Гость
Статьи
А вы экономите на …

А вы экономите на отдыхе или нет?

Считаете ли вы нужным экономить на отдыхе? или наоборот, отдых для вас святое и обязательная статья затрат бюджета? Я имею ввиду организацию отпуска, поездки и прочее. Раньше всегда выкраивали деньги на путешествия, а сейчас мучаюсь вопросом, стоит ли тратиться в этом году на отпуск, когда и других потребностей полно. С другой стороны, если нормально не отдохнуть, то потом как работать. Опять-таки, отдых в России реально ненамного дешевле выходит, чем отдых за границей. От всех отдохнуть на даче не получится по объективным причинам. В общем диллема. Отдыхать или не отдыхать?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

святое и обязательное. Без моря никак

Эра
#2

Каждый год ездила по 2 раза, а в этом - не поеду. Хотя если найдётся компания на наш юг - рвану

Мишка на севере
#3

Я думаю, по самочувствию. Я, например, море ненавижу, но каждый год почему-то езжу на него как заведенная. То муж просит, то подруга. в этом году путевка бесплатная выпала на 12 дней, опять ехать придется. А так бы с удовольствием сэкономила. Так что кому как...

Есть две философские школы: 1. нафига весь год горбатиться, если не можешь даже отдохнуть по-человечески.

2. нафига горбатиться и копить весь год, чтобы потом спустить это за две недели, хотя есть и другие способы вложить деньги, чем профукать их.

Думайте сами.

Гость
#4

Я езжу, путешествую по миру 4 раза в год минимум: на новогодние каникулы, в мае беру неделю отпуска, в августе 2 недели и в октябре-ноябре тоже неделю отпуска. Это минимум. Часто еще на 3-х дневные выходные (февраль, март, июнь) беру еще 1 день и летаю в европу на три ночи. И не представляю как можно по-другому. Путешествовать, смотреть как живут в разных странах-для меня самое интересное

#5

Путешествия - это одна из моих страстей. Поэтому ни о какой экономии на страсти быть не может.

Гость
#6

У нас хошь не хошь а ехать всегда надо, квартиру в Сочи не бросишь ведь на произвол судьбы, а съэкономить можно и на другом, не разбрасываться деньгами на всякую ерунду. Хотя при выборе места отдыха мы часто думаем, что можно найти вариант и дешевле и интереснее, есть же масса вариантов. А отдыхать все равно надо, иначе мозги свихнуться.

Гостья
#7

Я считаю, что отдых - это святое, но можно съэкономить, если организовывать все самому. Билеты и отели в интернете бронировать, это значительно дешевле, достаточно иметь кредитную карту.

Жильберта
#8

для меня святое) Я готовлюсь за месяц, и в аэропорту начинается праздник)))

Тигра
#9

Если могу безболезненно выкроить деньги, еду на море. Если нет, то нет. И никаких кредитов на отпуск!

Потеряшка
#10

Я считаю что хотя бы раз в год надо отдохнуть на море обязательно, а лучше 2 раза. Экономить на отдыхе не стоит, но с другой стороны, если есть возможность сэкономить - купить горящий тур, например - то лучше сэкономить. Главное что бы отдых состоялся

Гость
#11

Не знаю что считать экономией. Отдых это святое, я не отдохнув работать не могу. Никогда не буду выбирать место отдыха и его длительность исходя из количества денег. На отдыхе всегда экономлю на еде, проживании и транспорте. Но не на экскурсиях (правда экскурсия для меня поездка в одиночку на прокатной машине или автобусе куда-нибудь к водопадам или в древний монастырь). На море ни разу не была, езжу по красивым местам и фотографирую все подряд.

Му
#12

а на что горбатится ?? на шмотки? на ремонт? а в конце жизни вы потом вспоминать будете о красивых обоях? Проживите жизнь так что б не пожалеть потом о том что и не увдели в жизни ничего и вспомнить нечего кроме как домашних застолий. Я на фотке смотрю и возвращаюсь в эту атмосферу а деньги не жалейте, еще заработаете, я например могу пожмотиться, а потом все таки потрачусь, и не вспомню уже об этих деньгах и всегда рано или поздно купите то что вам необходимо, и ни разу не подумаете " ой и зачем я на море только ездила, деньги растратила"...

Зёбра
#13

экономлю. с теми, кто ездит отдыхать несколько раз в год, у нас просто разное понимание, что есть экономия.

Гость
#14

Я тоже не переплачиваю по возможности, в етом моя економия, а так мне нужен отель с плажен и не менее 4 звезд от страни зависит, а на месте я не покупаю особо ничего, етим економлю, на екскурсиях не економлю, на коктейлях тоже нет, просто разумно деньги тратить.

Гость
#15

коктейли в каф е, чтоб бил повод посидеть, не пьянство:)

Гость
#16

Обязательно надо отдыхать.

Рупрeхт
#17

Путешествия лучше, чем секс.

#18

Руп, да шоже ты так?(((

Рупрeхт
#19

Как?

#20

Ну что путешествие лучше секса.....

Рупрeхт
#21

Дык, лучше ведь.

А, понятно, ты ведь это... неофит таксать, еще не надоело.

#22

Руп ты мне огорчил, еще правда надоест... ужассс, тьфу тьфу, пока все окей, но страшно после твоих слов...

Mademoiselle
#23

Рупрехт, кто бы вы ни были,мальчик или девочка, мечтаю с вами познакомиться)

Романа
#24

Если отпуск этим летом вам не светит, то лучший отпуск в велнес-центре Каскад, на Пресне. Открытые летние террасы для загара, бассейн, фитнес, отличные разнообразные бани и парные, тут же салон красоты и целый этаж СПА.

Лаура
#25

р

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: