Гость
Статьи
Общение с мужчиной у …

Общение с мужчиной у которого ребенок инвалид

2 года назад мне случайно написал человек иностранец (поляк). Я замужем, у меня две дочки и я не планировала ни с кем знакомиться и никакие отношения на расстоянии мне были не нужны. По началу мы разговаривали о наших странах, обсуждали новости, много спорили об истории, я как могла старалась защищать свою страну, мы много разговарили на все возможные темы, так как он очень интересный собеседник. У него было столько времени на переписку со мной, потому что он работал в другом городе и каждый день долго ехал на поезде до своей работы. Постепенно, хоть я и очень упиралась по началу, разговоры перетекли в более личное общение. Это отдельная история, можно книгу написать по нашей переписке, но сейчас меня волнует другое.

Но в последнее время он стал совсем чужим, стал редко появляться в сети, очень долго стал отвечать на сообщения, хоть и был в сети. Я очень старалась на это не раздражаться, ведь по сути он мне ничего не должен, но у меня нервы не железные. Я то всегда его поддерживала, стараюсь во всем помочь морально. Ведь у него даже год назад были *** мысли и он #общение

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нашёл женщину и ваша функция заполнять пустоту выполнена и вы отправлены в утиль. Смысл сходить с ума из-за левого мужика, которого вы в глаза не видели?

Гость
#2

В последнее время Польша с нами не очень, телек посмотрите, как Польша к нам относится, может ему стремно теперь с Вами переписку поддерживать...и чего-то Вы не дописали в Вашем сообщении "и он..." чего и он??

Гость
#3
Гость

В последнее время Польша с нами не очень, телек посмотрите, как Польша к нам относится, может ему стремно теперь с Вами переписку поддерживать...и чего-то Вы не дописали в Вашем сообщении "и он..." чего и он??

При чём тут Польша, мужики везде одинаковы и этот авторку юзал чтобы сливать свой негатив, такие живут везде. Надеюсь авторка вы/учила свой урок и больше не будет тратить своё время и энергию на пи..з..д..о..болов.

Гость
#4

Поработали жилеткой, поподдерживали интернет-незнакомца, поразвлекаи виртуально - и будет! Больше он в Вас и Вашей поддержке не нуждается. Отпустите и забудьте.

Гость
#5

Другой уже увлекся, ты теперь не нужна.

Гость
#6

А при чем тут ребенок-инвалид?

Гость
#7

Первый раз в жизни написала что-то на форуме и не знаю всех правил, от моего длинного сообщения модератор оставил процентов 20. И от рассказа про отношения и его ребенка ничего не осталось

Гость
#8
Гость

Первый раз в жизни написала что-то на форуме и не знаю всех правил, от моего длинного сообщения модератор оставил процентов 20. И от рассказа про отношения и его ребенка ничего не осталось

Так часто бывает, общение сходит на нет. Рано или поздно.

#9
Гость

Так часто бывает, общение сходит на нет. Рано или поздно.

Просто меня теперь мучает совесть, что я сама закончила это общение, что я сама пожелала ему и его семье счастья, здоровья сыну (у него достаточно тяжелая форма аутизма), родить им еще здоровых детей. И несколько дней меня нет в сети. Но и я тоже живой человек, у меня есть своя жизнь, свои проблемы, просто устала быть для него "жилеткой" и не получать в ответ никакой поддержки

#10
Avtor7477

Просто меня теперь мучает совесть, что я сама закончила это общение, что я сама пожелала ему и его семье счастья, здоровья сыну (у него достаточно тяжелая форма аутизма), родить им еще здоровых детей. И несколько дней меня нет в сети. Но и я тоже живой человек, у меня есть своя жизнь, свои проблемы, просто устала быть для него "жилеткой" и не получать в ответ никакой поддержки

Но с другой стороны, не могу избавиться от мысли, что я зря психанула и все прекратила. У человека ребенок инвалид, а я с ним так. Но это все долгая история, я правда долго уже терплю такое его отношение и даже уже начало уже казаться, что он уже просто смеется надо мной в последнее время (у него тоже в детстве был аутизм, но не в такой серьезной форме, сейчас у него черты синдрома Аспергера)

Гость
#11
Avtor7477

Просто меня теперь мучает совесть, что я сама закончила это общение, что я сама пожелала ему и его семье счастья, здоровья сыну (у него достаточно тяжелая форма аутизма), родить им еще здоровых детей. И несколько дней меня нет в сети. Но и я тоже живой человек, у меня есть своя жизнь, свои проблемы, просто устала быть для него "жилеткой" и не получать в ответ никакой поддержки

« Но в последнее время он стал совсем чужим, стал редко появляться в сети, очень долго стал отвечать на сообщения, хоть и был в сети».
Т.е. после этого вы в какой-то момент с ним распрощались?
Целыми днями вы и не обязаны быть, разные есть причины, вплоть «нет настроения ни с кем общаться». Понимаю, что у вас возникло чувство, что вы уже не имеете такую же ценность, как собеседник, раньше, устали быть в состоянии ожидания и предпочли «освободиться» - прекратить общение. Но со временем поняли, что вам его не хватает и подсознательно ожидали, что собеседник выразит желание не прекращать и вернуть все, как прежде. Раз расстроились.
Вы же сами видите, что собеседник «пошел на поправку» - стал реже писать, он получил вашу поддержку, поэтому никакой вины за вами нет. Вам просто не хватает общение. Вы можете написать через полгода, спросить, как дела, если все так и будет тревожить, но скорее всего вас уже отпустит и психологическая зависимость от переписки спадет.

Гость
#12
Гость

« Но в последнее время он стал совсем чужим, стал редко появляться в сети, очень долго стал отвечать на сообщения, хоть и был в сети».
Т.е. после этого вы в какой-то момент с ним распрощались?
Целыми днями вы и не обязаны быть, разные есть причины, вплоть «нет настроения ни с кем общаться». Понимаю, что у вас возникло чувство, что вы уже не имеете такую же ценность, как собеседник, раньше, устали быть в состоянии ожидания и предпочли «освободиться» - прекратить общение. Но со временем поняли, что вам его не хватает и подсознательно ожидали, что собеседник выразит желание не прекращать и вернуть все, как прежде. Раз расстроились.
Вы же сами видите, что собеседник «пошел на поправку» - стал реже писать, он получил вашу поддержку, поэтому никакой вины за вами нет. Вам просто не хватает общение. Вы можете написать через полгода, спросить, как дела, если все так и будет тревожить, но скорее всего вас уже отпустит и психологическая зависимость от переписки спадет.

*не хватает общения

#13
Гость

« Но в последнее время он стал совсем чужим, стал редко появляться в сети, очень долго стал отвечать на сообщения, хоть и был в сети».
Т.е. после этого вы в какой-то момент с ним распрощались?
Целыми днями вы и не обязаны быть, разные есть причины, вплоть «нет настроения ни с кем общаться». Понимаю, что у вас возникло чувство, что вы уже не имеете такую же ценность, как собеседник, раньше, устали быть в состоянии ожидания и предпочли «освободиться» - прекратить общение. Но со временем поняли, что вам его не хватает и подсознательно ожидали, что собеседник выразит желание не прекращать и вернуть все, как прежде. Раз расстроились.
Вы же сами видите, что собеседник «пошел на поправку» - стал реже писать, он получил вашу поддержку, поэтому никакой вины за вами нет. Вам просто не хватает общение. Вы можете написать через полгода, спросить, как дела, если все так и будет тревожить, но скорее всего вас уже отпустит и психологическая зависимость от переписки спадет.

Спасибо за ответ. Да я сама, конечно все понимаю. Придумала себе человека, которого как бы и нет в реальности, ведь переписка и реальная жизнь это совсем разные вещи. Надо было уже давно заканчивать, это психологическая зависимость. Это уже не первый раз, когда я пыталась все закончить, но каждый раз тянуло обратно. Но сейчас понимаю, что на одной эмпатии и чувства жалости из-за его ребенка возвращаться не стоит. Короче, русские не сдаются)) на этот раз я твердо уверена, что возвращаться к этому общению смысла нет, надо иметь гордость и здравый смысл

#14
Гость

« Но в последнее время он стал совсем чужим, стал редко появляться в сети, очень долго стал отвечать на сообщения, хоть и был в сети».
Т.е. после этого вы в какой-то момент с ним распрощались?
Целыми днями вы и не обязаны быть, разные есть причины, вплоть «нет настроения ни с кем общаться». Понимаю, что у вас возникло чувство, что вы уже не имеете такую же ценность, как собеседник, раньше, устали быть в состоянии ожидания и предпочли «освободиться» - прекратить общение. Но со временем поняли, что вам его не хватает и подсознательно ожидали, что собеседник выразит желание не прекращать и вернуть все, как прежде. Раз расстроились.
Вы же сами видите, что собеседник «пошел на поправку» - стал реже писать, он получил вашу поддержку, поэтому никакой вины за вами нет. Вам просто не хватает общение. Вы можете написать через полгода, спросить, как дела, если все так и будет тревожить, но скорее всего вас уже отпустит и психологическая зависимость от переписки спадет.

Он не пошел "на поправку", а просто замкнулся в себе, он закрылся от всех людей, потому что сыну недавно исполнилось 5 лет, а большого прогресса нет, хоть и ходит в специализированный садик и получает много часов терапии в неделю. Ребенок так и ходит сам на горшок и говорит только несколько слов, но спокойный, не агрессивный. Этот мужчина очень переживает, что будет с ребенком, когда его не будет. Жена у него, я так поняла, что давно смирилась и не пытается что-то делать по поводу ребенка. Поэтому год назад у мужчины и были мысли о самоу***стве, когда жена сказала, что больше не хочет воспитывать сына. Тогда он даже попрощался со мной, у меня тогда такой шок был, я правда поверила, что он это сейчас сделает, он можно сказать написал мне "предсмертную записку" и исчез из сети на несколько часов.

#15
Avtor7477

Он не пошел "на поправку", а просто замкнулся в себе, он закрылся от всех людей, потому что сыну недавно исполнилось 5 лет, а большого прогресса нет, хоть и ходит в специализированный садик и получает много часов терапии в неделю. Ребенок так и ходит сам на горшок и говорит только несколько слов, но спокойный, не агрессивный. Этот мужчина очень переживает, что будет с ребенком, когда его не будет. Жена у него, я так поняла, что давно смирилась и не пытается что-то делать по поводу ребенка. Поэтому год назад у мужчины и были мысли о самоу***стве, когда жена сказала, что больше не хочет воспитывать сына. Тогда он даже попрощался со мной, у меня тогда такой шок был, я правда поверила, что он это сейчас сделает, он можно сказать написал мне "предсмертную записку" и исчез из сети на несколько часов.

*не ходит сам на горшок

Гость
#16
Avtor7477

Он не пошел "на поправку", а просто замкнулся в себе, он закрылся от всех людей, потому что сыну недавно исполнилось 5 лет, а большого прогресса нет, хоть и ходит в специализированный садик и получает много часов терапии в неделю. Ребенок так и ходит сам на горшок и говорит только несколько слов, но спокойный, не агрессивный. Этот мужчина очень переживает, что будет с ребенком, когда его не будет. Жена у него, я так поняла, что давно смирилась и не пытается что-то делать по поводу ребенка. Поэтому год назад у мужчины и были мысли о самоу***стве, когда жена сказала, что больше не хочет воспитывать сына. Тогда он даже попрощался со мной, у меня тогда такой шок был, я правда поверила, что он это сейчас сделает, он можно сказать написал мне "предсмертную записку" и исчез из сети на несколько часов.

И ещё я больше склоняюсь к тому, что он не закрылся от всех людей, как он говорил, а просто нашел другую "утешательницу" и общается теперь с ней. Но я уже об этом никогда не узнаю. Может все к лучшему и у другой женщины может будет больше сил на все это, чем у меня

Гость
#17
Гость

И ещё я больше склоняюсь к тому, что он не закрылся от всех людей, как он говорил, а просто нашел другую "утешательницу" и общается теперь с ней. Но я уже об этом никогда не узнаю. Может все к лучшему и у другой женщины может будет больше сил на все это, чем у меня

Или такое тоже может быть - новый человек, новые эмоции. Понимаю, что это немного больно, это как друг променял дружбу с другим.
У меня тоже было нечто схожее, переписывались с мужчиной - общие интересы, без намека на флирт и т.п. Потом общение плавно сошло на нет, причем, общение сводилось - он пишет, я отвечаю. Вот, как-то письмо от него не пришло. Думаю, что тот период был эмоциональная нехватка у него (жена беременна, родила, переключилась на ребенка). Потом еще как-то спустя время немного перекинулись сообщениями, но уже не так плотно.
И с другими людьми, сначала много и часто, потом остаешься виртуальными знакомыми, но уже общение редкое. Возможно, да, находят новые впечатления.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: