Гость
Статьи
Всегда спасалась …

Всегда спасалась путешествиями. А как сейчас?

Раньше всегда когда мне было плохо, я уезжала и меня отпускало. Зимой в Азию, чтобы дожить до весны и тепла, летом и на ДР в Европу. А сейчас осталась наедине со своей никчемной жизнью. В этом холоде, темноте, одиночестве. Короновирус (ненавижу), ограничения, удаленка.... Я схожу с ума. Пытаюсь заглушить все таблетками и вином, работаю с психологом, хожу в бассейн, но хочется умереть, не вижу света в будущем, не вижу выхода, нет сил ни на что, и слезы постоянно.. #самоизоляция

Автор
205 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, не лучшее время, у нас из Нск кто-то полетел в Танзанию, не все закрыто

Гость
#2

Психушки не закроют )))

Гость
#3

такая же фигня(

Гость
#4

Я также. Купила билет в Стамбул, надеюсь получиться поехать. Выкручиваюсь как могу)

Гость
#5

Слушайте, ну все сейчас почти в основном дома и немного сходят с ума. Вы ж в курсе?

Я вот тоже схожу с ума, очень хочется побыть одной наоборот. Я тоже спасалась путешествиями раньше. домой приезжаешь - и вроде все лучше немного.

Как бы нафиг не развестись.

Гость
#6
Гость

Психушки не закроют )))

Оптимистично))

Гость
#7
Гость

Я также. Купила билет в Стамбул, надеюсь получиться поехать. Выкручиваюсь как могу)

Тоже хотела Стамбул посоветовать

Гость
#8
Гость

Да, не лучшее время, у нас из Нск кто-то полетел в Танзанию, не все закрыто

да есть и Куба и тд, но ценник астрономический особенно в Танзания, плюс с собой денег, сейчас не все себе могут позволить в кризис и с таким курсом

Автор
#9

Я в Турции была 3 раз в этом году .
За неделю до карантина в марте в Алании
Летом на 10 дней в Сиде
И сейчас прилетела из Стамбула
И даже задумалась на зимние каникулы уехать опять в Стамбул ,а там как карта ляжет ,жилье дешевое (если квартиру снимать )

Донна Ослабелла
#10

Автор, спасаться не от чего. Не война и не потоп.
Разбирайтесь, почему ваша жизнь никчёмная. А в первую очередь имейте в виду, что трудности и проблемы, преодоление себя это НОРМА для взрослого человека. НЕ норма держать в подсознании, что если каждый день не напоолнен светом, музыкой и мороженым, то это кошмар и ужас. Лично я давно убедилась, что в жизни периодически приходится "сдаавать экзамен на что-нибудь". И нередко случается, что о нём никто заранее не предупреждал и время на подготовку не выделял.

Гость
#11
Гость

Тоже хотела Стамбул посоветовать

Я одна, одной в Турцию как-то стрёмно

Черная кокотка
#12

Я тоже... Сегодня хотела сходить в любимую Аврору. А она не работает. Мне так плохо стало, ты себе представить не можешь. Так хочется исполнения мечты. Эх...

Автор
#13
Гость

Я одна, одной в Турцию как-то стрёмно

Есть большой город ,никому вы там не нужны .

Гость
#14
Гость

Да, не лучшее время, у нас из Нск кто-то полетел в Танзанию, не все закрыто

Смотрю Танзанию, но страшно - купишь тур, а вдруг тест перед вылетом окажется положительный? Ложноположительных тоже полно... Получается и отпуск и деньги пропадут...

Гость
#15
Донна Ослабелла

Автор, спасаться не от чего. Не война и не потоп.
Разбирайтесь, почему ваша жизнь никчёмная. А в первую очередь имейте в виду, что трудности и проблемы, преодоление себя это НОРМА для взрослого человека. НЕ норма держать в подсознании, что если каждый день не напоолнен светом, музыкой и мороженым, то это кошмар и ужас. Лично я давно убедилась, что в жизни периодически приходится "сдаавать экзамен на что-нибудь". И нередко случается, что о нём никто заранее не предупреждал и время на подготовку не выделял.

К сожалению, в моей жизни есть моменты, которые делают ее никчемной, и я не могу этого изменить.... Могу только попытаться компенсировать чем-то извне

Гость
#16
Автор

Я в Турции была 3 раз в этом году .
За неделю до карантина в марте в Алании
Летом на 10 дней в Сиде
И сейчас прилетела из Стамбула
И даже задумалась на зимние каникулы уехать опять в Стамбул ,а там как карта ляжет ,жилье дешевое (если квартиру снимать )

Я была только в Ялте летом, но этого катастрофически не хватало

Автор
#17
Гость

К сожалению, в моей жизни есть моменты, которые делают ее никчемной, и я не могу этого изменить.... Могу только попытаться компенсировать чем-то извне

Я так понимаю мужчины у вас нет ,друзей тоже ,так почему в Турцию не поехать ?
Там люди добрые ,общительные и мужчину можно встретить .

Гость
#18
Автор

Есть большой город ,никому вы там не нужны .

У меня ездили 2 подруги, сказали по одиночке было бы не комфортно..

Гость
#19
Автор

Я так понимаю мужчины у вас нет ,друзей тоже ,так почему в Турцию не поехать ?
Там люди добрые ,общительные и мужчину можно встретить .

Я турков, и в принципе иностранцев, не рассматриваю как потенциальных мужчин. Друзья есть, но все семейные, в Стамбул никого не вытащить...

Гость
#20
Гость

Оптимистично))

Ну а чего с ума сходить, вот такие обстоятельства. Что весь год коту под хвост, было ясно еще весной. Мы в мае забронировали номер на Красной Поляне на новый год, будем на лыжах кататься, коль не судьба в теплые края, все не дома сидеть.

Гость
#21
Гость

Ну а чего с ума сходить, вот такие обстоятельства. Что весь год коту под хвост, было ясно еще весной. Мы в мае забронировали номер на Красной Поляне на новый год, будем на лыжах кататься, коль не судьба в теплые края, все не дома сидеть.

Если бы я каталась на чем-то, или хоть как-то зимние виды спорта воспринимала, то не страдала бы так сейчас, но я холод вообще не переношу (

Гость
#22
Гость

К сожалению, в моей жизни есть моменты, которые делают ее никчемной, и я не могу этого изменить.... Могу только попытаться компенсировать чем-то извне

Автор, те деньги, на которые ты едешь в Турцию загорать, отдай бедному человеку. Родителям новый телевизор купи.
Только о себе сладкой думать - сойдешь с ума.

Гость
#23

С такой депрессией нужно срочно бежать ко врачу психотерапевту за таблетками. Многим моим знакомым помогло переехать жить на дачу, или снять дом за городом хотя бы вскладчину, где есть лес, водоем, природа. На природе, когда можно гулять, дышать воздухом, бегать, колоть дрова, топить камин, заточение и вся эта истерия с вирусом легче переносятся.

Гость
#24
Гость

Автор, те деньги, на которые ты едешь в Турцию загорать, отдай бедному человеку. Родителям новый телевизор купи.
Только о себе сладкой думать - сойдешь с ума.

А кто подумает обо мне???

Гость
#25
Гость

С такой депрессией нужно срочно бежать ко врачу психотерапевту за таблетками. Многим моим знакомым помогло переехать жить на дачу, или снять дом за городом хотя бы вскладчину, где есть лес, водоем, природа. На природе, когда можно гулять, дышать воздухом, бегать, колоть дрова, топить камин, заточение и вся эта истерия с вирусом легче переносятся.

Автор не понимает, сколько сейчас у людей физической и душевной боли. Она о себе думает.

Гость
#26
Гость

С такой депрессией нужно срочно бежать ко врачу психотерапевту за таблетками. Многим моим знакомым помогло переехать жить на дачу, или снять дом за городом хотя бы вскладчину, где есть лес, водоем, природа. На природе, когда можно гулять, дышать воздухом, бегать, колоть дрова, топить камин, заточение и вся эта истерия с вирусом легче переносятся.

Но меня же поставят на учёт, как человека с проблемами? Потом могут быть проблемы с поиском работы...

Гость
#27
Гость

Автор не понимает, сколько сейчас у людей физической и душевной боли. Она о себе думает.

Если человеку плохо и его жизненный резерв равен нулю, он не в состоянии думать о других. Помогать можно, когда у самой достаточно сил.

Гость
#28
Гость

Но меня же поставят на учёт, как человека с проблемами? Потом могут быть проблемы с поиском работы...

Ну ты ж не в фсб устраиваться будешь. В колл центры справки от психиатра не нужны.

Гость
#29
Гость

Ну ты ж не в фсб устраиваться будешь. В колл центры справки от психиатра не нужны.

Какой колл центр? Я работаю в международной компании, там и служба безопасности на уровне и комплаенс

Гость
#30
Гость

Ну а чего с ума сходить, вот такие обстоятельства. Что весь год коту под хвост, было ясно еще весной. Мы в мае забронировали номер на Красной Поляне на новый год, будем на лыжах кататься, коль не судьба в теплые края, все не дома сидеть.

Лыжи - очень классно, все будет путем.:) не, мы ничего не букаем. Муж боится.

‐‐--------------------------‐--------------------------------

Да, слово года:

""Вжоперти"

Гость
#31
Гость

А кто подумает обо мне???

Автор, о себе думайте в первую очередь

Гость
#32
Гость

Какой колл центр? Я работаю в международной компании, там и служба безопасности на уровне и комплаенс

Ну эта компания и высосала твои соки. Обычное дело. Перейди на фриланс, это работа творческая, интересная. Немного очухаешься.

Гость
#33
Гость

Я турков, и в принципе иностранцев, не рассматриваю как потенциальных мужчин. Друзья есть, но все семейные, в Стамбул никого не вытащить...

))) Не, ну турков как потенциальных мужчин никто вменяемый не рассматривает. Это даже как-то странно. Турки.... нда

Гость
#34
Гость

Лыжи - очень классно, все будет путем.:) не, мы ничего не букаем. Муж боится.

‐‐--------------------------‐--------------------------------

Да, слово года:

""Вжоперти"

Я весеннее "Вжоперти" со страхом вспоминаю. Четыре поколения в одном доме три месяца, под конец оставалось только доктора пригласить и обозвать дом филиалом Кащенко )))

Гость
#35
Гость

У меня ездили 2 подруги, сказали по одиночке было бы не комфортно..

Поищите девушек в такой же ситуации. Скооперируйтесь и поезжайте.

Гость
#36
Гость

Ну эта компания и высосала твои соки. Обычное дело. Перейди на фриланс, это работа творческая, интересная. Немного очухаешься.

Согласна. Но моя специальность не предполагает фриланс, а жить на что-то нужно. Я же пишу - замкнутый круг без выхода, только в поездках была отдушина...

Гость
#37
Гость

))) Не, ну турков как потенциальных мужчин никто вменяемый не рассматривает. Это даже как-то странно. Турки.... нда

Ну мне же посоветовали, найти мужчину в Стамбуле, вот я и написала, что не вариант

Гость
#38
Гость

Согласна. Но моя специальность не предполагает фриланс, а жить на что-то нужно. Я же пишу - замкнутый круг без выхода, только в поездках была отдушина...

Ну и переучись, время есть. Компания и так тебя поимела, еще поимеет и выбросит.
Прям, замкнутый круг. Куча возможностей, особенно сейчас, когда г...внобизнесы рушатся и многие учат что-то новое.

Гость
#39

Какая Вы скучная. Что, нет вообще хобби никакого?
Ну тогда купите дорожку беговую, смотрите сериалы и бегайте. Через пару месяцев увидите улучшения фигуры и сразу пройдет депрессняк.
Бассейн - это для невротиков, он успокаивает и усыпляет. А Вам наоборот надо взбодриться.

Гость
#40
Гость

Какая Вы скучная. Что, нет вообще хобби никакого?
Ну тогда купите дорожку беговую, смотрите сериалы и бегайте. Через пару месяцев увидите улучшения фигуры и сразу пройдет депрессняк.
Бассейн - это для невротиков, он успокаивает и усыпляет. А Вам наоборот надо взбодриться.

Можно Леонтьева включить, А все бегут, бегут ........

Гость
#41
Гость

Какая Вы скучная. Что, нет вообще хобби никакого?
Ну тогда купите дорожку беговую, смотрите сериалы и бегайте. Через пару месяцев увидите улучшения фигуры и сразу пройдет депрессняк.
Бассейн - это для невротиков, он успокаивает и усыпляет. А Вам наоборот надо взбодриться.

Ну так я и есть скучный невротик)) дорожку мне некуда ставить, я могу бегать в фитнес клубе, куда хожу плавать, но мне в принципе бег вреден для спины, и у меня нет сил бегать ((((

Гость
#42
Гость

Можно Леонтьева включить, А все бегут, бегут ........

Под это же уснуть можно.

Гость
#43

Что вам мешает путешествовать по России? Там тоже есть море,горы,реки и озера,красивые города,ничуть не хуже Европы

Гость
#44
Гость

Ну так я и есть скучный невротик)) дорожку мне некуда ставить, я могу бегать в фитнес клубе, куда хожу плавать, но мне в принципе бег вреден для спины, и у меня нет сил бегать ((((

Ходите тогда. Есть складные дорожки или новое поколение "under desk", погуглите. Они плоские и небольшие по площади. Вам надо, чтобы кровь пошла по телу, а то так и зачахнете.
Небось, гипотоник еще. Угадала?

Гость
#45
Гость

Ну и переучись, время есть. Компания и так тебя поимела, еще поимеет и выбросит.
Прям, замкнутый круг. Куча возможностей, особенно сейчас, когда г...внобизнесы рушатся и многие учат что-то новое.

Мне 36, талантов ноль, на кого я переучусь? Я всю жизнь старалась развиваться в своей сфере, но особых успехов не добилась, я неудачница, такие люди, к сожалению, тоже существуют. Здесь хотя бы есть стабильный средний заработок, с которым я могу (могла) позволить себе путешествовать.

Гость
#46
Гость

Можно Леонтьева включить, А все бегут, бегут ........

🤣🤣🤣

Гость
#47
Гость

Что вам мешает путешествовать по России? Там тоже есть море,горы,реки и озера,красивые города,ничуть не хуже Европы

Сейчас холодно везде, я холод плохо переношу, летом планирую вернуться в Крым и попутешествовать там

Гость
#48
Гость

Ходите тогда. Есть складные дорожки или новое поколение "under desk", погуглите. Они плоские и небольшие по площади. Вам надо, чтобы кровь пошла по телу, а то так и зачахнете.
Небось, гипотоник еще. Угадала?

Погуглила гипотоника - не знаю, не помню, когда давление в последний раз мерила) про дорожки посмотрю, спасибо, но у меня с площадью правда беда((( можно попробовать ходить на ходунки в фитнес клубе, тренер мне их рекомендовал

Гость
#49
Гость

Что вам мешает путешествовать по России? Там тоже есть море,горы,реки и озера,красивые города,ничуть не хуже Европы

Зимой - погода. Для тех, кто терпеть не может холод.

Автор, читала рассказ форумчанин, о НГ в Узбекистане. С экскурсионными, познавательными целями. Там не холодно, и старинные города из 1001 ночи. Не я б туда сейчас даже с мужем не рискнула, из-за вируса. Недоверяю. А до этого хотели поехать.

Может в Стамбул , по другим городам Турции есть организованный тур. В составе группы не страшно и интересно.

Гость
#50
Гость

Зимой - погода. Для тех, кто терпеть не может холод.

Автор, читала рассказ форумчанин, о НГ в Узбекистане. С экскурсионными, познавательными целями. Там не холодно, и старинные города из 1001 ночи. Не я б туда сейчас даже с мужем не рискнула, из-за вируса. Недоверяю. А до этого хотели поехать.

Может в Стамбул , по другим городам Турции есть организованный тур. В составе группы не страшно и интересно.

Про группу хороший совет, спасибо. Хотя мне не нравится ходить "как стадо", но тут уже без вариантов....