Гость
Статьи
Он для меня идеал …

Он для меня идеал почти во всем

3 года встречалась с парнем. Он для меня идеал почти во всем. Не курит, не пьет, занимается спортом, целеустремленный. Но очень строг по отношению к себе и мне. У меня мало близких друзей, 3 подруги, с которыми вижусь редко, чтобы все время проводить с ним. Однажды даже поссорились из-за того, что я пошла в кино с подругой, а не с ним. А для меня нормально, что иногда я могу сходить к подругам, прогуляться с ними. Для него - нет. Я стала чувствовать себя виноватой. И это чувство не проходит. Я звала его миллион раз с собой. Но мои друзья ему не нравятся, он не хочет с ними видеться. И вот недавно меня позвала одногруппница к себе в гости отпраздновать ее женитьбу с другими одногруппниками. Я спросила у парня, можно ли мне(зная, что скорее всего он разозлится). Он сначала ответил да, потом передумал. Я психанула и все равно пошла, потому что мне так надоело всегда сидеть дома, никуда не выходить. Я очень хотела взять его с собой, но он тогда был не в городе. И вряд ли бы пошел, если бы был. А мне так важно, чтобы мы куда-то выходили вместе, виделись с людьми. Я планировала ему рассказать потом, что пошла в гости. Но он прочитал мои переписки и сам все понял. Он стал говорить такие слова, что у меня случилась паническая атака. Стал называть меня «****** *****, которую нужно ******». До этого он никогда так со мной не разговаривал. Мы расстались. Мне так плохо, я чувствую себя виноватой в том, что я пошла в гости без его разрешения. Я понимаю в глубине души, что ничего не сделала. Я имею право идти, куда захочу. Но за эти 3 года было столько всего, я понимаю, что мне промыли мозги, постоянно во всех ссорах делая меня виноватой. Как справиться с этим? Как переубедить себя в том, что я нормальная, прекрасная девушка, а не « *****, которая не нагулялась»?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может.

#2

в любом случ расстались бы , три года и досвидос , уже научно доказанный срок годности отношалок до/вне/ брака

Гость
#3

Офигеть, описали мудилу а пишете что он идеален - "не пьет не курит". Как СПЛИН пел - лучше бы пил и курил.
Вы жертва тирана, для меня это очевидно. Он вам внушил что он такой классный а вы черт те что. И вы уже поверили как жертва

#4

Можно попробовать в ногах поваляться...чего он только психологически тиранит, пусть и физически оторвется -ведь он "почти идеал", ему все можно!🤦‍♀️

#5

жесть конечно, я бы думаю к психологу пошла бы... Ту даже советовать не получится ничего в такой странной ситуации. У меня парень тоже ревнивый, но если я иду гулять с подругами (лучше без парней) или в гости то как бы ок, но на ночевки теперь не отпускает, а жаль... Даже в этой ситуации я чувствую какой то абьюз, но в целом все пока логично идет. У вас же очень все туго..

#6

Прекрасный пример созависимости! ЧУВСТВО ВИНЫ - яркий маркер любовной зависимости.
Что делать? Выходить из созависимости

Гость
#7

Он типиный абьюзер.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: