Отсутствие эмпатии у мужчин
Всем доброго вечера. Просто хочется испустить свой крик души сюда - когда же уже большинство(!) мужчин научатся сопереживанию, эмоциональной поддержке к близким, друзьям и тем более второй половинке?? Уже много раз я наблюдаю, как единицы из тех мужчин, которых я встречала, могут поддержать на приемлемом, уважительном уровне, а не двумя словами, а ведь всё это берётся из детства и семьи. Причем замечаю я такую тенденцию у мужчин, воспитанных в совершенно нормальных и спокойных семьях, а те, у которых была полная жесть, либо едут крышей, либо делают из себя нормального человека.
Автор
Мудрость форума: Мужчина и женщина
- Мужчины пожнут то, что посеяли5 903 ответа
- Как можно так врать?77 671 ответ
- О чем думает любовница?291 ответ
- Он, я и его дочка518 ответов
- Не могу выжить без мужчины4 778 ответов
- Ну прибей уже эти несчастные плинтусы!783 ответа
- Не плюй в колодец, придётся воды напиться....562 ответа
- Мое самое неудачное свидание4 182 ответа
- Почему его Бог не наказывает!?596 ответов
- 7 лет вместе, но не женаты - это семья?1 226 ответов
271 ответ
Последний —
Перейти
Ave Satani!
Мы не умеем читать ваши мысли. Если что-то от нас хотите - озвучьте, будьте столь любезны. Ведь ваш загадочно-недовольный вид мы обычно трактуем, исходя из худшего варианта сценариев.
Гость
Ага, а потом , когда эмпатичный мужчина столкнется с проблемами и будет переживать, вы же его не поддержите и не успокоите , а будете говорить "чего ты ноешь как баба"
Гость
Уверен вы найдёте кого то намного лучше, тем более у вас уже есть кто то 😉
P.S. поэтому давайте мировую, хватит меня пытаться задевать во всех темах в которых мы с вами пересекаемся 😌
P.S. поэтому давайте мировую, хватит меня пытаться задевать во всех темах в которых мы с вами пересекаемся 😌
Что у вас сегодня на ужин?) Я у вас хотела спросить вы на сколько калорий питаетесь, что остается оставаться таким худым? И вообще кбжу какое?
Эксперты Woman.ru
-
Сергей ГубановПсихолог31 ответ -
Михаил ПанПсихолог272 ответа -
Елизавета ПолетПсихолог5 201 -
Ольга РебертПсихология человеческих...13 ответов -
Яковенко ДанилПсихолог12 ответов -
Алексей СемкоПерсональный тренер,...23 ответа -
Павел ПоповСпециалист по работе с...768 ответов -
Сергей ЗабиякоСемейный психолог102 ответа -
Юлия СергеевнаПсихолог. Психотерапевт7 ответов -
Панарина Дарья НиколаевнаПроводник в осознанность и...13 ответов
Гость
У женщин как раз эмпатии не дофига. как только у мужика проблемы с деньгами - искать другого. Даже если он ее до того поил-кормил. А мужчины каких только бомжих к себе не берут, обувают и одевают, развлекают.. а нахрена? xD
Гость
Я где-то слышала, что за сочувствием и поддержкой это к маме, подруге, а не к мужу, парню. К сожалению, тоже с таким сталкиваюсь, эмоциональной поддержки и сочувствия от мужчин не дождешься.
Гость
У женщин как раз эмпатии не дофига. как только у мужика проблемы с деньгами - искать другого. Даже если он ее до того поил-кормил. А мужчины каких только бомжих к себе не берут, обувают и одевают, развлекают.. а нахрена? xD
Это не всегда так. Часты ситуации, когда в семье больной ребенок, а муж свалил устраивать свою жизнь. Да и вообще женщины часто на себя взваливают и детей, и быт, и лежащего на диване мужа. А как разведется, оказывается, что и денег на все хватает, потому что он так много жрал, а если еще и курил, любитель выпить...
Следующая тема
Предыдущая тема