Гость
Статьи
Проблема с самооценкой

Проблема с самооценкой

Всем привет! Первый раз на этом сайте. Надеюсь найти поддержу и может быть какие-нибудь советы. Мне 20. Есть молодой человек(23). Через полгода планируем устроиться на работу и съехаться. Все было нормально, как обычно розовые очки, но сейчас все как то не спокойно на сердце. Мы пока живем раздельно, сейчас ничего поменять нельзя. Переехать к нему и жить с его родителями - ну такое себе. Ко мне тоже нет. Политика в семьях у нас разная. Я за свои 20 лет нигде не была, мои родители не любят путешествия и, как говориться, мне не советуют. Его семья любит путешествовать. И он сам. С ними у меня прям очень хорошие взаимоотношения, но я из-за высказываний своих родителей всегда чувствую, что лишняя среди них. Мне прям привили это угнетающее ощущение. Мне тяжело выходить из зоны комфорта - дома. Я не могу отбиться от мысли, что я отрываю своего парня от его семьи. Поэтому никуда с ним не выезжаю. Хотя зовут, пишут о намечающейся поездке. Но из-за родителей мне тяжело уехать отдохнуть. Я понимаю, что сейчас многие скажут «так найди работу и съедь от них». Но сейчас правда не вариант куда-то устроиться. Ни мне, ни ему. Да, уже и мысли съедают, что он должен побыть ещё с родителями, они в нем нуждаются, а я пока что никто. Мне надоели эти мысли и угрызения совести. Может посоветуете какую-нибудь литературу на этот счет.
#самооценка #отношения #родители

Евгения
2 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

"Я не могу отбиться от мысли, что я отрываю своего парня от его семьи. Поэтому никуда с ним не выезжаю. Хотя зовут, пишут о намечающейся поездке. Но из-за родителей мне тяжело уехать отдохнуть'

ЗовУТ?
ЗовУТ, не зовёт? Тогда о каком " отрываю от семьи" речь?
За их счет зовут в поездку?

Гость
#2

Все дело только в твоей голове и только))) Вообще все беды от головы и из головы) Ты с родителями дальше чтоль жить собираешься?-так сказать консерва на старость, потому как многие бабы детей рожают именно на старость-боязнь быть одной, там стакан какой то воды...-все дело в твоей голове))) Мой совет-поменяй прошивку в голове, вот как у телефона или компа-ось и прошивка, то так и ты поменяй))) Все дело всегда только в голове и в будущем до крышки гроба на все оставшиеся года дело у всех всегда будет в голове до 90% если не больше, все, что есть или не есть-все в голове, кто тебе поможет если не сама себе?)))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: