Гость
Статьи
На край света за …

На край света за любимой, но с оглядкой ...

Познакомился с приезжей женщиной ...
Поладили сходу ...
Мы люди взрослые ...
Конфетно-букетный пропустили и договорились сразу под белы ручки и в ЗАГС ...
Но с ее стороны условие ..
Я должен переехать к ней в город Жодино (недалеко от Минска) ...
Ибо она там работает хирургом в горбольнице и не собирается бросать ни свое рабочее место ни жилье (двушка) ...
Не хотелось бы переезжать из многомиллионника в маленький городок да ещё в другой стране ...
Даже ради хорошей женщины ...
Кто в курсе про этот городок в Беларуси и ему подобные?
Или лучше поехать самому и увидеть собственными глазами?
А если кто-то там жил или живёт и может поделиться впечатлениями - вообще идеально!

City Slicker
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это город где Белазы делают
финансово вполне ок

но маленький - тоска смертельная

Гость
#2

если баба с места условия ставит, да еще такие тупые - по-моему от нее надо бежать

вот такой тривиальный вопрос - а дети ваши где в этом Жодино высшее образование получать то будут?

City Slicker
#3
Гость

это город где Белазы делают
финансово вполне ок

но маленький - тоска смертельная

Круто!
А тоски я не боюсь ..
Всегда найду себе занятие по душе ...
А развлекаться можно будет в Минск ездить ...
Сказала там всего 50 км их разделяет ...
Главное чтобы будущая жена оказалась женой, в не помешанной на своей работе врачихой с утра до ночи попадающей на дежурствах ...
Если найду там себе приличную работу - попробую ее уломать на домохозяйство, хотя шансов у меня около нуля ...
Ибо слишком много денег потрачено ей и ее родителями на учебу, да и любит она свое дело ...
Ладно, посмотрим .

City Slicker
#4
Гость

если баба с места условия ставит, да еще такие тупые - по-моему от нее надо бежать

вот такой тривиальный вопрос - а дети ваши где в этом Жодино высшее образование получать то будут?

Спрашивал .
У нее один ответ - да где хотят, можно и в Минске ...
Меня ее условие тоже немного сначала напрягло, но родители и друзья говорят, Если любишь- поезжай ...
А там, мол, по ходу дела по глядишь ...

Гость
#5
City Slicker

Круто!
А тоски я не боюсь ..
Всегда найду себе занятие по душе ...
А развлекаться можно будет в Минск ездить ...
Сказала там всего 50 км их разделяет ...
Главное чтобы будущая жена оказалась женой, в не помешанной на своей работе врачихой с утра до ночи попадающей на дежурствах ...
Если найду там себе приличную работу - попробую ее уломать на домохозяйство, хотя шансов у меня около нуля ...
Ибо слишком много денег потрачено ей и ее родителями на учебу, да и любит она свое дело ...
Ладно, посмотрим .

Если ты сам не из маленького городка или деревни - взвоешь через неделю

Лучше всего поедь к ней и поживите полгода-год не расписываясь - примерь на себя такую жизнь (и город и ее). Если честно думаю не подойдет

City Slicker
#6
Гость

Если ты сам не из маленького городка или деревни - взвоешь через неделю

Лучше всего поедь к ней и поживите полгода-год не расписываясь - примерь на себя такую жизнь (и город и ее). Если честно думаю не подойдет

Хорошая мысль ..
У меня тоже было такое мнение ..
А что мне с работой делать?..
Кто ж меня отпустит на полгода?
У нас для таких как я уделенки нет ....
А она в крупный город не хочет ...
Говорит там подняться по карьере легче ...
А мне бы там бы вообще работу найти, я уже молчу про карьеру ...
Это для меня было полной неожиданностью ..
Можно даже сказать - шоком
Неужели ей не хочется жить в огромном городе и пользоваться всеми его благами и преимуществами?!

#7

Я из столицы приехала в крошечный город, меньше миллиона жителей, ну что сказать, правда это Россия, не Беларусь. Работы полно, возможностей в некотором роде даже больше. Потому что все уехали в столицу и конкуренция стремится к нулю. Зп соответствующие, то бишь ближе к плинтусу, ох пардон, к прорыву. Скучно - не особо. Мне вообще нравится, хотя я поеду дальше. Сюда вернусь на пенсии, возможно.
Меня больше напрягает, что вы выбрали себе женщину, которая фанат своего дела, и хотите ее сделать домохозом. Вам что, клуш мало? У человека любимое занятие, самореализация, счастье от успехов, от отдачи. И тут - нате, пожалуйста. Какие всё-таки мужчины эгоисты.

Гость
#8
City Slicker

Хорошая мысль ..
У меня тоже было такое мнение ..
А что мне с работой делать?..
Кто ж меня отпустит на полгода?
У нас для таких как я уделенки нет ....
А она в крупный город не хочет ...
Говорит там подняться по карьере легче ...
А мне бы там бы вообще работу найти, я уже молчу про карьеру ...
Это для меня было полной неожиданностью ..
Можно даже сказать - шоком
Неужели ей не хочется жить в огромном городе и пользоваться всеми его благами и преимуществами?!

тогда вариант наоборот, пусть возьмет отпуск и приедет к тебе
поводи по хорошим ресторанам, развлечениям
покажи доставку, сервис какой-нибудь удобный
зарплаты в ее сфере

хотя трудно сказать не зная, где ты живешь и кем работаешь

City Slicker
#9
Невермор

Я из столицы приехала в крошечный город, меньше миллиона жителей, ну что сказать, правда это Россия, не Беларусь. Работы полно, возможностей в некотором роде даже больше. Потому что все уехали в столицу и конкуренция стремится к нулю. Зп соответствующие, то бишь ближе к плинтусу, ох пардон, к прорыву. Скучно - не особо. Мне вообще нравится, хотя я поеду дальше. Сюда вернусь на пенсии, возможно.
Меня больше напрягает, что вы выбрали себе женщину, которая фанат своего дела, и хотите ее сделать домохозом. Вам что, клуш мало? У человека любимое занятие, самореализация, счастье от успехов, от отдачи. И тут - нате, пожалуйста. Какие всё-таки мужчины эгоисты.

Да пусть работает ...
Я не против ...
Только если я в этом городишке себе нормальную работу не найду, она же первая меня будет обвинять в том, что ей приходится на своем горбу нести такого жлобяру, который даже семью обеспечить не в состоянии ...
Вот тогда и аукнется ее собственный эгоизм по моему переселению в другой город и даже страну ...
..

City Slicker
#10
Гость

тогда вариант наоборот, пусть возьмет отпуск и приедет к тебе
поводи по хорошим ресторанам, развлечениям
покажи доставку, сервис какой-нибудь удобный
зарплаты в ее сфере

хотя трудно сказать не зная, где ты живешь и кем работаешь

Уже поводил и показал все что мог ...
Как отпускная прогулка ей понравилось, но уезжать из своего городка ни в какую ...
Говорит шум-гам, суета и кишащий всякими отбросами человейник ...

City Slicker
#11
Невермор

Я из столицы приехала в крошечный город, меньше миллиона жителей, ну что сказать, правда это Россия, не Беларусь. Работы полно, возможностей в некотором роде даже больше. Потому что все уехали в столицу и конкуренция стремится к нулю. Зп соответствующие, то бишь ближе к плинтусу, ох пардон, к прорыву. Скучно - не особо. Мне вообще нравится, хотя я поеду дальше. Сюда вернусь на пенсии, возможно.
Меня больше напрягает, что вы выбрали себе женщину, которая фанат своего дела, и хотите ее сделать домохозом. Вам что, клуш мало? У человека любимое занятие, самореализация, счастье от успехов, от отдачи. И тут - нате, пожалуйста. Какие всё-таки мужчины эгоисты.

Ладно ...
А как же те женщины,и которые говорят,
Хочешь стерильную чистоту,да горячий ужин, да регулярный секс без головной боли - будь добр сделай так чтобы женщина не упахивалась на работе и содержи ее дома ... ..

Гость
#12

Она права. Вы мужчина, значит, вы и должны шевелиться. Если она, конечно, вам нужна.

#13
City Slicker

Ладно ...
А как же те женщины,и которые говорят,
Хочешь стерильную чистоту,да горячий ужин, да регулярный секс без головной боли - будь добр сделай так чтобы женщина не упахивалась на работе и содержи ее дома ... ..

Одно дело женщина не хочет работать, но вынуждена, и тут вы ее спасли от этого. Тогда она да, будет счастлива.
И другое дело, женщина любит свое дело. А насколько у нее в приоритетах чистота, ужин и секс, вам виднее.

Гость
#14

Поматросить она тебя хочет, да и бросить. И так, чтоб ей удобно было, никуда не съезжая и ничего не меняя. Возможно ты не первый такой олень, которого она прокрутила, не меняя места жительства.

City Slicker
#15
Гость

Она права. Вы мужчина, значит, вы и должны шевелиться. Если она, конечно, вам нужна.

Нужна ...
Вот поэтому и шевелюсь ...
Хотя все мои друзья в ужасе оттого что я буду жить на бабской жилплощади, откуда меня могут выпереть в любой момент ...

City Slicker
#16
Невермор

Одно дело женщина не хочет работать, но вынуждена, и тут вы ее спасли от этого. Тогда она да, будет счастлива.
И другое дело, женщина любит свое дело. А насколько у нее в приоритетах чистота, ужин и секс, вам виднее.

Не найду работу в их поселке, буду домохозяином ..
И пусть тетя врач меня содержит ...
Шутка ..
Уж вахтером или сторожем как-нибудь трудоустроюсь ...

City Slicker
#17
Гость

Поматросить она тебя хочет, да и бросить. И так, чтоб ей удобно было, никуда не съезжая и ничего не меняя. Возможно ты не первый такой олень, которого она прокрутила, не меняя места жительства.

Да ладно?????!!!
Интересная версия ...
А смысл ей меня матросить?
Без работы,, без особого богатства и без жилья в ее прекрасной стране ...
Пусть она своих местных песняров прокручивает ...)))

Гость
#18

Чел едь
Жизнь одна
Я недавно переехал ну и в итоге не получилось)
Щаз думаю если бы не попробовал всю жизнь бы жалел

Гость
#19
City Slicker

Да ладно?????!!!
Интересная версия ...
А смысл ей меня матросить?
Без работы,, без особого богатства и без жилья в ее прекрасной стране ...
Пусть она своих местных песняров прокручивает ...)))

В жизни каждой женщины натает такой момент, когда она понимает, что часики тикают, и скоро она может оказаться старухой у разбитого корыта, нах-й никому не нужной.
А с тебя можно поиметь обеспечение на какой-то период. Ремонт в ее халупе. Оплату лечения ее мамы например. Ребенка с алиментами.

City Slicker
#20
Гость

В жизни каждой женщины натает такой момент, когда она понимает, что часики тикают, и скоро она может оказаться старухой у разбитого корыта, нах-й никому не нужной.
А с тебя можно поиметь обеспечение на какой-то период. Ремонт в ее халупе. Оплату лечения ее мамы например. Ребенка с алиментами.

Ну, до старухи ей ещё далековато ...
А с моей ЗП я ещё тот обеспечун ...

Но напугали Вы меня основательно ...
Может мне просто похерить это грязное дело и тупо слиться по добру по здорову?

Monika
#21
City Slicker

Ну, до старухи ей ещё далековато ...
А с моей ЗП я ещё тот обеспечун ...

Но напугали Вы меня основательно ...
Может мне просто похерить это грязное дело и тупо слиться по добру по здорову?

Кончено, вы еще думаете, за любимой да на край света. Вы че, трубадур? Написали ей в мессенджер ну и сиди старуха со своим корытом в болоте, чтоб не было искушения и возможности вернуться и вперед, на поиски. Там же в столицах толпы женщин, тем более весной, в коротких юбках

Гость
#22
City Slicker

Ну, до старухи ей ещё далековато ...
А с моей ЗП я ещё тот обеспечун ...

Но напугали Вы меня основательно ...
Может мне просто похерить это грязное дело и тупо слиться по добру по здорову?

Никто лучше тебя ситуацию не видит, конечно. Просто такой сценарий вероятен, при взгляде со стороны на твое описание. И опять же, не известно, какие у нее там есть альтернативы в этом ее городке. Возможно ты себя недооцениваешь.

City Slicker
#23
Monika

Кончено, вы еще думаете, за любимой да на край света. Вы че, трубадур? Написали ей в мессенджер ну и сиди старуха со своим корытом в болоте, чтоб не было искушения и возможности вернуться и вперед, на поиски. Там же в столицах толпы женщин, тем более весной, в коротких юбках

Интересная мысль ...
Неужели мне стоит так и сделать? ...
Обидеть заслуженного медработника ни за что ни про что? )))

City Slicker
#24
Гость

Никто лучше тебя ситуацию не видит, конечно. Просто такой сценарий вероятен, при взгляде со стороны на твое описание. И опять же, не известно, какие у нее там есть альтернативы в этом ее городке. Возможно ты себя недооцениваешь.

Не ...
Я себя чаще всего как раз переоцениваю ...
А недооценивают меня слишком требовательные дамы, которым надо все и сразу ... )))))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: