Гость
Статьи
Есть смысл бороться за …

Есть смысл бороться за отношения?

Такие вот дела, встречались около года, но он постоянно в учебе, мы редко виделись. Но он постоянно писал мне был на связи. Потом он месяц мне ничего не писал, у меня было день рождение - не поздравил. А написала сама, спросила как дела. Он сказал что он ждал когда я ему наконец напишу ему, ибо постоянно пишет мне сам и не чувствует от меня внимания. Я сказала, что мне немного неприятно, что он не поздравил с др, он сказал, что он это сделал специально, он ждал первого шага от меня.Я ему сказала, мы не поняли друг-друга, давай останемся друзьями. Он сказал, что он не хочет этого, но он готов остаться другом.( потом я конечно же пожалела, что предложила ему дружить, так как есть чувства.) Да, это правда, что он в основном писал мне первым, но как-то обидно всё равно. Я очень ждала от него поздравления. Вот неделю назад я поздравила его с др, хотела сгладить углы. Он поблагодарил, но молчит сейчас. Смотрит мои истории, но не пишет. Можно считать это концом? Мне 23, ему 21. И да, он учится в мед. вузе и очень загружен. Он через четыре года собирается в Америку продолжить учебу( у него там бабушка).. у меня мысли возникают, что потом я ему буду не нужна и найдёт другую( возможно я не уверенная в себе и тд… хочу проработать с психологом) но я понимаю, что ему сейчас 21 и в будущем возможно полюбит другую

Лучезарная
24 ответа
Последний — Перейти

Дорогая, чтобы решить все. 1 Подумайте, любите его или нет. 2 Спросите его , нужны ли вы ему? Чем более открыты будете вы, тем проще ему будет ответить. Главное , если получите от него отрицательный ответ, не расстраивайтесь. Вы молодая и точно сможете встретить настоящую любовь. А еще посоветую прочитать книгу Гэри Чепмена : 5 языков любви.

Гость
#1

Вы такие молодые, зачем вам бегать за мужчиной?
У вас ещё тысяча таких и лучше будет.

Захария
#2

"Можно считать это концом?"
У вас и начало то не было
Практически одни переписки с претензиями...

Лучезарная
#3
Захария

"Можно считать это концом?"
У вас и начало то не было
Практически одни переписки с претензиями...

Это да. Но есть чувства, поэтому я в раздумьях, как лучше поступить в данной ситуации? Лучше не ждать ничего?

Гость
#4

Не берите на себя эту главенствующую роль. Лишь оттолкнете его. Дайте ему время. Всё нужное вы уже сделали, теперь время ему проявлять инициативу

#5

мальчишка. что тут говорить? мужчина скажет Дорогая, мне не хватает от тебя инициативы и внимания, а мальчишка будет манипулировать и делать больно чтобы показать как его задели. если человек дорожит взаимоотношениями, он сделает всё чтобы их наладить. ваш друг не сделал ничего для решения проблемы, спрятался в угол как ребёнок и перенес ответственность на вас! ну джентльмен. лучше пусть идёт лесом и возвращается, когда подрастет.

Лучезарная
#6
Гость

Не берите на себя эту главенствующую роль. Лишь оттолкнете его. Дайте ему время. Всё нужное вы уже сделали, теперь время ему проявлять инициативу

Просто сейчас у меня чувство вины из-за того, что предложила остаться друзьями. Вдруг у нас что-то сложилось бы..

Захария
#7
Лучезарная

Это да. Но есть чувства, поэтому я в раздумьях, как лучше поступить в данной ситуации? Лучше не ждать ничего?

Слушайте...
Между вами ничего нет
Чего ждать то...

Лучезарная
#8
Ксения

мальчишка. что тут говорить? мужчина скажет Дорогая, мне не хватает от тебя инициативы и внимания, а мальчишка будет манипулировать и делать больно чтобы показать как его задели. если человек дорожит взаимоотношениями, он сделает всё чтобы их наладить. ваш друг не сделал ничего для решения проблемы, спрятался в угол как ребёнок и перенес ответственность на вас! ну джентльмен. лучше пусть идёт лесом и возвращается, когда подрастет.

Сейчас лучше исчезнуть из его жизни?

Гость
#9

Всё верно он сделал. От тебя инициативы 0 - даже написать не можешь. Смысл с тобой встречаться?

Оля
#10

Вы и были только друзьями по переписке с редкими встречами. Поверьте, если бы он хотел с вами чего-то серьезного и большего никакие учебы, переезды и прочее не смогли бы ему помешать.

Гость
#11

"Было день рождение"... В каком диком ауле Вы учили русский язык?
Твой моя панемай?

Гость
#14

День рождениЯ , а не день рождениЕ😊

Лучезарная
#15

Спасибо большое❤️

Гость
#16

мне бы тоже не понравилось если бы я всегда писал или званил. такое ощущение что это только мне надо

Лучезарная
#17
Гость

мне бы тоже не понравилось если бы я всегда писал или званил. такое ощущение что это только мне надо

Да, я понимаю. Поэтому я хочу это исправить, но после того, как я сказала «останемся друзьями» думаю, что он не будет рад моему вниманию

Гость
#18

Нет смысла сохранять такие отношения, если человек себя так по детски ведет, то не стоит тратить на него время

Гость
#19
Лучезарная

Да, я понимаю. Поэтому я хочу это исправить, но после того, как я сказала «останемся друзьями» думаю, что он не будет рад моему вниманию

А, не если вы сказали про останемся друзьями, то идете вы лесом))

#20
Лучезарная

Сейчас лучше исчезнуть из его жизни?

да!

Лучезарная
#21
Ксения

да!

А если через месяц он снова объявится?

Гость
#22

Скорее всего именно так и будет.

#23

Автор, ну вам всего 23 года, оставьте ребенка его маме. Сама была в похожих отношениях, они того не стоят.

#24
Лучезарная

А если через месяц он снова объявится?

Мой тоже объявлялся, толку то?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: