Гость
Статьи
О любви на всю …

О любви на всю жизнь...

Добрый день! Я мужчина. Вопрос к женщинам постарше: есть ли среди Вас тот, кто смог сберечь свою любовь и хорошее отношение к мужу спустя 10-20 лет? Просто начитавшись тут... кто-то в 61 год хочет изменить мужу с соседом, кто-то находясь в браке изменяют... Мне жена тоже прожив 7 лет, начала капать на мозги, что мы живем, как брат с сестрой, раздражаться на меня... И так далее. И стали дурные мысли в голову лезть, учитывая как тут у людей выходит... Я просто не верю, что страсть можно сохранить до конца жизни, поэтому меня не смущает, что эмоции чуть угасли, как с моей стороны, так и с её. Лично я не думаю, чтобы изменить... Но, читая на данном форуме то, как тут девушки поступают, которым нужны только эмоции... Не хочется, чтобы близкий человек предал... #чувства

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

мне кажется самый такой переломный момент в семье это рождение первого ребенка, там вообще у женщины уходит муж на 5-10 места, главное вырастить потомство и все. там уже и муж не так важен. главное что бы содержал, а пусть изменяет пофиг. Меняются приоритеты у женщины ну и кризисы никто не отменял, да и расслабляются в браке как мужчины так и женщины.

#2

Мои родители так смогли - 35 лет вместе. И очень сильно любят друг друга: не ругаются, на свидания ходят. Умиляюсь, на них глядя.

Гость
#3

Сейчас браки на 3-5-10 лет, затем развод и поиск нового. Супругов нет, есть только партнёры.

Гость
#4

О любви слогали легенды .... Бывает любовь на всю жизнь, но она даётся Богом!

Гость
#5

Всю жизнь гореть в страстях невозможно. В какой-то момент начинается привыкание и становится как на море - то отливы, то приливы. Если приливов нет годами, то всё, начинаются поиски эмоций на стороне и браку конец.

Мартиша
#6

Я 13+ лет в браке, муж для меня самый лучший и самый любимый. НО это не потому, чтр я такой ангелок, а потому, что муж - заботливый, любящий, особо не козлил, никаких крупных конфликтов не было, потребности мои в понимании, сексе, общении удовлетворяет. Ну и зачем кто то еще?

Мартиша
#7
Гость

мне кажется самый такой переломный момент в семье это рождение первого ребенка, там вообще у женщины уходит муж на 5-10 места, главное вырастить потомство и все. там уже и муж не так важен. главное что бы содержал, а пусть изменяет пофиг. Меняются приоритеты у женщины ну и кризисы никто не отменял, да и расслабляются в браке как мужчины так и женщины.

Ага. Надо с недосыпом, посыпавшимся здоровьем и мечтая поспать часа 4 без перерыва обхаживать мужа. Быт и ребенок естественно только на бабе- она ж в декрете отдыхает.

Гость
#8
Гость

мне кажется самый такой переломный момент в семье это рождение первого ребенка, там вообще у женщины уходит муж на 5-10 места, главное вырастить потомство и все. там уже и муж не так важен. главное что бы содержал, а пусть изменяет пофиг. Меняются приоритеты у женщины ну и кризисы никто не отменял, да и расслабляются в браке как мужчины так и женщины.

Насчёт ребёнка вы правы. А вот про измены вы загнули. Подавляющее большинство женщин в случае измены разводятся.

Автор
#9
Мартиша

Я 13+ лет в браке, муж для меня самый лучший и самый любимый. НО это не потому, чтр я такой ангелок, а потому, что муж - заботливый, любящий, особо не козлил, никаких крупных конфликтов не было, потребности мои в понимании, сексе, общении удовлетворяет. Ну и зачем кто то еще?

Да, но тут же на форуме хотят страсти, бабочек в животе... Ну не верю я, что можно жить всю жизнь без проседания по эмоциям... Гормональный угар чисто физически не может всю жизнь быть...

Гость
#10
Автор

Да, но тут же на форуме хотят страсти, бабочек в животе... Ну не верю я, что можно жить всю жизнь без проседания по эмоциям... Гормональный угар чисто физически не может всю жизнь быть...

Это правда, гормональный угар со временем спадает, а дальше уже вступают в дело моральные принципы в том смысле способен ли человек на измену или нет.
И есть большая вероятность, что партнёр, не обременённый моралью пойдёт компенсировать гормональный угар на стороне. Это касается в равной степени обоих полов.

Мартиша
#11
Автор

Да, но тут же на форуме хотят страсти, бабочек в животе... Ну не верю я, что можно жить всю жизнь без проседания по эмоциям... Гормональный угар чисто физически не может всю жизнь быть...

Так гормональный угор и думаеие сугубо половыми органами и секс и только секс нон стопом к любви ничего и не имеют. Потом еще и поговорить захочется. И иут возможно сюрпризы. А бабочки- это больше к нежности, восхищению- они вот могут быть годами.

#12

Думаю, что это возможно. Я думаю, что не стоит копошиться как брат вы с сестрой или как дядя с тетей. Если почувствовали спад, то это можно обсудить и добавить немного романтики, или просто переждать и всё снова всколыхнет. Думаю, что это во многом зависит от самого настроя человека, делить ли всю жизнь с одним или бегать по многим.

Гость
#13

То есть, что вы жили с женой, как брат с сестрой, вы видите исключительно вину жены? Тогда у меня для вас плохие новости, с вами никто не сможет жить долго.

Автор
#14
Гость

То есть, что вы жили с женой, как брат с сестрой, вы видите исключительно вину жены? Тогда у меня для вас плохие новости, с вами никто не сможет жить долго.

Ну, во-первых, я её не виню. А считаю это вариантом норма, когда долго вы отношениях. Меня лично это устраивает. Но её я так понимаю не совсем, так как она у меня достаточно эмоциональная.

Мартиша
#15
Автор

Ну, во-первых, я её не виню. А считаю это вариантом норма, когда долго вы отношениях. Меня лично это устраивает. Но её я так понимаю не совсем, так как она у меня достаточно эмоциональная.

А как же секс и физическое удовольствие? Тактильное? Люди не ищут других и не ходят на лево, если они закрывают потребности друг друга. ( и я сейчас не о сумасшедшем гормональном угаре). Но на ву Мане часто можно встретить мнение ее оргазм- ее проблемы. Ну и что они после этого хотят? Для некоторых в душ то перед сексом сходить судя по форуму проблема (вот еще, до мыться, после мыться...)

Гость
#16

В моем кругу нет никого, кто бы прожил в браке дольше 5-ти лет. Все друг другу изменяют, обычно начинает изменять муж после рождения первого ребенка, или даже без ребенка - просто подвернулась молодая симпатичная коллега на работе. Те, кто не развелся, терпят, стиснув зубы - из-за денег, или из-за того, что некуда уйти, негде или не на что жить, все в таком роде. Поэтому про сохранение чувств - любые чувства со временем угасают. Так называемая "любовь" проходит, и довольно быстро, а что там остается - взаимный интерес, дружба, уважение, или равнодушие, или ненависть и раздражение друг от друга - тут вам никто не даст никаких гарантий. Неизвестно, кто кому из супругов изменит в браке, кто от кого уйдет, кто кого возненавидит но то, что сейчас не бывает так - один брак и на всю жизнь - это факт. Жизнь стала другая, люди другие, брак уже не ценен сам по себе. Сейчас нормально быть в браке 2, 3 раза в течение жизни, зачем делать из этого катастрофу какую-то, ну разведетесь с этой, будет другая.

Автор
#17
Мартиша

А как же секс и физическое удовольствие? Тактильное? Люди не ищут других и не ходят на лево, если они закрывают потребности друг друга. ( и я сейчас не о сумасшедшем гормональном угаре). Но на ву Мане часто можно встретить мнение ее оргазм- ее проблемы. Ну и что они после этого хотят? Для некоторых в душ то перед сексом сходить судя по форуму проблема (вот еще, до мыться, после мыться...)

Моемся) Практически всегда, стараемся, чтобы она первая кончила, а потом только я).

Автор
#18
Гость

В моем кругу нет никого, кто бы прожил в браке дольше 5-ти лет. Все друг другу изменяют, обычно начинает изменять муж после рождения первого ребенка, или даже без ребенка - просто подвернулась молодая симпатичная коллега на работе. Те, кто не развелся, терпят, стиснув зубы - из-за денег, или из-за того, что некуда уйти, негде или не на что жить, все в таком роде. Поэтому про сохранение чувств - любые чувства со временем угасают. Так называемая "любовь" проходит, и довольно быстро, а что там остается - взаимный интерес, дружба, уважение, или равнодушие, или ненависть и раздражение друг от друга - тут вам никто не даст никаких гарантий. Неизвестно, кто кому из супругов изменит в браке, кто от кого уйдет, кто кого возненавидит но то, что сейчас не бывает так - один брак и на всю жизнь - это факт. Жизнь стала другая, люди другие, брак уже не ценен сам по себе. Сейчас нормально быть в браке 2, 3 раза в течение жизни, зачем делать из этого катастрофу какую-то, ну разведетесь с этой, будет другая.

С одной стороны - да... Но у меня какие-то внутри моральные принципы, про обещания в загсе и так далее. Кольцо всегда носил - она нет (то пальцы опухали после родов, то не нравится оно ей - покупали обычное - юными были). Я ей давно предупреждал, что если не захочешь быть со мной, то разведись сначала, а потом ищи других. А не наоборот... Просто говорю, начитавшись, как изменяют за спиной...дурные мысли в голову лезут.

Мартиша
#19
Автор

С одной стороны - да... Но у меня какие-то внутри моральные принципы, про обещания в загсе и так далее. Кольцо всегда носил - она нет (то пальцы опухали после родов, то не нравится оно ей - покупали обычное - юными были). Я ей давно предупреждал, что если не захочешь быть со мной, то разведись сначала, а потом ищи других. А не наоборот... Просто говорю, начитавшись, как изменяют за спиной...дурные мысли в голову лезут.

Так если у Вас все ок и жена налево не бегает, что Вы заморачиваетесь?

Автор
#20
Мартиша

Так если у Вас все ок и жена налево не бегает, что Вы заморачиваетесь?

Нет, видимо, не всё хорошо. Мы расставались на месяц, но весь этот месяц общались и даже виделись из-за ребенка в том числе. Я узнал, что во время расставания она зарегистрировалась на сайте знакомств и даже ходила на одну встречу, но сексуальной измены не было, она поклялась, да и я уверен на 99%(даже не спрашивайте почему). Говорит из-за обиды какой-то, а какой не уточняет. Также ходила в клуб с подругами, напилась сильно, до рвоты. От моей нелюбви типа к ней. По камерам подтвердила, что была с подругами и вернулась в оговоренное время. Сейчас какой-то холод появился в отношениях. Всегда в плохом настроении, и постоянно фразы, что я должен показать ей свою любовь. А я не могу внутри себя простить, что она зарегистрировалась на сз и сходила на встречу. Ну ладно зарегистрировалась - посмотрела отклик, повысила самооценку, но зачем на встречу пошла? Тем более там парень хуже меня (я ее старше на 6,5 лет, тот вообще на 11). Сейчас пытается все за себя платить, в кредитку влезла, даже когда денег нет, не попросит, платит с кредитки, хотя ей отдавать на неё нечем. Не могу понять её поведения, может ещё что-то скрывает...

Гость
#21

Я, конечно, не так долго в браке, 13 лет всего, но мужа люблю и очень уважаю. Страсти особо не было в начале, мы больше подходили по взглядам на жизнь, да и по социальному статусу, даже наоборот, у нас период страсти появился потом. Про измены даже не думаю, хотя работаю в мужском коллективе и объект моей работы тоже мужчины, знаков внимания хватает, но строго берегу честь семьи. Никогда не рискну семьей ради эмоций, не хочу грязи, не хочу потерять мужа и лишить детей хорошего отца, да и совесть меня потом замучает. От мужа намеков на измену тоже никогда не замечала.

#22
Гость

Я, конечно, не так долго в браке, 13 лет всего, но мужа люблю и очень уважаю. Страсти особо не было в начале, мы больше подходили по взглядам на жизнь, да и по социальному статусу, даже наоборот, у нас период страсти появился потом. Про измены даже не думаю, хотя работаю в мужском коллективе и объект моей работы тоже мужчины, знаков внимания хватает, но строго берегу честь семьи. Никогда не рискну семьей ради эмоций, не хочу грязи, не хочу потерять мужа и лишить детей хорошего отца, да и совесть меня потом замучает. От мужа намеков на измену тоже никогда не замечала.

А как вы познакомились? Где Вас таких искать? Я вообще удивлен слышать от девушки понятие "честь семьи". Аплодирую стоя. Прям надежда появилась, что остались ещё такие девушки...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: