Гость
Статьи
Манипулирование. Как …

Манипулирование. Как отказывать?

Ситуация была такая, что мч пытается все время меня заставить ему что то делать, и когда я отказываюсь по каким то причинам, он начинает манипулировать мной😰
Как мне отказывать так, чтобы он перестал мной манипулировать и начал меня уважать ???
Конкретный пример- он звонит и просит срочно съездить, забрать бумагу из больницы, я лечу , сама не понимаю какая бумага, звоню ему узнать детали, он такой я работаю, я приезжаю к кому идти , у кого спрашивать, ничего не понятно. В итоге разобралась.
Затем на парковке царапаю машину об отбойник ,потому что тороплюсь ,опять же по его просьбе. После чего вечером дома скандал из за царапины, говорю ему что я не опытный водитель и это может произойти .
В следующий раз опять уже просит, я говорю что не буду делать, потому что в прошлый раз так вот получилось . Он уговаривает меня , начинает манипуляции в стиле, ты мне вообще не помогаешь, ругаться и тд .

мои объяснения не воспринимаются,не уважаются, а на попытки слиться он обижается.
И когда все переходит в ссору , потому что он меня не слышит я уже не могу остановится когда ругаюсь , особенно когда партнер не перестает манипулировать.

Что делать ?? #отношения

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Странные отношения. Вы его секретарь или любимая женщина? Я тут вижу чисто потребительское отношение. Запомните раз и навсегда: вы женщина, вы богиня! Он вам должен - вы ему нет.

Гость
#2

У меня отец такой же, как ему что-то помочь все должны бежать сломя голову, отказываешь, все ты бесполезна и ничего не делаешь 🥲🙂 А как его попросишь, этого я не умею, не знаю и не могу👍👍

Гость
#3

Методом проб и ошибок, выяснила, что лучше всего говорить, что я не знаю где это, как это делать, куда идти, негде машину поставить😀 и сразу все делает сам🙈🙉
Так и крайней не будешь 👍

Гость
#4

Ну а вообще с таким человеком жить проблемно, постоянно будут претензии.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: