Гость
Статьи
Эмоциональный мч

Эмоциональный мч

Надоел МЧ... Может я зря переживаю, но мне надоело что мужчина слишком эмоциональный, когда переживает всегда закрывается в себе, а переживает он часто, то на работе, то с матерью поссорился и прочее. Пропадёт куда нибудь, а я нервничаю 🤦‍♀️

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Обстоятельства имеют обыкновение изменяться

Гость
#2

У меня тоже такой был, не выдержала. Качели нон-стоп.

Гость
#3

он что, рак?

Гость
#4

Человек обычно уходит в себя когда ему кажется что его никто не понимает. А это бывает во время депрессии. И когда он делился своими переживаниями и его не так поняли, может стали говорить что он не прав, может критиковать начинали, то ему становится только хуже и все это доказывает как ему кажется что он никчемный. .И от этого ему становилось еще хуже и он жалел что кому то рассказал свою проблему. К нему нужно найти подход. Вот что говорится в Библейских Притчах 20:5: «Помыслы в сердце человека — глубокие воды, но человек разумный вычерпывает их». Еврейское слово, переведенное в этом стихе как «разумный», означает также «проницательный». Проницательность — это способность увидеть то, что не заметно с первого взгляда. Для этого необходимо быть наблюдательным и относиться к людям с интересом и вниманием. Тому, кто испытывает депрессию, часто нужно самому постараться найти сочувствующего человека, которому можно довериться. Этот человек должен уметь слушать и быть очень терпеливым. Ему не следует читать нотации или с укоризной говорить что-то наподобие этого: «Ты не должен так думать» или «Это неправильный взгляд». У человека, страдающего депрессией, расшатанная психика, и такие критические высказывания лишь побудят его думать о себе еще хуже.

Гость
#5

А чего вы нервничаете? Его эмоциональные переживания – это только его ответственность. Вы к этому не имеете никакого отношения. Он взрослый человек. А вы не его мамка. Если он не делится с вами тем, что у него на душе, значит не хочет этого делать и это его право

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: