Да он по себе судит. Когда ему плохо, он хочет, чтоб его не трогали. Думает, что и вы такая же.
Поэтому прямо берете и говорите, прямо словами: дорогой, когда у меня дела идут не очень, мне хочется чувствовать твою поддержку и то, что ты рядом, мне так легче и настроение поднимается и прочее в том же духе.
Встречаемся с мужчиной два года и когда у меня плохое настроение, мне грустно... он исчезает. Например, у меня завал на работе и проблемы со здоровьем, я не могу вечером веселиться, мне правда плохо... но и на него НИКОГДА не срываюсь, просто не шучу, не веселюсь... и мужчина мой уходит по делам и почти не пишет, совсем не звонит... через дня три выходит на связь. Дошло до того, что я всеми силами скрываю от него, что мне плохо, потому что иначе он исчезнет.
А теперь вопрос... разве не может один человек порадовать другого, когда плохо? Я всегда нахожу 100 способов поднять ему настроение, поддержать... то булочки любимые испеку, то массаж ног... а я многого то не жду, просто обними, поцелуй, скажи, что все будет хорошо и не уходи.... Когда я ему подобное сказала, то он на меня обиделся, мол это просто так совпадает всегда.
И вот я притворяюсь... а хочется быть собой.