Гость
Статьи
Остались друзьями, но …

Остались друзьями, но чувства остались. Часть 1

ч1. Познакомились года полтора назад с девушкой по чату в телеграмме, в то время, когда у меня была тяжелая депрессия. Начали общаться очень плотно каждый день, стали хорошими друзьями, потом всё переросло в отношения. Мы из разных стран (между нами 3.000 км дистанция), и ещё очень молодые (по 20). Да, заводить интернет отношения, да и с тем человеком, с которым ты не виделся ни разу, и бог знает когда увидишься - это было ошибкой с самого начала, но реальность сегодня такова, и отношения на расстоянии становятся нормой я бы даже сказал. Сначала всё было более чем хорошо, единственное чего не хватало - так это тактильности. Спустя 4-5 месяцев, начался трудный период в отношених. Ссоры, вечные скандалы, конфликты, недопонимания, истерики. Например: в период сложного периода, мы могли общаться, шутки шутить, и если что-то пойдет не так - то с её стороны начинается холод в диалоге, пассивная агрессия, саркастическо-обидные шутки. Я тоже не ахти, в такие моменты я сильно отталкивал её от себя. Так же про себя могу добавить то, что я слушатель, не рассказчик (молчу в большинстве своем), собственник, и стараюсь избегать конфликтов. Обычно после ссор - мы переставали общаться до следующего дня (из-за меня и моих обидок), потом прорабатывали ссору длиннющими текстами, и снова начинали нормально общаться. Так продолжалось ещё месяц, пока я не привёз её к себе на новый год. Понравились друг другу очень, не отрывались сутками, вощем романтика) Спустя неделю как она улетела - снова начались ссоры, диалоги, качели… И вот, неделю назад, мы прекратили отношения, но вернулись туда, откуда начинали отношения - снова стали лучшими друзьями. Причина разрыва - она устала от ссор, конфликтов и качель, и на этой почве у неё остыли чувства. Я её прекрасно понимаю, и я понимаю свою ошибку, что никто бы не смог такое протерпеть, и никто не хотел бы таких отношений.... Ч2 в комментах#нуженсовет #отношения  

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ч2. В наших отношениях с самого начала я был любящим, а она любимой, как есть и сейчас. Я очень привязан к ней, и она ко мне. Переставать общаться оба не хотим, но иногда так хочется отпустить её, но понимаю, что кроме неё у меня нет никого такого близкого человека, как и у неё. Месяца два назад, она возобновила общение со старым знакомым, и уже как месяц они плотно общаются. Постоянно переписываются, до утра общаются в дискорде (по звонку), смотрят что-то, и я очень ревную её. Когда вижу, что она после 12 часовой смены сидит онлайн до 5 утра, или когда спит из-за него пару часов в сутки - так и хочется всё высказать из-за ревности, да не могу, потому что я просто друг для неё, ревнивый бывший. На вопрос «является ли он причиной нашего разрыва в том плане, что ты у тебя интерес в общении с ним сильно вырос?» Она ответила «нет». Не знаю что дальше делать: либо оставить всё как есть и продолжать дружить, так как оба не хотим прекращать общение... но чувства к ней остались сильные, очень боюсь потерять её, зная какой она хороший и добрый человечек, слишком привязан, и слишком больно отвязываться:((( Либо заблокировать везде и забыть про неё? Пытаюсь как-то отвлечься, заниматься своими делами, работать, но никак не могу перестать думать о ней, и перестать мониторить её соцсети и онлайн… Надеюсь на ваши советы. Спасибо!

#2

Я думаю, не время принимать такие решения. Общайтесь. Просто нужно жить своей жизнью и прокачивать себя. Фокус на себя. И потом само собой либо перерастешь ее, либо можно будет попробовать ещё раз.
Ну тебе конечно скажут, пошли ее. Но смысл, там дальше тоже самое. Смотрел 500 дней лета? Попробуй с этой разобраться

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: