Гость
Статьи
Как его понять? Он …

Как его понять? Он решил расстаться, так как «рано» для отношений

Он решил расстаться, так как «рано» для отношений(отношениям 3 года). Хотел дружить. В какой-то момент я не ответила на его звонки. Он написал, что я веду себя нелогично и не правильно и он больше вообще не хочет со мной общаться. Ведёт себя так, будто я решила закончить отношения будучи на расстоянии по смс без очевидной причины.
Заблокировал в телеграмме, через 2 дня удалил там нашу переписку, ещё через 2 дня заблокировал в ватсап. ВК оставил🤷🏼‍♀️
Стал писать в общий дружеский чат о своих развлечениях (клубы, курение, магазины).Мы должны были с ним вместе покупать кроссовки, но теперь он пишет об этом в наш чат, хотя раньше так не делал. Друзья реагируют сухо, так как считают его поступок относительно меня несправедливым и не понимают, как реагировать на хвастовство о том, как ему сейчас классно.
Ещё, он стал много курить *** и подобное (раньше всегда был против этого), о чём тоже пишет в дружеский чат. Друзья начали волноваться, написали, что это может привести к зависимости, а он лишь ответил, что «да ***, я готов к этому».
Может ли кто-то объяснить, почему человек себя так ведёт? Я его вообще не узнаю. Почему его так задело, что я ему не ответила по первому зову, как обычно? И эта манера поведения, будто я сделала что-то ужасно, чем заслужила его грубость. Зачем эта демонстрация деструктивного поведения и хвастовство? #отношения

Автор.
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А ты где в это всем? Зачем ты думаешь, что руководит другим человеком в его поступках? Зачем, почему?Вот он хочет и делает. А ты? Твой выбор какой? Смотреть со стороны и думать почему человек так поступил? Подумай где ты в этой ситуации и твои именно мысли. Всегда ракурс переводи на себя и думай как ты поступаешь по отношению к себе. Сейчас ты выступаешь мнимой спасительницей, жертвой и воспитательницей.

Виктория
#2

Такого деграданта легко забыть, если у тебя есть нормальный друг-парень, напоимер, с которым можно отношения устроить. А этого глиста забань и всё. Если же у тебя нет такого друга, ищи, мессенджеры и соц.сети тебе в помощь. А то так и будешь в этом болоте страдать по этому недо-мужику истеричке.

Виктория
#3

Например*. А её выбор походу убиваться по лохху.

Гость
#4

Я тоже не люблю людей,которые наказывают молчанием и игнорят. Он молодец. Не стал дрессированным медведем в цирке. Тетя училка в ужасе. Казбек сорвался с цепи и живет как хочет. Свободен. Ура!!!!!

Гость
#5

Отношения три года? Вряд ли там были отношения.. Да как бы ни было- не надо ничего понимать
Человек принял решение не встречаться , везде тебя заблокировал . Ну люди расходятся , бывает и для расставания не нужно согласия второго . Самое худшее, что сейчас можно сделать - это начать активно добиваться его внимания, пытаться вернуть или помочь и тд …. Зачем? Он ушел - пусть идет и живет свою «прекрасную жизнь» Ты ему никто и никакой ответственности за его поступки нести не можешь . Ты займись своей жизнью : вон весна наступила ))- учись, гуляй, развивайся , знакомься
💯 скоро захочет вернутся увидя , что интересная девушка прекрасно живет без него . Только вот нужен будет через время тебе этот н*рик ? 🫤 вряд ли

Гость
#6

Автор,простыню не читала вашу. Но отвечу. Зачем что-то понимать? Захотел расстатся- все просто, значит, не любит. Даже если раньше любил - любовь прошла!
Если бы любил - он бы не смог от вас отказаться, когда мужчина любит , вы для него наркотик! А тут не любит, вот и все. И зачем думать и пониматьчто- то, когда все ясно?

Гость
#8

Он инфантил и манипулятор. Прекрасно знает, что ты это читаешь. Так вот, это не для друзей, а для тебя, типа: "Смотри, как мне без тебя круто. Вот как я веселюсь". На волнение друзей, он отвечает, типа ему пох, опять же, чтобы ты это видела: " Посмотри, что ты своим поведением натворила".
На самом деле, твоей вины в этом нет. Он, как капризный ребёнок. Поступили не так, как он хочет.
Пошëл он нах.
Ему надо учиться выражать свои чувства, излагать свои мысли и рассуждать логически.

Автор поста.
#9
Гость

А ты где в это всем? Зачем ты думаешь, что руководит другим человеком в его поступках? Зачем, почему?Вот он хочет и делает. А ты? Твой выбор какой? Смотреть со стороны и думать почему человек так поступил? Подумай где ты в этой ситуации и твои именно мысли. Всегда ракурс переводи на себя и думай как ты поступаешь по отношению к себе. Сейчас ты выступаешь мнимой спасительницей, жертвой и воспитательницей.

Спасибо, очень правильный вопрос, который заставил меня задуматься.
Я действительно очень редко думаю о своих чувствах, пора это исправлять и сменить фокус на себя.
По поводу моих вопросов относительно его поведения. Я просто ещё никогда не встречала такого поведения, когда человек толком не способен объяснить свои действия, поступает импульсивно и странно. Да и такое поведение не было свойственно ему, будто (мы до отношений дружили 5 лет).
Интересно с точки зрения психологии, чтоли, понять, что руководит им.
Может понимание этого поможет мне в дальнейшем не попасть в такую же ситуацию.

Автор поста.
#10
Гость

Автор,простыню не читала вашу. Но отвечу. Зачем что-то понимать? Захотел расстатся- все просто, значит, не любит. Даже если раньше любил - любовь прошла!
Если бы любил - он бы не смог от вас отказаться, когда мужчина любит , вы для него наркотик! А тут не любит, вот и все. И зачем думать и пониматьчто- то, когда все ясно?

Хочу понять, почему так произошло, чтобы предостеречь такие ситуации в дальнейшем.
Мне кажется, что понимание «откуда растут ноги» действительно могло бы помочь. Так как эта вся ситуация выбила меня из калеи и я не хотела бы больше это испытывать.

Автор поста
#12
Гость

Он инфантил и манипулятор. Прекрасно знает, что ты это читаешь. Так вот, это не для друзей, а для тебя, типа: "Смотри, как мне без тебя круто. Вот как я веселюсь". На волнение друзей, он отвечает, типа ему пох, опять же, чтобы ты это видела: " Посмотри, что ты своим поведением натворила".
На самом деле, твоей вины в этом нет. Он, как капризный ребёнок. Поступили не так, как он хочет.
Пошëл он нах.
Ему надо учиться выражать свои чувства, излагать свои мысли и рассуждать логически.

Согласна с Вашим мнением.
И тоже думаю, что вероятно он стал писать в чат зная, что я читаю. Только вот мне одно не понятно, сам же принял решение, зачем же тогда транслировать то, как ему круто и как всё равно на себя. Я бы поняла, если бы я его бросила и он бы решил доказать, как ему хорошо, но нет же.

Гость
#13
Автор поста.

Хочу понять, почему так произошло, чтобы предостеречь такие ситуации в дальнейшем.
Мне кажется, что понимание «откуда растут ноги» действительно могло бы помочь. Так как эта вся ситуация выбила меня из калеи и я не хотела бы больше это испытывать.

Предостеречь от таких ситуаций невозможно. Человек если вас не любит, вы же не можете сделать так, чтоб полюбил.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: