть брошенные пещеры. Вооруженные стайные древние женщины смогли бы вас удивить, я думаю. 😂

гость
#24
Delta bravo

Пещеру никто не строил и даже не копал)), ее отбирали у медведей и саблезубых тигров

кстати, ученые проводили эксперимент, где на 2 ух островах отдельно поселили группы мужчин и женщин. так вот, мужчины скооперировались, построили домики, добыли еду, удобства. а женщины чуть не померли, отказались от эксперимента и попросили помощи.

гость
#25
Delta bravo

Откуда же мужская стая взялась? Друг от друга отпочковалась что ли?

вы как маленькая. занимались с женщиной сексом, а потом выросших юношей отпускали в мир. они в стаи сбивались, развивались и потом брали дочерей для продолжения рода у других общин. где тут одомашнивание мужчин? скорее женщин тут приручили к исполнению её природной функции, а не то что сейчас

#26
гость

кстати, ученые проводили эксперимент, где на 2 ух островах отдельно поселили группы мужчин и женщин. так вот, мужчины скооперировались, построили домики, добыли еду, удобства. а женщины чуть не померли, отказались от эксперимента и попросили помощи.

Ну, вы сравнили. Нужно сравнивать не современных, а древних людей.
Помню была передача про выживание, американская, женщины себя вели на ровне с мужчинами. И некоторые мужчины, так же как и женщины ломались и выбывали из шоу

гость
#27
Delta bravo

Могли быть брошенные пещеры. Вооруженные стайные древние женщины смогли бы вас удивить, я думаю. 😂

и сколько брошенных пещер, одна на тысячу женщин😄? в истории древние стайные женщины если и сбивались в кучки, то очень быстро вымирали. это факт

#28
lofi

Это как спор о яйце и курице))

Все лучше, чем большинство новых тем)), хоть какое то разнообразие

гость
#29
Delta bravo

Ну, вы сравнили. Нужно сравнивать не современных, а древних людей.
Помню была передача про выживание, американская, женщины себя вели на ровне с мужчинами. И некоторые мужчины, так же как и женщины ломались и выбывали из шоу

из древности хотите? хорошо. где великие открытия женщин? что построили грандиозно? да даже домик не в силах сделать, а только в кустах просить помощи за секс

#30
Delta bravo

Все лучше, чем большинство новых тем)), хоть какое то разнообразие

Это да)

#31
гость

из древности хотите? хорошо. где великие открытия женщин? что построили грандиозно? да даже домик не в силах сделать, а только в кустах просить помощи за секс

Ой, можно подумать сейчас каждый современный мужчина дом сможет сам построить. Многие и стол не соберут)))

гость
#32
lofi

Ой, можно подумать сейчас каждый современный мужчина дом сможет сам построить. Многие и стол не соберут)))

ну это сейчас. мы же тут древние времена. хотя и строителей-женщин днем с огнем не найдешь

#33
гость

ну это сейчас. мы же тут древние времена. хотя и строителей-женщин днем с огнем не найдешь

Ну мы же не знаем какими были древние женщины) только предположения и картинки в википедии))
Но раз выжили, думаю были выносливые и достаточно сильные. Пещеру найти или шалаш построить уж смогли бы)

гость
#34
lofi

Ну мы же не знаем какими были древние женщины) только предположения и картинки в википедии))
Но раз выжили, думаю были выносливые и достаточно сильные. Пещеру найти или шалаш построить уж смогли бы)

молодец. аргументов у меня нету)

#35
гость

из древности хотите? хорошо. где великие открытия женщин? что построили грандиозно? да даже домик не в силах сделать, а только в кустах просить помощи за секс

Твое рождение само по себе чудо. Или скажешь нет? Мне все открытия перечислить? Сам загуглить не сможешь, яйца на мозг давят или в чем твоя проблема?

#36
lofi

Ой, можно подумать сейчас каждый современный мужчина дом сможет сам построить. Многие и стол не соберут)))

Или соберут, но вверх тормашками, или правильно, но потребуется помощь всего семейства))

#37
Delta bravo

Пещеру никто не строил и даже не копал)), ее отбирали у медведей и саблезубых тигров

У драканов, который ел девственниц))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: