Гость
Статьи
Почему мы притягиваем …

Почему мы притягиваем определенных людей?

Задумалась о том, почему люди притягивают к себе определенный контингент? Прихожу к выводу, что не работают схемы: подобное притягивает подобное, или находим в других то, чего не хватает в нас. Из личных примеров: в 18-23 притягивала маргиналов, неудачников и гопников. Училась хорошо в универе, без вредных привычек, по подворотням не была замечена. Да, самооценка низкой была. Всегда удивлялась, как к девчонкам с низкой соц.ответственностью подходили нормальные парни. После 23 и до настоящего времени (29) притягиваю либо гораздо старше себя обеспеченных мужчин с руководящих должностях, либо женатых (либо все вместе), либо молодых, волевых, уверенных в себе и свободолюбивых. Понимаю, что ни один из контингентов мне не подходит, тк не вижу совместного будущего с женатым или тем, кто предлагает отношения без обязательств. С человеком старше себя на 20 лет чувствуется сразу мезальянс. На сегодня я полностью самостоятельный и самодостаточный человек, с адекватной самооценкой и желанием развиваться и делать себя счастливой. Состоялась в карьере, веду нормальный, обычный образ жизни. С внешностью не испытываю проблем, слежу за собой, поддерживаю себя в форме. По клубам и сомнительным тусовкам по-прежнему не шляюсь 😀Как-то ненавязчиво спросила этих людей, да и просто со стороны, чем притягиваю, что может привлечь? В ответ слышу, что внешне очень умная и серьезная, загадочная, подойти непросто, нужно быть уверенным в себе. И часто слышу, что: «я думал, что у тебя уже есть мужчина, потом просто долго думал и решился подойти, один раз живем». Хочу послушать ваши мысли, форумчане. И в первую очередь, наверно не о себе, а о том, как этот механизм может работать. Хочется встретить уже своего человека

37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ищите обеспечуна с телом апполона))

Жена обеспечуна
#2

Адекватные ответственные хотят развязных веселых девушек. Им итак серьезности хватает на работе, зачем еще одна такая душнила??

Захария
#3

Мне кажется, вы не так смотрите на ситуацию
Не вы притягиваете, а вас привлекают..
Ну не притянется то, что не заинтересует..
Но с другой стороны...
"Состоялась в карьере, веду нормальный, обычный образ жизни. С внешностью не испытываю проблем, слежу за собой, поддерживаю себя в форме"
"притягиваю либо гораздо старше себя обеспеченных мужчин с руководящих должностях, либо женатых (либо все вместе), либо молодых, волевых, уверенных в себе и свободолюбивых"
И??
Какой тут диссонанс то?

Виктория
#4

Я вас сейчас на три буквы пошлю... А вы думайте, почему притянули меня к себе
...

ВВ
#5

А нет ли у тя спортивного интереса? Добивался одну всеми силами, а когда она наконец разделась - то резко стала неинтересна, аш страшно стало от таких эмоций.

#6
ВВ

А нет ли у тя спортивного интереса? Добивался одну всеми силами, а когда она наконец разделась - то резко стала неинтересна, аш страшно стало от таких эмоций.

Чем не интересна?

ВВ
#7
Ариана

Чем не интересна?

Собой. Причем дело не в дефектах каких либо в ее теле, а в моей психологии.

#8
ВВ

Собой. Причем дело не в дефектах каких либо в ее теле, а в моей психологии.

Нет спортивного интереса. Хочется встретить серьезного, но не в 2 раза старше, а помоложе. И хотя бы с похожими взглядами)

Гость
#9

Первая часть, 18-23, привлекала маргиналов и гопников. Что бы таких привлечь надо среди них оказаться. Значит компания у вас такая была. Первые влюблённости как правило, происходят ещё в школьном возрасте, в кого то из окружения.
А после 23 всё нормально. Вы привлекательная для мужчин в принципе, а привлекать на заказ, нет такой услуги у природы)). Встретите ещё. А кого хотите кстати? Почему волевой уверенный в себе не подходит?

ВВ
#10
Ариана

Нет спортивного интереса. Хочется встретить серьезного, но не в 2 раза старше, а помоложе. И хотя бы с похожими взглядами)

Тематические ресурсы те в помощь, двоих подруг находил в мморпг например, причем спонтанно, это не являлось целью))

ВВ
#11
ВВ

Тематические ресурсы те в помощь, двоих подруг находил в мморпг например, причем спонтанно, это не являлось целью))

Хотя с другой стороны ща подписан на пару пабликов вебдиза и это просто треш какойт, знаний ноль, опыта ноль, а бабла хотят как синьоры, поколение зумерш, с ними что-то общее найти точно ниреал)) чВ

#12
Гость

Первая часть, 18-23, привлекала маргиналов и гопников. Что бы таких привлечь надо среди них оказаться. Значит компания у вас такая была. Первые влюблённости как правило, происходят ещё в школьном возрасте, в кого то из окружения.
А после 23 всё нормально. Вы привлекательная для мужчин в принципе, а привлекать на заказ, нет такой услуги у природы)). Встретите ещё. А кого хотите кстати? Почему волевой уверенный в себе не подходит?

По первой части соглашусь, где росла, было много маргиналов, и в окружение они могли попадать, но влюбленность была не в человека из окружения. Волевой и уверенный в себе здесь со связкой - свободолюбивый. Вот это и отталкивает. Сразу отношения без обязательств, которые мне не нужны. А хочется просто надежного, интересного и легкого на подъем человека, который уже добился определенных высот в жизни, и с которым хочется создать здоровые отношения без абьюза, перетекающие в семью, но не старше меня в 2 раза

Гость
#13

Принцип подобия работает с энергиями,а не образом человека.
Например,если у вас внутри есть страх,то вы будете оказываться в ситуациях,которые вас пугают и неважно гопник это будет или зловредная бабка в автобусе.Если вы внутренне раздражены,то будете притягивать ситуации,которые начнут вас ещё больше раздражать:очереди на кассе,соседи громкой музыкой и т.д

Гость
#14

Мы никого не притягиваем, мы не магнит. Мы просто соглашаемся там, где стоило еще подождать других предложений. Не соглашайтесь на людей которые категорически вам не нравятся. Расширьте выборку знакомств и входящих мужчин в ваше общение. И тогда вас будут выбирать другие категории и вы будете с ними.

ВВ
#15
Ариана

По первой части соглашусь, где росла, было много маргиналов, и в окружение они могли попадать, но влюбленность была не в человека из окружения. Волевой и уверенный в себе здесь со связкой - свободолюбивый. Вот это и отталкивает. Сразу отношения без обязательств, которые мне не нужны. А хочется просто надежного, интересного и легкого на подъем человека, который уже добился определенных высот в жизни, и с которым хочется создать здоровые отношения без абьюза, перетекающие в семью, но не старше меня в 2 раза

Чот слишком ты помешана на мезальянсах, если устраивают лишь те, кто старше в два раза в силу своего положения - значит не устраивают ровестники. Бери пример с американок, им неважно что за плечами у парня, им важны его перспективы, и женская интуиция является определяющим фактором.

#16
Гость

Мы никого не притягиваем, мы не магнит. Мы просто соглашаемся там, где стоило еще подождать других предложений. Не соглашайтесь на людей которые категорически вам не нравятся. Расширьте выборку знакомств и входящих мужчин в ваше общение. И тогда вас будут выбирать другие категории и вы будете с ними.

Насчет соглашаться - поддерживаю, никогда. А насчет увеличения выборки кандидатов надо подумать, как 😀

#17
ВВ

Чот слишком ты помешана на мезальянсах, если устраивают лишь те, кто старше в два раза в силу своего положения - значит не устраивают ровестники. Бери пример с американок, им неважно что за плечами у парня, им важны его перспективы, и женская интуиция является определяющим фактором.

Я и пишу, что наоборот не устраивают. Был один опыт с разницей в возрасте 20 лет, ничего хорошего оттуда не вынесла. Отношения папа/доча вообще не зашли, я вышла из них. А человек наоборот без акцента на разницу не хотел строить отношения. После этого на меня часто начали обращать внимание его ровесники, на что я не отвечаю взаимностью, потому что триггерит с тех пор, видимо 😀 а вот почему именно они смотрят в мою сторону, интересно

ВВ
#18
Ариана

Я и пишу, что наоборот не устраивают. Был один опыт с разницей в возрасте 20 лет, ничего хорошего оттуда не вынесла. Отношения папа/доча вообще не зашли, я вышла из них. А человек наоборот без акцента на разницу не хотел строить отношения. После этого на меня часто начали обращать внимание его ровесники, на что я не отвечаю взаимностью, потому что триггерит с тех пор, видимо 😀 а вот почему именно они смотрят в мою сторону, интересно

Ты не так поняла, ну или я не так сформулировал мысль, учитывая мое состояние мне позволительно) Тебя не устраивают ровестники по причине своей слабой финансовой базы, причем лишь с твоей точки зрения, ибо эталоном ты взяла для себя дедов, которые старше тя в два раза)

#19
ВВ

Ты не так поняла, ну или я не так сформулировал мысль, учитывая мое состояние мне позволительно) Тебя не устраивают ровестники по причине своей слабой финансовой базы, причем лишь с твоей точки зрения, ибо эталоном ты взяла для себя дедов, которые старше тя в два раза)

Нее, против дедов ничего плохого не имею, и они мне не эталоны ни разу. Ровесники устраивают, но не раздолбаи. По финансам: тк я уже девочка большая, и чего-то добилась в жизни, то, конечно, мне нужно, чтобы человек тоже уже базу не ниже моей, ибо тащить на себе я его не готова. Я понимаю, когда нам было по 20 лет, в таком возрасте можно спокойно вместе начинать с нуля, но в 30 поздновато

ВВ
#20
Ариана

Нее, против дедов ничего плохого не имею, и они мне не эталоны ни разу. Ровесники устраивают, но не раздолбаи. По финансам: тк я уже девочка большая, и чего-то добилась в жизни, то, конечно, мне нужно, чтобы человек тоже уже базу не ниже моей, ибо тащить на себе я его не готова. Я понимаю, когда нам было по 20 лет, в таком возрасте можно спокойно вместе начинать с нуля, но в 30 поздновато

В 30 полно самодостаточных, яб даж сказал что до 30 инфантилы тупо не доживают, и речь не про грузчиков, но тебя они не устраивают, по причине наличия дедов, которые к своим годам разумеется приумножили свой капитал и к тебе малолетней и наивной набились в папики, а к хорошему привыкаешь быстро, а вот похмелье ужасное. Странно что ты вообще осознала что что-то не то происходит)

#21
ВВ

В 30 полно самодостаточных, яб даж сказал что до 30 инфантилы тупо не доживают, и речь не про грузчиков, но тебя они не устраивают, по причине наличия дедов, которые к своим годам разумеется приумножили свой капитал и к тебе малолетней и наивной набились в папики, а к хорошему привыкаешь быстро, а вот похмелье ужасное. Странно что ты вообще осознала что что-то не то происходит)

Что странного?))

ВВ
#22
Ариана

Что странного?))

Большинство предпочитает плыть по течению, учитывая бриз на лице от процесса)

#23
ВВ

Большинство предпочитает плыть по течению, учитывая бриз на лице от процесса)

У каждого свои потребности и предпочтения. Кто-то нуждается в папиках, и имеет на это полное право, а кто-то нет) а самодостаточные, серьезные и надежные в 30-30+ вполне устраивают, только этот контингент в каком-то параллельном мире от меня живет)

ВВ
#24
Ариана

У каждого свои потребности и предпочтения. Кто-то нуждается в папиках, и имеет на это полное право, а кто-то нет) а самодостаточные, серьезные и надежные в 30-30+ вполне устраивают, только этот контингент в каком-то параллельном мире от меня живет)

Переставай все вокруг в штыки воспринимать, я тебя ни разу не осудил)
Ареал обитания нужного тебе контингента находится в твоем же подъезде, нужно лишь открыть на него глаза) И не заморачиваться, это как лишение девственности - неожиданность играет ключевую роль)

#25
ВВ

Переставай все вокруг в штыки воспринимать, я тебя ни разу не осудил)
Ареал обитания нужного тебе контингента находится в твоем же подъезде, нужно лишь открыть на него глаза) И не заморачиваться, это как лишение девственности - неожиданность играет ключевую роль)

Вообще без штыков 😀 дело не в заморочках, а интересных тенденциях. Про ареалы мы в курсе)

ВВ
#26
Ариана

Вообще без штыков 😀 дело не в заморочках, а интересных тенденциях. Про ареалы мы в курсе)

Тенденции лишь в твоей голове, уж сорян что насток прямо))

#27
ВВ

Тенденции лишь в твоей голове, уж сорян что насток прямо))

Так вообще не об этом написано)

ВВ
#28
Ариана

Так вообще не об этом написано)

Причины и следствия, если я напишу об ухе - ты подумаешь о рыбе))

ВВ
#29
ВВ

Причины и следствия, если я напишу об ухе - ты подумаешь о рыбе))

Всм о блюде, а не о части тела)) чВВ

Кисонька
#30

Эскорт помог встать на ноги?ну вы в разных контингентах ,конечно .только они о вас знают плохую правду

#31
Кисонька

Эскорт помог встать на ноги?ну вы в разных контингентах ,конечно .только они о вас знают плохую правду

Какая богатая фантазия 😀😀😀

ВВ
#32
Ариана

Какая богатая фантазия 😀😀😀

Фиговая на самом деле. Те нид мужик или прикол? Ибо чот я попыл.

ВВ
#33
Ариана

Какая богатая фантазия 😀😀😀

Почему то глаза, смотрят не на меня)

ВВ
#34
ВВ

Почему то глаза, смотрят не на меня)

Вопрос ты адекватная чуть)

ВВ
#35
ВВ

Вопрос ты адекватная чуть)

Синие синие глаза))

#37
ВВ

Фиговая на самом деле. Те нид мужик или прикол? Ибо чот я попыл.

Не поняла вопроса

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: