Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от страха быть преданной/брошенной?

Привет! Хочу поделиться своей историей и поинтересоваться мнением читающих её. Начну с того, что почти 3 месяца я встречалась с парнем, которому, похоже, была безразлична. Он писал стихи, дарил шоколадки, подарки и тд и тп. но очень много взаимодействовал с другими девушками, флиртовал с ними, объяснял это своей коммуникабельностью. как-то в начале отношений пойдя вместе с друзьями в кино сел не рядом со мной, а с общей знакомой, флиртовал прямо при мне. Он рассказывал про всех подружек с которыми спал, как он это делал, и их ощущения. На протяжении всех отношений схема была такая : он творит какую-то ***** я расстраиваюсь, он пытается загладить это подарками. Постоянно намекал на близость, я отказывала, лез даже если я была против, трогал, несмотря не все мои просьбы не трогать меня( мы не спали если что, он просто лапал..). У меня это были первые отношения, не знаю, что было правильно, что нет, но и тогда и сейчас кажется что он просто хотел мной воспользоваться. Ну в общем закончилось всё тем, что он мне изменил и сам же признался. Почему он так сделал? Я думала что обычно такое скрывают.. в любом случае, я рада что это закончилось, потому что, как выяснилось, лапши он мне на уши много навесил.Сейчас прошло уже 4 месяца, я ничего абсолютно к нему не чувствую. Ну, и, собственно, почему я решилась на эту поэму: не знаю как правильно сформулировать, меня не интересуют окружающие меня парни. Нет, есть те, которые мне симпатичны и они кажутся хорошим , но как только кто-то начинает проявлять интерес у меня начинается какая-то паника. Я переживаю что надо мной смеются, издеваются, что со мной снова так поступят. Доверие к противоположному полу пропало. Почему так?? Мне очень хочется любви, понимания, нежности, но этот страх снова оказаться брошенной/преданной, что меня снова обманут, убивает вообще всё. хочу услышать мнение более опытных людей,) #отношения

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
princess 💅
#1

Бросай мyжлo первая.

#2

Для начала нужно заняться своим психическим здоровьем. Поправить самооценку. Потом сказать себе, что с тем парнем вы были по не опытности и глупости, сделать выводы. И учитесь свои дела, интересы ставить на первое место, вообще себя. Вначале вы, потом парни. Ради парня вы не должны переносить свои планы, подстраиваться и прочее и не будьте постоянно доступны. Кому надо найдет вас. Сейчас вы уязвимы, вам не надо в отношения, пока вы не почувствуете в себе силу отстаивать свои границы

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: