Гость
Статьи
Может на нас влиять …

Может на нас влиять негативно близкий человек?

Очень интересует такой вопрос может на нас влиять негативно близкий человек. Я начала замечать такой момент, что когда начала жить со своим мужчиной, ( мы вместе уже 3 год, съехались жить через пол года отношений. Чувствую себя часто в апатии и в желании просто ничего не делать а спать просто. Я сама по себе очень энергичная девушка, не могу сидеть на одном месте, до знакомства с ним, у меня каждые выходные были какие-то активные, сегодня я здесь завтра я там, много знакомых было, много гуляла. Сейчас же, могу проспать весь день, то ли просто какая-то прокрастинация. Мужчина у меня очень сильно негативный у него постоянно все не так, все плохо все виноваты в его жизни. Часто после разговоров с ним болит голова, чувствую себя разбитой. Его как будто нужно постоянно подбадривать, успокаивать что все хорошо. Иногда даже складывается такое впечатление что он у меня всю энергию забирает, ( хотя не особо в такое верю). Или же во время конфликтов он сильно проявляет агресию, то тогда вообще могу несколько дней быть как выжатый лимон. Он даже мне когда типо как в шутку говорил, что девушка мужчине и нужна что б давать этот ресурс и энергию, поддержку и прочее.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может. Негатив сильнее позитива и всегда высосет энергию до донышка

Гость
#2

Конечно может. Эмоциональные вампиры - это не выдумка.
С целью получить дозу - ваши эмоции, они могут портить вам жизнь, критиковать, устраивать скандалы, доводить до ручки, и лишь когда вы выходите из себя - получают дозу эмоций и ходят довольные.
Но и в остальное время невидимо сосут энергию. Энергетический вампиризм - тоже не выдумка.
Беги! А то останется скоро одно сухое тельце на твоем месте.

Белая ромашка
#3
Гость

Конечно может. Эмоциональные вампиры - это не выдумка.
С целью получить дозу - ваши эмоции, они могут портить вам жизнь, критиковать, устраивать скандалы, доводить до ручки, и лишь когда вы выходите из себя - получают дозу эмоций и ходят довольные.
Но и в остальное время невидимо сосут энергию. Энергетический вампиризм - тоже не выдумка.
Беги! А то останется скоро одно сухое тельце на твоем месте.

Полностью согласна с каждым вашим словом)

Белая ромашка
#4

Иногда даже складывается такое впечатление что он у меня всю энергию забирает, ( хотя не особо в такое верю).

Зря не верите. уходите от него, это так и есть.

Гость
#5

Он содержит вас, дарит подарки, ухаживает? Если да, то чувства у него к вам есть .
Если вы пополамите расходы,подарки не делает ,не ухаживает и не заботится о вас ,то стоит с ним расстаться. Добра и пользы он вам не принесет,только время и здоровье и нервы на него потратите.

Гость
#6
Гость

Он содержит вас, дарит подарки, ухаживает? Если да, то чувства у него к вам есть .
Если вы пополамите расходы,подарки не делает ,не ухаживает и не заботится о вас ,то стоит с ним расстаться. Добра и пользы он вам не принесет,только время и здоровье и нервы на него потратите.

А что, подарки и финансовая помощь компенсируют потраченное здоровье и силы? Скажу вам точно, как бывшая жена миллионера, - нет. Автор, сворачивайте лавочку. Так и в больницу загреметь недолго. По личному жизненному опыту Вам говорю. Я развелась, сверкая пятками, спустя три года тоже после заключения брака. С тех пор 20 с лишним лет прошло - ни дня не пожалела. Денег в первом браке куры не клевали, вот реально. Вообще не остановило. И слава богу))

Гость
#7

С мужем хоть развестись можно. А представьте, что у вас отец такой и всю жизнь с детства десятки лет он сосет из вас жизнь...
У меня так. До сих пор отравляет.
И мать манипулятор. Жесть, а не семейка. Всё будущее мне искромсали, оба эгоисты.
Но натуру их подобным я вижу заверсту.
На любые попытки манипуляций требую заткнуться, а на попытки вывести из себя сохраняю спокойствие - это выбешивает вампира, он орёт благим матом как сумасшедший, и ему я тоже спокойно говорю заткнуться. По струнке у меня ходят, гады.

Захария
#8

"Мужчина у меня очень сильно негативный у него постоянно все не так, все плохо все виноваты в его жизни. .. Конфликты.. Агрессия"
От этого тошно же
Энергия, не энергия, вампир, не вампир..
С таким, с этим жить тошно и все