Гость
Статьи
Любовь или просто …

Любовь или просто привязанность?

Мне 20 лет, и уже 5 лет я встречаюсь с молодым человеком. Ждала его с армии, вместе переехали от родителей в другой город. Много чего было...и любовь, и эмоции, хорошее и плохое...я думала что мы поженимся и это будет прекрасная история любви со школьной скамьи.
Но
Последний год это просто какие-то эмоциональные качели...причём абъюзер это я
Я это прекрасно понимаю
В чем суть
Я вроде его люблю
Но последнее время меня раздражает что он делает или даже спрашивает у меня
Не хочется проявлять нежность как это было раньше
Стала смотреть на других парней...хотя раньше я как будто никого не видела кроме него
Не хочется идти домой, когда я знаю, что он там
Секса особо не хочется
А если он есть
Через несколько минут я уже думаю когда это закончится
Хотя он себя ведёт совершенно иначе,он появляет и нежность и заботу и внимание
Вроде как что ещё нужно
Думала мб это из-за косяков которые было до этого, но я же как-то с ним жила потом и тоже все хорошо было
Исправится вроде
Знаю что очень меня любит
Но не могу разобраться в себе
Не понимаю люблю его или это просто какая-то привязанность и страх остаться одной ?
Страх что скажут родители ??
Не знаю ..
Понимаю, что грубо говоря
Лежать вместе на кровати и не иметь желания обнять партнёра это не нормально
Но и уйти не могу
И сделать с этим ничего не могу....
Уже пробовала...скажем так разжечь все заново
Хватает на месяц два
И все
Тоже самое
Мб у кого-то была похожая ситуация ?
Подскажите как разобраться в себе
И стоит ли бороться
Мб мы просто "выросли" из этих отношений ?? #нуженсовет #запуталась

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что это — любовь или увлечение?

ЛЮБОВЬ

УВЛЕЧЕНИЕ

1. Бескорыстная забота об интересах другого.

1. Эгоистично, лишает свободы действий. Человек думает: «Что мне это даст?»

2. Романтические чувства появляются постепенно, возможно в течение нескольких месяцев и даже лет.

2. Романтические чувства возникают быстро, возможно в течение нескольких часов или дней.

3. Тебя привлек характер человека и его духовные качества.

3. Тебя глубоко впечатлила или привлекла внешность человека («У него бесподобные глаза!», «У нее классная фигура!»).

4. Благодаря вашим отношениям ты становишься лучше.

4. Все идет кувырком, сбивается привычный ритм жизни.

5. Ты воспринимаешь человека таким, какой он есть — со всеми его недостатками, но все-таки любишь его.

5. Ты оторван от действительности. Человек кажется тебе совершенным. Ты отмахиваешься от любых сомнений, вызванных его серьезными недостатками.

6. У вас бывают разногласия, но вам удается обсуждать проблемы и разрешать их.

6. Вы часто спорите. Проблемы, по сути, остаются неразрешенными. Многое «улаживается» с помощью поцелуя.

7. У тебя есть желание что-то давать другому человеку, делиться с ним.

7. Ты больше думаешь о том, чтобы брать и получать, особенно в удовлетворении сексуальных желаний

Виктория
#2

Ну вы сами понимаете, что вы остыли к нему как к мужчине, но как близкий человек он вам ещё очень дорог. У вас не горит глаз, нет приятного возбуждения, и тем не менее вам важно, чтобы он был рядом. Настолько важно, что никакие другие мужчины этого не заменят. Как выйти из ситуации? 1. Принять его новую роль и строить дальнейшие отношения уже понимая, что это что-то вроде партнёрства, а не любовь. Можно ещё родить ребёнка, внимание переключится надолго. 2. Обратиться к психотерапевту с просьбой подготовить вас к выходу из этих отношений. Только так вы сможете открыться для новых.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: