Гость
Статьи
Почему все отдыхи …

Почему все отдыхи часто заточены под семейный отдых с детьми??

Почему все отдыхи на местных турбазах, местах отдыха для уикэндов, и часто
,в комфортных отелях турции, греции, испании и тд заточены под семьи?

Точнее, под семьи с детьми??! У нас что, люди без детей не отдыхают?
В чем дело вообще?
Почему эта тема в обществе не то что не затрагивается, а даже как то стыдно, ибо если скажешь, возмутишься - тебя обзовут детоненавистником и т д

На счет самолетов, тут вообще- невыносимо! Когда уже люди поймут что, с детьми до 3 лет летать на отдыхи не нужно! Даже вам это не отдых , а остальным пассажирам и подавно.
Общество идиотов, ну слов нет.

И в целом, надо разделять не на эконом класс и бизнесс класс, а на пассажиров: без дедей и с детьми, и не бесплатно, а с доплатой тем , кого больше в самолете, и кто доставляет остальным дискомфорт.

Давайте, начался срач..
Только вы сами знаете, что я говорю правду. И что даже матерей с 3 детьми чужие орущие дети не особо радуют, тем более в замкнутом пространстве

#путешествия #отдых #дети

Макарена
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая разница какой отдых, например семье с детьми труднее, если место не организовано доп предметами для детей, а вам то что с этого, если в кафе есть детский уголок или стульчик для кормления, вам с этого должно быть ни горячо ни холодно.
А про самолеты это отдельная тема, этот мир для всех, и дискриминация определенных людей недопустима. Например, пожилые люди часто пахнут старчески, или внешне отталкивающи, медленно на кассе обслуживаются, задерживают очередь и тд. Но это не значит, что можно сказать : пусть бабки дома сидят и никуда не ходят. Про инвалидов даже говорить боюсь, им итак никаких условий в России.
Вы очень эгоистичный и раздражительный человек, но это ваши проблемы с которыми нужно обращаться к психотерапевту, а не переделывать мир под подобных людей

Гость
#2

потому что семейных больше, и они более платежеспособны.
езжай на отдых для пенсов, санатории всякие бюджетные, там детей нет.

Гость
#3

Как вариант выбирайте например в турции небольшие отели где владельцы европейцы и нет аниматоров. Там тихо вполне, взрослые люди из разных стран и можно спокойно отдыхать. Соглашусь, сейчас все больше взрослых без детей и это не айс приехать на отдых где дети, писк, визг. А в самолете думаю не реально так разделить, там терпеть придется. У нас взрослые издерганные злые невротики, дети чувствуют, поэтому тоже дерганые. Начала писать, у меня утро, за стеной начала на детей орать соседка. У детей периодически истерики.

Гость
#4
Гость

Какая разница какой отдых, например семье с детьми труднее, если место не организовано доп предметами для детей, а вам то что с этого, если в кафе есть детский уголок или стульчик для кормления, вам с этого должно быть ни горячо ни холодно.
А про самолеты это отдельная тема, этот мир для всех, и дискриминация определенных людей недопустима. Например, пожилые люди часто пахнут старчески, или внешне отталкивающи, медленно на кассе обслуживаются, задерживают очередь и тд. Но это не значит, что можно сказать : пусть бабки дома сидят и никуда не ходят. Про инвалидов даже говорить боюсь, им итак никаких условий в России.
Вы очень эгоистичный и раздражительный человек, но это ваши проблемы с которыми нужно обращаться к психотерапевту, а не переделывать мир под подобных людей

про самолеты отдельная тема, потому что бывает платишь огромные деньги за безопасный и комфортный перелет, бабушек и инвалидов никто не трогал, я как то летела 5 часов и сзади меня сидел мальчик лет 5-6 на руках у мамы, он пинал в мое сиденье почти весь полет, а на просьбы успокоить дитя и пересадить его, я получала отказ) нужно соблюдать комфорт других людей, а детей можно оставить с бабушкой

Гость
#5

Отели, бары и рестораны «только для взрослых» вам в помощь. Там детей нет.

Гость
#6

А в чем проблема ехать не по путевке, а самостоятельно себе организовывать отпуск, уж коль так не нравится? И да, в самолетах люди с детьми летают не только отдыхать.

Гость
#7

Сирано, когда у меня не было детей или когда хотелось отдохнуть без них никогда такой проблемы не возникало. Выбирали направления, где перелёт более 6-7 часов (с детьми обычно летают ближе), не чартер и желательно бизнес, вне детских каникул, отели есть специально для взрослых, куда детям младше 16 нельзя. Никаких проблем не возникало даже там, где с детьми можно, потому что из было мало

Гость
#8

Потому что люди размножаются

Гость
#9

Хорошо загнули тему!. Своих детей не имеете, так еще и чужие мешают. Получается весь мир, только для вас существует?

б-ка
#10

Семья с детьми - норма жизни. Правильно помогать таким семьям. Да, нужно искать компромиссы и договариваться. Но ведь дети - это и взаправду будущее. Даже если они шумные и противные сейчас. А просто парочки влюблённых - это просто парочки, им полезно задуматься о терпимости к шумным неусидчивым детям. Иначе их бурная эмоциональная связь ломаного гроша не стоит...

крыса лабораторная
#11
Гость

Сирано, когда у меня не было детей или когда хотелось отдохнуть без них никогда такой проблемы не возникало. Выбирали направления, где перелёт более 6-7 часов (с детьми обычно летают ближе), не чартер и желательно бизнес, вне детских каникул, отели есть специально для взрослых, куда детям младше 16 нельзя. Никаких проблем не возникало даже там, где с детьми можно, потому что из было мало

Тайланд, Вьетнам, Мальдивы - на регулярных рейсах полно детей. Тенерифе - вообще похож на поезд Москва-Анапа, лететь почти 7 часов.
Каникулы не показатель, школьники как раз тише, а мамы с дошкольниками летают круглый год.
Если что, то я сама мама, и с ребенком летали когда хотели, меньше всего думала о соседях в самолете.

Гость
#12
крыса лабораторная

Тайланд, Вьетнам, Мальдивы - на регулярных рейсах полно детей. Тенерифе - вообще похож на поезд Москва-Анапа, лететь почти 7 часов.
Каникулы не показатель, школьники как раз тише, а мамы с дошкольниками летают круглый год.
Если что, то я сама мама, и с ребенком летали когда хотели, меньше всего думала о соседях в самолете.

Ну значит через Европу летайте, у нас такой проблемы я не замечала. В школу в 4, мало у кого в семье менее 1 ребёнка, рожают подряд обычно. Каникулы даже летние 6-8 недель, дети если есть, то очень мало и не заметно их в большом самолёте

Гость
#13
крыса лабораторная

Тайланд, Вьетнам, Мальдивы - на регулярных рейсах полно детей. Тенерифе - вообще похож на поезд Москва-Анапа, лететь почти 7 часов.
Каникулы не показатель, школьники как раз тише, а мамы с дошкольниками летают круглый год.
Если что, то я сама мама, и с ребенком летали когда хотели, меньше всего думала о соседях в самолете.

Тенериф очень популярное направление с детьми для европейцев для россиян наверное как Египет зимой

Гость
#14

Потому что люди с детьми не могут изолироваться от общества, никуда не ходить и никуда не здить, чтобы только вам не мешать. У меня детей нет, если что.

Макарена
#15
Гость

А в чем проблема ехать не по путевке, а самостоятельно себе организовывать отпуск, уж коль так не нравится? И да, в самолетах люди с детьми летают не только отдыхать.

Дело ведь не в заграничных поездках, которые сейчас не особо доступны в силу обстоятельств реальности нашей общей

А просто тех же санаториев и баз отдыха- приехали на местную базу, время 22:30 пришли в ресторан отдохуть
Соседский ребенок носился и орал по всему ресторану. И его мамашка ни слова ему не сказала. Ну не сука ли а?? Эгоистка эта она и подобные ей

Гость
#16
Макарена

Дело ведь не в заграничных поездках, которые сейчас не особо доступны в силу обстоятельств реальности нашей общей

А просто тех же санаториев и баз отдыха- приехали на местную базу, время 22:30 пришли в ресторан отдохуть
Соседский ребенок носился и орал по всему ресторану. И его мамашка ни слова ему не сказала. Ну не сука ли а?? Эгоистка эта она и подобные ей

Тогда ваш вопрос должен звучать по-другому: почему родители не воспитывают своих детей и не объясняют им правила приличного поведения в обществе. Таких и в школе полно, до 7 лет ничему не научили, как себя прилично вести среди людей не объяснили, а потом претензии к учителям, что они должны воспитывать и уметь справляться с такими детьми педагогическими методами. А мамаша должна только родить и слосить на воспитателей и учителей в саду и школе, больше она ничего не должна. Хотя все идет из семьи.

Макарена
#17
Гость

потому что семейных больше, и они более платежеспособны.
езжай на отдых для пенсов, санатории всякие бюджетные, там детей нет.

Вот тут согласна, да. Т к больше тратятся именно семейные на любом отдыхе. Ведь и детям и себя хочется обеспечить радость
Но претензии мои не к вам, а к местным тупым местам отдыха. В той же турции как и в европе есть отели только для взрослых- кстати, очень советую!

А вот в россии такого почти нет. Эх.. страна наша та еще, отсталушка в плане сервиса

Гость
#18
Макарена

Вот тут согласна, да. Т к больше тратятся именно семейные на любом отдыхе. Ведь и детям и себя хочется обеспечить радость
Но претензии мои не к вам, а к местным тупым местам отдыха. В той же турции как и в европе есть отели только для взрослых- кстати, очень советую!

А вот в россии такого почти нет. Эх.. страна наша та еще, отсталушка в плане сервиса

Был бы спрос были бы такие отели и в России, но видимо выгоднее включать семьи с детьми, чем ограничивать вход только для взрослых. В России реальных ЧФ очень мало, чаще бездетные - это либо отсутсвие пары, либо финансов либо проблемы с зачатием

Гость
#19

Я думаю, дело не в организации отдыха в нашей стране, а в оголтелом зашкаливающем детоцентризме. У нас не бывает, похоже, ровно в стране, всегда все на пределе, на грани. В совке детей за людей не считали и сейчас очень многие сожалеют о времени, когда чужого ребенка можно было дёрнуть, если не нравится, как он себя ведёт, а мамы детей ещё и поддавали, мол, позоришь перед людьми. Сейчас диаметрально все, дети воздвигнуты в культ, женщины с детьми несут себя как богоматери, детям можно вообще все, про детей, которые ведут себя как мелкое бы.дло, ничего сказать нельзя, богоматери срываются на визг. Я не знаю, глядя на то, как сейчас воспитываются детишки, рассуждать про "будущее" опрометчиво. Страна через 30 лет вздрогнет от такого будущего, главное, построить достаточное количество тюрем и психушек.

Независимая девушка
#20

Мне дети не мешают, зоть и не зочу своих. А вы страдаете идиотизмом или дименцией.

Гость
#21

Автор, есть огромное количество отелей для 18+ только. Например Sandals. И это только один пример, их - легион.

Гость
#23

Макарена, отели категории adults only смотреть не судьба?

Гость
#24
Гость

Какая разница какой отдых, например семье с детьми труднее, если место не организовано доп предметами для детей, а вам то что с этого, если в кафе есть детский уголок или стульчик для кормления, вам с этого должно быть ни горячо ни холодно.
А про самолеты это отдельная тема, этот мир для всех, и дискриминация определенных людей недопустима. Например, пожилые люди часто пахнут старчески, или внешне отталкивающи, медленно на кассе обслуживаются, задерживают очередь и тд. Но это не значит, что можно сказать : пусть бабки дома сидят и никуда не ходят. Про инвалидов даже говорить боюсь, им итак никаких условий в России.
Вы очень эгоистичный и раздражительный человек, но это ваши проблемы с которыми нужно обращаться к психотерапевту, а не переделывать мир под подобных людей

Мне, конечно, ни жарко, ни холодно, но почему кто-то должен слушать оклики мамаш и визг их детей? Тогда им отдельный зал нужно выделять, чтобы взрослым людям было где отдохнуть.

Мисс
#25

Раньше всегда ездили в отели 18+, без детей, но они дороже намного конечно. В самолёте я люблю слушать музыку в наушниках поэтому мне все равно. Единственное, где меня сейчас раздражают дети это рестораны, я категорически не хожу в те, где есть детская комната и те что с приставкой фэмели.

Не автор
#26

Все элементарно - семей с детьми подавляющее большинство :))) летают на юг ради детей!
Но есть и отели, куда не селят с детьми, есть и зоны в семейных отелях, куда нельзя с детьми.
На счет самолетов - так они и так платят больше, детский билет не сильно дешевле....
Просто самолеты, куда с детьми нельзя просто не будут заполняться и это не выгодно авиакомпаниям.

Гость
#27

Есть специальные отели 18+. Никаких детей там нет. Но за свой комфорт нужно платить дороже. Если денег нет терпите топот 3 спиногрызов над головой

Не автор
#28
Гость

Мне, конечно, ни жарко, ни холодно, но почему кто-то должен слушать оклики мамаш и визг их детей? Тогда им отдельный зал нужно выделять, чтобы взрослым людям было где отдохнуть.

Потому что каждый человек живет в обществе. Не хочешь видеть детей/стариков/животных/нищих и тд - вперед и с песней: частный вертолет (чтобы не встречаться с придурками на дороге даже в автомобиле), частный самолет, частная вилла со своим поваром и тд....
Нету денег... ну значит придется потерпеть.... как и другим такого вот пассажира/туриста

Гость
#29

Автор, а с чего вы взяли, что для родителей с детьми отдых-это не отдых, если у вас своих детей нет. Вот у меня, например, двое детей и прекрасно с ними отдыхаем. Конечно, наш отдых отличается от отдыха бездетной пары, это понятно. Но, если бы мы хотели жить, как бездетная пара, мы бы и детей не заводили. Так что не надо додумывать за других.

Гость
#30
Гость

Автор, есть огромное количество отелей для 18+ только. Например Sandals. И это только один пример, их - легион.

Sandals очень не плохая сеть отелей , были там два раза. Но думаю ценник для большинства россиян с курсом рубля будет космический

Гость
#31
Гость

Sandals очень не плохая сеть отелей , были там два раза. Но думаю ценник для большинства россиян с курсом рубля будет космический

Ну, как говорится, хочешь комфорта-плати. Выбирай отели без детей, виллы, летай бизнес-классом, там детей меньше. А, если тебе все это не по карману, значит и не надо возвышать себя над остальными людьми. И почему все доматываются именно до детей. По мне, так пьяное ***, бухающее ночами у бассейна, раздражает куда больше.

Гость
#32
Гость

про самолеты отдельная тема, потому что бывает платишь огромные деньги за безопасный и комфортный перелет, бабушек и инвалидов никто не трогал, я как то летела 5 часов и сзади меня сидел мальчик лет 5-6 на руках у мамы, он пинал в мое сиденье почти весь полет, а на просьбы успокоить дитя и пересадить его, я получала отказ) нужно соблюдать комфорт других людей, а детей можно оставить с бабушкой

Ребёнку не могло быть более 2ух лет так как после двух на него положено отельное место покупать, на руках такой большой ребёнок(5-6 лет) летать не может. С бабушкой такого маленького оставлять никогда не стала бы. Да и потом с чего вы взяли, что у всех бабушки есть? Летайте бизнес или хотя бы премиум, там расстояния между селений не позволяют их пищать ногами. В экономе вы чаще столкнётесь с проблемами из-за нехватки места - это может быть и толстый порвут мужик рядом или пассажир опрокинувшийся буквально вам на коленки кресло, либо болтливый всю дорогу старик. Просто на детях вы заостряете внимание так как по той или иной причине они вам не нравятся.

Гость
#33
Макарена

Дело ведь не в заграничных поездках, которые сейчас не особо доступны в силу обстоятельств реальности нашей общей

А просто тех же санаториев и баз отдыха- приехали на местную базу, время 22:30 пришли в ресторан отдохуть
Соседский ребенок носился и орал по всему ресторану. И его мамашка ни слова ему не сказала. Ну не сука ли а?? Эгоистка эта она и подобные ей

Тогда ваш вопрос некорректный, выдвигайте претензии воспитанию, а не семецным людям в целом. А *** оно везде, и среди детей, подростков, бабок есть. Я своего ребенка воспитываю, он очень спокойный, не возвожу его в культ или божество, я люблю путешествовать, но мне неприятно если меня будут как-то ограничивать детоненавистники только из-за того что у меня есть ребенок

Гость
#34
Гость

Потому что люди с детьми не могут изолироваться от общества, никуда не ходить и никуда не здить, чтобы только вам не мешать. У меня детей нет, если что.

люди с детьми - это и есть общество.

Гость
#35
Гость

Как вариант выбирайте например в турции небольшие отели где владельцы европейцы и нет аниматоров. Там тихо вполне, взрослые люди из разных стран и можно спокойно отдыхать. Соглашусь, сейчас все больше взрослых без детей и это не айс приехать на отдых где дети, писк, визг. А в самолете думаю не реально так разделить, там терпеть придется. У нас взрослые издерганные злые невротики, дети чувствуют, поэтому тоже дерганые. Начала писать, у меня утро, за стеной начала на детей орать соседка. У детей периодически истерики.

В Турции есть пара отелей 18+, мы только из таких выбирали) никаких детей

Гость
#36
Гость

Ребёнку не могло быть более 2ух лет так как после двух на него положено отельное место покупать, на руках такой большой ребёнок(5-6 лет) летать не может. С бабушкой такого маленького оставлять никогда не стала бы. Да и потом с чего вы взяли, что у всех бабушки есть? Летайте бизнес или хотя бы премиум, там расстояния между селений не позволяют их пищать ногами. В экономе вы чаще столкнётесь с проблемами из-за нехватки места - это может быть и толстый порвут мужик рядом или пассажир опрокинувшийся буквально вам на коленки кресло, либо болтливый всю дорогу старик. Просто на детях вы заостряете внимание так как по той или иной причине они вам не нравятся.

в том то и дело что у него было отдельное место, но он сидел на маме
я попросила его посадить на свое место и успокоить, но ответ был отрицательный
чуть ли не ругань, почему я должна переплачивать за то, чтобы мне ПРОСТО ДАЛИ СПОКОЙНО СИДЕТЬ, про ор я ничего не говорю, на детей уже и шикнуть нельзя, зато я должна платить чтобы спокойно сидеть без пинаний, вот были бы вы на моем месте, так бы не говорили))) миллион раз с такими мамашами встречаюсь, которые думают что если родили, других людей не существует

.
#37
Гость

в том то и дело что у него было отдельное место, но он сидел на маме
я попросила его посадить на свое место и успокоить, но ответ был отрицательный
чуть ли не ругань, почему я должна переплачивать за то, чтобы мне ПРОСТО ДАЛИ СПОКОЙНО СИДЕТЬ, про ор я ничего не говорю, на детей уже и шикнуть нельзя, зато я должна платить чтобы спокойно сидеть без пинаний, вот были бы вы на моем месте, так бы не говорили))) миллион раз с такими мамашами встречаюсь, которые думают что если родили, других людей не существует

Вы просто считаете, что вам обязаны обеспечить комфортах который вы не заплатили. Очень наивно, гость. Я летала ни раз с детьми в бизнес и в примиум и там нет проблем с пространством, акая ситуация по определению возникнуть не могла бы. Это как ехать в автобусе в час пик и возмущаться, почему вам не хватило места сесть

.
#38
Гость

в том то и дело что у него было отдельное место, но он сидел на маме
я попросила его посадить на свое место и успокоить, но ответ был отрицательный
чуть ли не ругань, почему я должна переплачивать за то, чтобы мне ПРОСТО ДАЛИ СПОКОЙНО СИДЕТЬ, про ор я ничего не говорю, на детей уже и шикнуть нельзя, зато я должна платить чтобы спокойно сидеть без пинаний, вот были бы вы на моем месте, так бы не говорили))) миллион раз с такими мамашами встречаюсь, которые думают что если родили, других людей не существует

Кстати, если мама не использовала место ребёнка, можно было бы вежливо попросить сесть с ней рядом или поменяться с ней местами. Многое зависит от того, как вы просите людей и как ведёте себя сами.

Гость
#39

Наймите себе частный самолёт или купите свой и проблема решится. Там детей, пожилых, пьяниц нет, и спокойно долетите.
Отели есть только для взрослых, но они дороже. За дополнительный комфорт везде надо доплачивать и немало, а если денег лишних нет, то помалкивайте в тряпочку. Семьи с детьми- это большая часть сегмента покупателей и они тупо, выгодны. Под них все и подстраиваются.

Макарена
#40
Гость

Я думаю, дело не в организации отдыха в нашей стране, а в оголтелом зашкаливающем детоцентризме. У нас не бывает, похоже, ровно в стране, всегда все на пределе, на грани. В совке детей за людей не считали и сейчас очень многие сожалеют о времени, когда чужого ребенка можно было дёрнуть, если не нравится, как он себя ведёт, а мамы детей ещё и поддавали, мол, позоришь перед людьми. Сейчас диаметрально все, дети воздвигнуты в культ, женщины с детьми несут себя как богоматери, детям можно вообще все, про детей, которые ведут себя как мелкое бы.дло, ничего сказать нельзя, богоматери срываются на визг. Я не знаю, глядя на то, как сейчас воспитываются детишки, рассуждать про "будущее" опрометчиво. Страна через 30 лет вздрогнет от такого будущего, главное, построить достаточное количество тюрем и психушек.

Вот точно! Детоуентризм
Неадекватность общества
Потакание мамашкам таким. В том же ресторане- почему никто замечание не делает? Когда ребенок орет как ненормальный. Орет- идите домой
Люди остальные приходят туда отдохнуть, а не ор слушать

В целом, сейчас в стране реально перебор с этим. Верно вы сказали. У нас всегда перегибы- средней величины не бывает

Макарена
#42
Гость

Автор, а с чего вы взяли, что для родителей с детьми отдых-это не отдых, если у вас своих детей нет. Вот у меня, например, двое детей и прекрасно с ними отдыхаем. Конечно, наш отдых отличается от отдыха бездетной пары, это понятно. Но, если бы мы хотели жить, как бездетная пара, мы бы и детей не заводили. Так что не надо додумывать за других.

Вопрос то в другом!
Куда бы бы ездили по россии на утк энд?
Если хочется на природу ? Воздухом свежим подышать?
А все базы отдыха заполонены детьми
Поймите правильно
Я люблю детей! Прекрасно к ним отношусь
Если они не мешают моему досугу в ресторане после 22:00 вечера

Какого х..ра ,простите, они тусуются в ресторанах для взрослых?

Макарена
#43
Гость

Макарена, отели категории adults only смотреть не судьба?

Вы правда думаете в россии в средней полосе такие есть??

Макарена
#44
Гость

в том то и дело что у него было отдельное место, но он сидел на маме
я попросила его посадить на свое место и успокоить, но ответ был отрицательный
чуть ли не ругань, почему я должна переплачивать за то, чтобы мне ПРОСТО ДАЛИ СПОКОЙНО СИДЕТЬ, про ор я ничего не говорю, на детей уже и шикнуть нельзя, зато я должна платить чтобы спокойно сидеть без пинаний, вот были бы вы на моем месте, так бы не говорили))) миллион раз с такими мамашами встречаюсь, которые думают что если родили, других людей не существует

Абсолютно поддерживаю!

Вообще замечаю, молодые родители как будто половину не слышат и не видят
Может так за.. ся от всего
Либо привыкают к постоянному шуму и дискомфорту, что им все ок!

Но почему остальные люди должны терпеть чужих детей??

Меня возмущает:
1 - воспитание их детей , что замечание воспринимается такими людтми в штыки
2- тот факт, что сотрудники ( обществ места : самолета, общ транспорта, ресторана, кафе , отеля ) не делают этих замечаний
Типо все ок
Во избежании конфликтов

А почему то о комфорте окружающих людей без детей никто не думает

Это не только молодые ведь люди
Часто взрослые люди 45-65 дет путешествуют в паре, или одни
Либо молодые , еще не замужние пары или просто одиночки

Они не люди что ли?
Почему эти люди не имеют право в нормальной обстановке , без ора и истерик добраться до места отдыха? Или отдыхать непосредственно в самом этом месте??

Гость
#45
.

Вы просто считаете, что вам обязаны обеспечить комфортах который вы не заплатили. Очень наивно, гость. Я летала ни раз с детьми в бизнес и в примиум и там нет проблем с пространством, акая ситуация по определению возникнуть не могла бы. Это как ехать в автобусе в час пик и возмущаться, почему вам не хватило места сесть

ну автобус и самолет очень разные вещи) если у людей есть деньги на детей, то и соответственно на перелет в бизнес классе) вот и летайте в бизнесе, а эконом оставьте бедным бездетным людям.......)))) которые еще хотят пожить без криков и пинаний)

Гость
#46
Гость

Наймите себе частный самолёт или купите свой и проблема решится. Там детей, пожилых, пьяниц нет, и спокойно долетите.
Отели есть только для взрослых, но они дороже. За дополнительный комфорт везде надо доплачивать и немало, а если денег лишних нет, то помалкивайте в тряпочку. Семьи с детьми- это большая часть сегмента покупателей и они тупо, выгодны. Под них все и подстраиваются.

еще раз повторюсь если у вас есть деньги на детей) то должны быть и на перелет в отдельном классе)))) либо на покупку частного самолета) раз вам так не нравится, когда про детишек невоспитанных плохо отзываются(( но оно есть, и это очень неприятно, бывает платишь и так огромные деньги, которые копила, я студентка) и хочу еще пожить без детей и без их криков повсюду, но в наше время на детей и посмотреть косо нельзя) пьяницы и то бывают воспитаннее нынешних детей👌🏻

Гость
#47
Гость

еще раз повторюсь если у вас есть деньги на детей) то должны быть и на перелет в отдельном классе)))) либо на покупку частного самолета) раз вам так не нравится, когда про детишек невоспитанных плохо отзываются(( но оно есть, и это очень неприятно, бывает платишь и так огромные деньги, которые копила, я студентка) и хочу еще пожить без детей и без их криков повсюду, но в наше время на детей и посмотреть косо нельзя) пьяницы и то бывают воспитаннее нынешних детей👌🏻

Иногда дети себя ведут неадекватно от усталости, долгого перелёта и вообще разные могут быть причины. Детей постоянно рожают, их много и они тоже члены общества. Вы можете продолжать возмущаться, биться головой о стену, но дети как летали, так и будут летать. Самолёт- это общественный транспорт, хотите больше комфорта, платите! Заметьте, это лично Вы недовольны, а не семьи детьми, посему и приобретайте личный самолёт или на худой конец, в бизнес класс и будет вам покой.

крыса лабораторная
#48
Макарена

Вот точно! Детоуентризм
Неадекватность общества
Потакание мамашкам таким. В том же ресторане- почему никто замечание не делает? Когда ребенок орет как ненормальный. Орет- идите домой
Люди остальные приходят туда отдохнуть, а не ор слушать

В целом, сейчас в стране реально перебор с этим. Верно вы сказали. У нас всегда перегибы- средней величины не бывает

Нет у нас в стране никакого детоцентризма. Особенно, если сравнить с Италией или Испанией, вот там ДА!

Рита К
#49

Я с подругой искала какой-то дикий отдых, чтобы полазить было где, покупаться и т.д. Долго выбирали куда можно поехать этим летом и подруга случайно наткнулась на сайт с турами по Кавказу Caspian travel. Так вот, этот отдых не сравниться с отпуском в Сочи или Крыму и т.д. Здесь в основном если и с детьми, то они воспитанные что ли, потому что приучены к пониманию, что вокруг люди. А вообще нам очень повезло, группа создалась из одиночек и по количеству маленькая. По окончанию тура уже все сдружились, получилась душевная компания. Выбирайте отдых подходящий для себя и не заметите какой-то дискомфорт. А на Кавказе кстати есть и море и горы, так что меняйте ориентиры))

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: