Гость
Статьи
Стоит ли пробовать …

Стоит ли пробовать встречаться снова?

Месяц назад после ссоры разъехались с парнем, неделю назад он предложил расстаться, всю эту неделю мы оба страдали по отдельности, вчера собрал вещи из общей квартиры и уехал
А сейчас хочет встретиться и поговорить, возможно ли у нас какое то продолжение отношений снова? Стоит ли пытаться что то строить заново, если когда я предлагала, он отказался, сказав что у нас разные пути и видение жизни? Мне невыносимо больно, хочется рыдать круглые сутки, сердце болит
Обидно что я его очень люблю, и хочу всё вернуть
Но будет ли так как прежде?
Он моя первая любовь
Вместе были 5 лет, год вместе жили, ссор почти не было

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

причина расставания у вас какая? почему парень ушел не обсудив проблему? вообще-то 5 лет встреч и год совместного проживания более чем достаточно чтобы в загс идти, а он сбежал

Гость
#3
Гость

причина расставания у вас какая? почему парень ушел не обсудив проблему? вообще-то 5 лет встреч и год совместного проживания более чем достаточно чтобы в загс идти, а он сбежал

Причина ссоры: у меня было подвешенное состояние из за стресса, постоянные слезы, он в один момент начал давить по поводу быта: меньше готовлю, убираюсь, и хотел чтобы я больше вкладывалась в общий бюджет
Я не выдержала, ушла с вещами, он особо не останавливал

Гость
#4
Гость

причина расставания у вас какая? почему парень ушел не обсудив проблему? вообще-то 5 лет встреч и год совместного проживания более чем достаточно чтобы в загс идти, а он сбежал

Для загса сказал еще молодой (22 года), пока не хочет

Гость
#5
Гость

Для загса сказал еще молодой (22 года), пока не хочет

ясно. жениться он пока не хочет, зато хочет чтобы вы деньгу несли в дом. повезло вам, ничего не скажешь. совет такой: не съезжаться заново ни в коем случае, максимум - встречи, и то по-дружески. будущего у вас ним нет, просто он к вам привык

Гость
#6
Гость

ясно. жениться он пока не хочет, зато хочет чтобы вы деньгу несли в дом. повезло вам, ничего не скажешь. совет такой: не съезжаться заново ни в коем случае, максимум - встречи, и то по-дружески. будущего у вас ним нет, просто он к вам привык

Люблю его, сердце просто разрывается
Всегда был очень заботливым, добрым, на руках носил
Но быт все разрушил.. У меня более патриархальный устой, что больше решает мужчина, у него видение что мы оба абсолютно одинаковых человека, и в плане обязанностей поровну, и зарплаты все в общий бюджет
Не знаю как быть
Так и тянет сломаться и просто быть с ним, очень тяжело сейчас отстоять свою позицию
От мысли, что больше мы модем никогда не проснуться вместе, у меня просто как нож в сердце... Не знаю как с этим справиться

Гость
#7
Гость

Люблю его, сердце просто разрывается
Всегда был очень заботливым, добрым, на руках носил
Но быт все разрушил.. У меня более патриархальный устой, что больше решает мужчина, у него видение что мы оба абсолютно одинаковых человека, и в плане обязанностей поровну, и зарплаты все в общий бюджет
Не знаю как быть
Так и тянет сломаться и просто быть с ним, очень тяжело сейчас отстоять свою позицию
От мысли, что больше мы модем никогда не проснуться вместе, у меня просто как нож в сердце... Не знаю как с этим справиться

зачем вам с ним общий бюджет? вы же не муж и жена. парниша ваш хитрый, жениться не хочет, но хочет рядом дуру, которая обязанности жены будет выполнять и деньги все в общий котел сливать. ему с вами удобно, если сейчас прогнетесь, он просто поживет с вами еще годика 2, потом получше найдет и свалит, а вы золотые годы на него потратите.

#8
Гость

зачем вам с ним общий бюджет? вы же не муж и жена. парниша ваш хитрый, жениться не хочет, но хочет рядом дуру, которая обязанности жены будет выполнять и деньги все в общий котел сливать. ему с вами удобно, если сейчас прогнетесь, он просто поживет с вами еще годика 2, потом получше найдет и свалит, а вы золотые годы на него потратите.

Она же написала - обязанности поровну. Что Вы все так за брак хватаетесь? Проблема не в этом у Автора.

#9
Гость

Люблю его, сердце просто разрывается
Всегда был очень заботливым, добрым, на руках носил
Но быт все разрушил.. У меня более патриархальный устой, что больше решает мужчина, у него видение что мы оба абсолютно одинаковых человека, и в плане обязанностей поровну, и зарплаты все в общий бюджет
Не знаю как быть
Так и тянет сломаться и просто быть с ним, очень тяжело сейчас отстоять свою позицию
От мысли, что больше мы модем никогда не проснуться вместе, у меня просто как нож в сердце... Не знаю как с этим справиться

Поговорите с ним, возможно, он вспылил и сейчас об этом жалеет. Если нет, вы хотя бы поговорите о том, какими были ваши отношения, выскажете все обиды.

Гость
#10
ЖабаКлава

Она же написала - обязанности поровну. Что Вы все так за брак хватаетесь? Проблема не в этом у Автора.

и в этом тоже, если парень сказал, что еще молод для брака, значит разговор у них был, значит задевает автора эта тема. а проблема автора что она в сожительство влезла непонятно зачем

Гость
#11
Гость

и в этом тоже, если парень сказал, что еще молод для брака, значит разговор у них был, значит задевает автора эта тема. а проблема автора что она в сожительство влезла непонятно зачем

Изначально говорили о том, что годик поживем и свадьба будет
Сама свадьба мне не нужна, только само предложение и кольцо, чтобы я знала что я для него много значу, и он не просто живет со мной, а для каких то целей. А после того как я ушла, он сказал что теперь в ближайшее время точно не хочет делать предложение

Гость
#12

ВСТРЕЧАТЬСЯ СТОИТ ЛИШЬ С ТЕМ, КТО...
□ разделяет твои взгляды
□ уважает твои нравственные границы
□ внимателен к тебе и к другим
□ имеет хорошую репутацию
СТОИТ НАСТОРОЖИТЬСЯ, ЕСЛИ ОН...
□ всегда настаивает на своем
□ заставляет тебя чувствовать себя виноватой, глупой или никчемной
□ пытается отдалить тебя от друзей и семьи
□ контролирует каждый твой шаг
□ безосновательно ревнует
□ угрожает или ставит ультиматумы
Что это — любовь или увлечение?
ЛЮБОВЬ
УВЛЕЧЕНИЕ
1. Бескорыстная забота об интересах другого
1. Эгоистично, лишает свободы действий. Человек думает: «Что мне это даст?»
2. Романтические чувства появляются постепенно, возможно в течение нескольких месяцев и даже лет.
2. Романтические чувства возникают быстро, возможно в течение нескольких часов или дней.
3. Тебя привлек характер человека и его духовные качества.
3. Тебя глубоко впечатлила или привлекла внешность человека («У него бесподобные глаза!», «У нее классная фигура!»).
4. Благодаря вашим отношениям ты становишься лучше.
4. Все идет кувырком, сбивается привычный ритм жизни.
5. Ты воспринимаешь человека таким, какой он есть — со всеми его недостатками, но все-таки любишь его.
5. Ты оторван от действительности. Человек кажется тебе совершенным. Ты отмахиваешься от любых сомнений, вызванных его серьезными недостатками.
6. У вас бывают разногласия, но вам удается обсуждать проблемы и разрешать их.
6. Вы часто спорите. Проблемы, по сути, остаются неразрешенными. Многое «улаживается» с помощью поцелуя.
7. У тебя есть желание что-то давать другому человеку, делиться с ним.
7. Ты больше думаешь о том, чтобы брать и получать, особенно в удовлетворении сексуальных желаний.

Гость
#13
ЖабаКлава

Поговорите с ним, возможно, он вспылил и сейчас об этом жалеет. Если нет, вы хотя бы поговорите о том, какими были ваши отношения, выскажете все обиды.

Я просто не понимаю
Он оставил меня в истерике, ушел тогда, когда я собирала вещи, и неделю назад сказал что долго думал, и хочет расстаться
А сейчас хочет поговорить возможно у нас что то будет потом? Он хочет чтобы я его ждала, как запасной вариант, или что?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: