Гость
Статьи
Все о нарциссах (часть …

Все о нарциссах (часть 1)

Всем привет. Мало кому в жизни повезло не встретить нарцисса. Так получилось, что в моем окружении сейчас имеется один. Что важно нарциссу - контроль, статус, общественное мнение, влияние, имидж.
Нарцисс это обиженный в детстве ребёнок, который разучился чувствовать эмоции других и свои чувствует своеобразно, но который научился манипулировать другими людьми, использовать все доступные средства для достижения цели. Такие люди быстро достигают высоких должностей, потому что пройтись по головам это раз плюнуть.
Как отличить нарцисса от обычного человека?
Для этого нужно разобраться в стадиях общения нарцисса.
1. Много внимания, заботы. Очень много, гиперзабота, дорогие подарки, человек с вами 100% вашего времени. Идет ваша идеализация.
По факту вы ещё чужие люди, идёт стадия узнавания друг друга, понимания насколько вы подходите друг другу.
Здесь нужно отметить, что нарциссы мастера приспосабливаться и мимикрировать. Они будут повторять ваши жесты, менять интонацию под вашу. Очень быстро вы можете подумать, что вы похожи как близнецы.
Вот здесь стоит себя одернуть и вырваться из морока. Сказать человеку - для меня наши отношения развиваются слишком быстро.
Учтите здесь сразу пойдут манипуляции, попытки задеть.
- ты меня не ценишь, ты меня не понимаешь, ты не ценишь все что я для тебя делаю, я тебя выбрал, а ты.
Реагировать спокойно и доброжелательно.
Вы провинились, и последует наказание... Продолжение следует

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну судя по тому что ты написала Это чистая реклама нарциссов,прекрасный здоровый эгоизм,высокая социальная приспособляемость, и тд.Такие как раз и выживут если что и выживают,остальные стадо ,травоядные для охоты.Так природа устроена.

Гость
#2

Лучше быть нарциссом или нарциссихой, чем вуманской завсегдатаихой и строчить банальности в каждой теме.

#3

Я самолично знаю "нарциссов". Общался с ними, общаюсь и буду общаться. По крайней мере те, кого знаю я замечательные люди.
На них всегда можно положиться и если с ними выстроить хорошие отношения, они НИКОГДА тебя не кинут и не предадут.

Проблемы с нарциссами испытывают только определенные группы людей.
1 - Те, кто открыто пытается казаться лучше их, когда словом "лучше" там даже близко не пахло.
2 - Те, кто пытается подмять нарцисса под себя. Проще говоря, манипулировать им.
3 - Те, кто с нарциссом пытается быть главным\главной.

С такими людьми нарцисс НИКОГДА не будет "молчать и хавать" Он сразу ткнет носом в косяк и скажет исправляться. В противном случае сразу пинка под зад за дверь.

Гость
#4
Гость

Ну судя по тому что ты написала Это чистая реклама нарциссов,прекрасный здоровый эгоизм,высокая социальная приспособляемость, и тд.Такие как раз и выживут если что и выживают,остальные стадо ,травоядные для охоты.Так природа устроена.

так без стада не выжить. нарца все отвергают, начиная с мамки.

Гость
#5
Гость

так без стада не выжить. нарца все отвергают, начиная с мамки.

Хм...Мне 50 лет ,что то я так и не встретил несчастного нарцисса,понимаешь,они просто не умеют быть несчастными,и им плевать принимает их стадо или нет,они его пасут.

Гость
#6
Гость

Хм...Мне 50 лет ,что то я так и не встретил несчастного нарцисса,понимаешь,они просто не умеют быть несчастными,и им плевать принимает их стадо или нет,они его пасут.

ващет у них это основная мотивация в жизни - получить признание, статус в стаде. и они добиваются, да. но нормальными не становятся, именно из-за страха быть брошенными и злости на всех.

Гость
#7
Гость

ващет у них это основная мотивация в жизни - получить признание, статус в стаде. и они добиваются, да. но нормальными не становятся, именно из-за страха быть брошенными и злости на всех.

Статус на вумане тоже сойдёт

Гость
#8

Я бы не сказала, что это нарцисс, больше похоже на социопата. Нарциссы - злые люди с низкой самооценкой, у них внутри - пустота.

#10
UnravelMind

Я самолично знаю "нарциссов". Общался с ними, общаюсь и буду общаться. По крайней мере те, кого знаю я замечательные люди.
На них всегда можно положиться и если с ними выстроить хорошие отношения, они НИКОГДА тебя не кинут и не предадут.

Проблемы с нарциссами испытывают только определенные группы людей.
1 - Те, кто открыто пытается казаться лучше их, когда словом "лучше" там даже близко не пахло.
2 - Те, кто пытается подмять нарцисса под себя. Проще говоря, манипулировать им.
3 - Те, кто с нарциссом пытается быть главным\главной.

С такими людьми нарцисс НИКОГДА не будет "молчать и хавать" Он сразу ткнет носом в косяк и скажет исправляться. В противном случае сразу пинка под зад за дверь.

Нарциссы это психопаты
Вы можете с ними общаться сколько душе влезет, пока не входите в их меню

#11
Гость

Я бы не сказала, что это нарцисс, больше похоже на социопата. Нарциссы - злые люди с низкой самооценкой, у них внутри - пустота.

Где вы это увидели? Ничего социопатичного не написано, наоборот они в центре внимания, без свиты это не интересно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: