Гость
Статьи
Материнская жестокость

Материнская жестокость

Здравствуйте, такой вопрос, я студент, мне 19.
С детства страдал от нападок мамы, постоянно получал физическую и психологическую боль, меня некому было защитить.
Получал очень часто по лицу "кулаком", в особенности за самые простые шалости, с детства был запуганным и проявлял агрессию к людям, из за недоверия, но в то же время обожал животных, котят, цыплят, мог часами тискать их, и ревел когда они умирали.
Мать с детства воспитывалась отцом алкоголиком, который избивал их в семье.
С недавнего времени начал замечать приступы гипомании, учусь в хорошем вузе, изучаю языки, но постоянная тревожность и воспоминания о постоянных актах агрессии со стороны мамы, не дают нормально жить. живу один уже год, и каждую ночь изо дня в день, плачу, злюсь.
Не помогает ни спорт, ни прогулки, и замечаю за собой приступы агрессии, и паранойи, будто схожу с ума.
Так до сих пор и не влюбился, я не страшный, высокий, спортивный, но очень тревожный в повседневной жизни, постоянно разговариваю с собой, с желанием отомстить собственной матери, из за нападок, физической агрессии, я мог получить в нос в 5 летнем возрасте, и эта вся обида, накопленная за года, на столько распирает меня, что я хочу учинить то, что даже маньяку или психу не придет в голову.
Я не спал сутками, и хотел уничтожить всех тех, кто хотя бы раз проявлял ко мне акт агрессии, в столь беззащитном возрасте. Я хочу что бы они, прочувствовали всю ту боль, всю ту распирающую агрессию, всю ту неимоверную тревожность, с которой я сталкивался с 4 лет, я желаю видеть как они горят в огне, как кипят в котле, как они страдают в муках, я никогда так не был зол, меня на столько мучает это чувство человеческой безнадежности, что легче найти покой на том свете.
Я не знаю, что мне делать.
Помогите.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Молодой человек, вам надо обратится к психологу, в одиночку вы не справитесь!
Счастливый семьянин
#2
Только к психологу. Только нужно хорошего найти, именно с медицинским образованием, ни каких там переподготовок, такие психолухи только калечат.
Сразу предвижу предубеждения, что тебе придется копаться в прошлом и тому подобное. Психоанализ по Фрейду в профессиональных кругах уже давно признан нерабочим. Современная психология работает не с прошлым, а с тем, какое это оказывает влияние на твою текущую жизнь.
Удачи!
Гость
#3
Попробуй представь себя на месте матери
Гость
#4
Как только у Вас в голове возникают все эти обидчики - сразу мысленно посылайте их на х. Прям проговаривайте это и представляйте как они все выметаются к чертовой матери из Вашего сознания. Чем больше вы о них думаете - неважно, в каком ключе - тем больше подпитываете их и закрепляете у себя в голове. Прокручиваете одни и те же ситуации - значит каждый раз испытываете по новому кругу стресс от них. А они недостойны вообще никакого упоминания. Это конечно легче сказать, чем сделать. Но это реально как бросить вредную привычку. Тонее даже не "как" - а это и есть вредная привычка, точно такая как курение.
Много кто говорит, мол, надо прощать. Имхо прощать или не прощать - ваше дело. Можно и не прощать, но вот именно что прекратить думать об этом. Кому-то и правда легче через прощение. А кому-то легче менально послать. Выбирайте, что для вас работает. Надеюсь получится это прожить и освободиться. Удачи Вам.
Гость
#5
Приходите ко мне на консультацию...одним советом тут не помочь...надо терапию, прорабатывать травмы
Форум: Родители
Всего: 15 601 тема
Новые темы за 3 дня: 14 тем
Популярные темы за 3 дня: 7 тем
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова