Гость
Статьи
Не хочет видеться

Не хочет видеться

Здравствуйте! Не знаю как решить проблему, обращусь сюда.
В отношениях полтора года. Они супер здоровые, взрослые и тд. Всегда всё обговариваем, ни разу не ссорились. Но не бывает всё идеально… Появилась такая проблема: иногда ни с того ни с сего парень резко перестает хотеть видеться. Как он выразился: «не хочу ни видеться, ни слышаться. Не понимаю почему это происходит. Чувства не пропадают, но такие навязчивые мысли очень угнетают». Не понимает сам почему так происходит, знает, что я в такие моменты страдаю, самому тоже больно, а как избавиться от этого - не знаем. Также говорит, что я дорога ему. Расставаться не хотим, тк любовь в нас обоих живет. Но что же делать в такие моменты? Пробовали время давать на то, чтобы заниматься каждый своими делами. Не докучала его. Через время всё налаживалось, а потом опять по новой. Пробовали «клин клином». Наоборот видеться в моменты, когда он не хотел. Тоже не помогает. Подскажите, пожалуйста! Ответы в плане «расстаньтесь, уйдите» и тд не хочу видеть, так как оба хотим сохранить любовь.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну а в чем проблема просто не видеться в эти моменты, когда парень хочет побыть один?

Гость
#2
Гость

Ну а в чем проблема просто не видеться в эти моменты, когда парень хочет побыть один?

Это может длиться неделю, а может и месяц. Дело не в том, что он просто хочет один быть. А в том, что он начинает задумываться о неготовности находиться в отношениях, хотя говорит, что самому больно это осознавать

Гость
#3
Гость

Это может длиться неделю, а может и месяц. Дело не в том, что он просто хочет один быть. А в том, что он начинает задумываться о неготовности находиться в отношениях, хотя говорит, что самому больно это осознавать

Мутит он что-то. Мозги Вам крутит.

Гость
#4
Гость

Это может длиться неделю, а может и месяц. Дело не в том, что он просто хочет один быть. А в том, что он начинает задумываться о неготовности находиться в отношениях, хотя говорит, что самому больно это осознавать

А может он там бухает по черному? Знаю случаи такие...Побухает неделю/месяц, пока молодой в норму приходит быстро и все-опять встречи...

Гость
#5
Гость

Мутит он что-то. Мозги Вам крутит.

Ну не факт, может быть у него избегающий тип привязанности. Или он боится ответственности, которая вытекает из отношений. То есть не всегда же вам по паркам за ручки ходить, когда-то придется переходить н следующий этап отношений, а может быть он этого боится и не хочет.

Гость
#6

А может у него депрессия или какое-то психическое расстройство

Гость
#7

Вы не можете знать, что в такие моменты чувствует он . Откуда такая уверенность, что ему больно? Может ему нужны эти пару дней на что-то другое? Говорить он может одно , а чувствовать другое. Не договаривает он что-то

Гость
#8

Простите, а разве это про любовь, когда человек не хочет ни видеться ни слышаться с любимой женщиной?
Здоровые отношения? Здесь ими даже не пахнет. Потому что, в здоровых отношениях, люди не теряются в догадках и у них нет повода идти на форум за советами. В здоровых отношениях, люди не закрываются друг от друга, а идут на контакт и ведут открытый диалог. В вашем же случае, человек закрылся, не хочет вас видеть и причин не объясняет, потому что не хочет объяснять, а вы мучаетесь и спасаете «любовь».

Гость
#9
Гость

А может он там бухает по черному? Знаю случаи такие...Побухает неделю/месяц, пока молодой в норму приходит быстро и все-опять встречи...

Ещё, как вариант, что он других потр*хивает, пока у него «депрессия»

Гость
#10

Да он решил слиться. Вас в дверь, а вы в окно.

Гость
#11

Автор, вариантов масса: сливается, у него жена, депрессия, запои... Это его проблемы. Вам нужно вот это все? Вы реально кайфуете от таких недоотношений?

Гость
#12
Гость

Мутит он что-то. Мозги Вам крутит.

Это очевидно, что там есть другая, возможно вообще жена 😅Автор такая смешная, взрослые отношения не бывают с перерывами в неделю и месяц! Если человек твой он не будет сторониться на такое долгое время и сможет вообще под одной крышей жить без проблем.

Гость
#13
Гость

Простите, а разве это про любовь, когда человек не хочет ни видеться ни слышаться с любимой женщиной?
Здоровые отношения? Здесь ими даже не пахнет. Потому что, в здоровых отношениях, люди не теряются в догадках и у них нет повода идти на форум за советами. В здоровых отношениях, люди не закрываются друг от друга, а идут на контакт и ведут открытый диалог. В вашем же случае, человек закрылся, не хочет вас видеть и причин не объясняет, потому что не хочет объяснять, а вы мучаетесь и спасаете «любовь».

Вот именно. Он сторониться ее неделями и месяцами, отношений нет! Скорее всего тупо сливает в нее по нужде, а праздники и отпуска с другой проводит спокойно. Могу поспорить, что мужчина автора не познакомил со своей родней и друзьями, про какие такие серьезные отношения она пишет не ясно. Путает сухое общение с его стороны с серьёзностью! Просто смешно.

Гость
#14

Полтора года? Вычти из них то время, которое вы не виделись, там хоть месяц общения в живую наберется? Ну ты глупа ппц. И вот ты за месяц живого общения сделала вывод, что все ок? Серьезно? Тебя используют в наглую когда ему надо, и потом сливают, неужели ты до сих пор это не поняла? Вообще правило есть у адекватных женщин, если с родными не познакомил и не позвал замуж в течение года, значит у мужчины несерьезно. Приснись!

Гость
#15

Капец какие тут все категоричные.
Автор, я такая же, как ваш парень. Я устаю от отношений, мне хочется побыть периодически одной, но не по месяцу, а по несколько дней. И в эти дни я не бухаю и ни с кем не сплю. У меня избегающий тип привязанности. И вообще я не понимаю нафига видеться каждый день к примеру. Для многих отношения это прилепиться друг к другу, ни вздохнуть, ни пернуть. Мне такого не надо вообще

Гость
#17
Гость

Капец какие тут все категоричные.
Автор, я такая же, как ваш парень. Я устаю от отношений, мне хочется побыть периодически одной, но не по месяцу, а по несколько дней. И в эти дни я не бухаю и ни с кем не сплю. У меня избегающий тип привязанности. И вообще я не понимаю нафига видеться каждый день к примеру. Для многих отношения это прилепиться друг к другу, ни вздохнуть, ни пернуть. Мне такого не надо вообще

Ну допустим, будем ссылаться на ваш тип привязанности, который вы, вероятно, сами себе продиагностировали. Но вы же в состоянии прямым текстом объяснить своему партнёру свою позицию в том, сколько времени вам комфортно проводить вместе с ним и о том, что вам нужно личное пространство без партнёра, чтобы он не терялся в догадках, куда вы друг исчезли и почему, ведь всё было хорошо?!
А вот партнёр автора не в состоянии. И в целом, это нездоровые отношения, когда человек оставляет другого человека с чувством неопределённости.

Гость
#18
Гость

Ну допустим, будем ссылаться на ваш тип привязанности, который вы, вероятно, сами себе продиагностировали. Но вы же в состоянии прямым текстом объяснить своему партнёру свою позицию в том, сколько времени вам комфортно проводить вместе с ним и о том, что вам нужно личное пространство без партнёра, чтобы он не терялся в догадках, куда вы друг исчезли и почему, ведь всё было хорошо?!
А вот партнёр автора не в состоянии. И в целом, это нездоровые отношения, когда человек оставляет другого человека с чувством неопределённости.

Да, конечно, я так и делаю.
Автор, а вам было бы легче, если бы ваш парень делал так же? Проблема бы ушла?

Гость
#19
Гость

Да, конечно, я так и делаю.
Автор, а вам было бы легче, если бы ваш парень делал так же? Проблема бы ушла?

Почему-то люди здесь мне кажутся озлобленными на что-то )
Мой партнёр действительно говорит мне о таком. Он умеет обозначать границы, в целом как и я. Многие здесь не понимают сути проблемы. Поэтому и твердят, что я ему не нужна. Господа, я сама встречаюсь с таким впервые. Могу вас понять. Однако, это тот человек, которому я действительно доверяю. Без доверия не существует отношений. Ответы про других женщин, алкоголь - бред. Он всегда дает мне знать где он, с кем он, как он. Просто иногда случаются периоды, когда он не горит желанием видеться от слова совсем, но чувства в такие моменты у него не угасают, отношение ко мне не меняется ! Мы обсуждали это кучу раз, и если бы я не верила в эти слова, то не пыталась бы спасти отношения ! Мы оба ищем решение, но никак не поймем что же делать. Не видеться пробовали, это нормально, но не тогда, когда ему требуется больше времени (недели 3 например). Поэтому вопрос все еще открытым остается.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: