Гость
Статьи
“Разбила сердце“ …

“Разбила сердце“ манипуляция ?

Недавно молодой человек из-за того что я НЕ ТАК ответила на сообщение как ему хотелось и не согласилась на его предложение, был не в настроении и обижен. После чего начал будто давить на жалость и говорить я какая-то не такая( но это не так, я абсолютно спокойно без повышенных тонов с ним всегда разговариваю). Но как-то дошло до того что я уже начала сдерживаться, так как не приятно и раздражает, парень это заметил и сказал « ты мне и так разбила сердце, так что не бойся и добивай хахаха». Как реагировать и что отвечать на это?
Р.S. Я не хотела и не пыталась разбивать сердце, к чему и откуда вылезли эти слова… я не знаю.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет. Не манипуляция. Ты это действительно сделала. Знаем мы таких. Лживых лицемерок. Сам недавно с таким существом столкнулся, которая теперь ссыт признаться, что виновата

Гость
#2
Гость

Нет. Не манипуляция. Ты это действительно сделала. Знаем мы таких. Лживых лицемерок. Сам недавно с таким существом столкнулся, которая теперь ссыт признаться, что виновата

Вы не знакомы со мной лично чтобы так говорить

Гость
#3
Гость

Вы не знакомы со мной лично чтобы так говорить

Иди и поговори с ним. Спроси почему он так думает. И признай вину

Гость
#4
Гость

Иди и поговори с ним. Спроси почему он так думает. И признай вину

Я никогда его не оскорбляла, никогда не говорила ничего плохо. Если было что то не так всегда разговаривали, и все проблемы спокойно решались.
Не один раз спрашивала делаю ли что то не так, исправлялась если нужно было. Всегда признаю свои ошибки и вину , здесь своей вины не вижу …

Гость
#5
Гость

Я никогда его не оскорбляла, никогда не говорила ничего плохо. Если было что то не так всегда разговаривали, и все проблемы спокойно решались.
Не один раз спрашивала делаю ли что то не так, исправлялась если нужно было. Всегда признаю свои ошибки и вину , здесь своей вины не вижу …

Я тебе не верю. Но я тебя не знаю. Иди и поговори с ним. Никто тебе не поможет кроме самой себя. Не тут пиши, а ему.

Гость
#6

На предложение чего, руки и сердца?) тогда, в каком то смысле может быть и разбила
На предложение сходить попрыгать на батутах?
тогда, вероятно, он истеричка и драматизатор

Конкретика господа, конкретика

Alisa
#7

Манипуляция конечно. "Разбила" сердце - это предала, изменила, бросила близконо человека в сложеой жизненной ситуации и тд. Вам же пытаются навесить чувства вины за ваши слова, которые мужчине по каким-то причинам не понравились. Поймите, вы не отвечаете за реакции, обиды других людей. Это их выбор обидеться. Я бы никак не реагировала, уж точно не оправдывалась, если это были слова без оскорблений, унижений и тд в адрес мужчины. Скажите, что это его право обидеться, решить про "разбитое" сердце и тд. Когда его обида пройдет, он успокоится, то вы готовы к диалогу.

Alisa
#8
Гость

Нет. Не манипуляция. Ты это действительно сделала. Знаем мы таких. Лживых лицемерок. Сам недавно с таким существом столкнулся, которая теперь ссыт признаться, что виновата

Не надо свой негативный индивидуальный опыт переносить на всех женщин.

Гость
#9
Alisa

Манипуляция конечно. "Разбила" сердце - это предала, изменила, бросила близконо человека в сложеой жизненной ситуации и тд. Вам же пытаются навесить чувства вины за ваши слова, которые мужчине по каким-то причинам не понравились. Поймите, вы не отвечаете за реакции, обиды других людей. Это их выбор обидеться. Я бы никак не реагировала, уж точно не оправдывалась, если это были слова без оскорблений, унижений и тд в адрес мужчины. Скажите, что это его право обидеться, решить про "разбитое" сердце и тд. Когда его обида пройдет, он успокоится, то вы готовы к диалогу.

Очередная женская ложь

Регина
#10

Вы должны гордиться тем, что это вы разбиваете сердца, а не наоборот.